Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 20:57   #1591
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,132
Репутация: 2339
Оставлено благодарностей: 911
Получено благодарностей: 2,340
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от MARTA
И в частных домах тоже ? или только многоэтажках ?
Я вот живу в доме на 6 сотках за городом и у нас нет никакого интернета кроме мобильного даже в ближайшей перспективе. ( У нас и централизованного газа-то нет и воды... ) Хотя до центра портового города на машине 5 мин...Но жить в квартире даже ради интернета меня не уговорить...
Я мечтаю переехать жить на участок 2-3 гектара
Да практически везде, ну может где нибудь на окраине и нет, я не вкурсе. Самое интересное что в частном секторе скорость до 1000мб\с всего за 16 евро, не знаю что за интернет такой и зачем такой быстрый но на сайте провайдера такие пакеты есть.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (23.06.2015)
Старый 30.06.2015, 03:25   #1592
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: International Airport
Сообщения: 101
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 1,199
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LevKr
везет вам с правительством мы вот живя вроде бы в цивилизованной стране можем только мечтать об оптике
Да ладно, у нас, в киевской обл. оптику пихают в каждое село, без всяких распоряжений, на 50% дороже, чем обычный провод. Сам купился год назад. Скорость - как и на обычном проводе. Full HD -без проблем даже на минимальном тарифе. Телевизор теперь вообще не включаю...
По установке, добился скидки почти 50%, т.к. компания цепляла
провода соседям на мой столб, который я лет десять назад лично покупал (под электрику) и оплачивал установку)))

Последний раз редактировалось Awlend, 30.06.2015 в 03:36.
Awlend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 03:47   #1593
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LevKr
везет вам с правительством мы вот живя вроде бы в цивилизованной стране можем только мечтать об оптике

Кстати, да, такая картина меня всегда удивляла. У меня одноклассник живет в Австралии, в очень чудном местечке под названием Элис-Спрингс пару лет назад там была такая картина: 1Мб/с, лимит 50Гб в месяц - 89 долларов за интернет плюс еще 23 за линию. Сверх 50Гб - 2 доллара или около того за каждый гиг. Как сейчас обстоит картина, утверждать не берусь, надо будет спросить.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 04:55   #1594
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Кстати, да, такая картина меня всегда удивляла. У меня одноклассник живет в Австралии, в очень чудном местечке под названием Элис-Спрингс пару лет назад там была такая картина: 1Мб/с, лимит 50Гб в месяц - 89 долларов за интернет плюс еще 23 за линию. Сверх 50Гб - 2 доллара или около того за каждый гиг. Как сейчас обстоит картина, утверждать не берусь, надо будет спросить.
конкретно у меня 100гиг за 60AUD в месяц - причем связь не по проводу, а воздушная - на крыше антенка стоит) на днях жаловались провайдеру (частые обрывы и низкая скорость) приезжал мужичек ,полазил по крыше, потом сообщили, что выросли мол деревья и они мешаютсигналу))) предложили перейти на провод - это месяц без инета + куча бабок на установку ,на новый модем и тариф выше...но самое интересное после жалоб связь намного улучшилась...так что подозреваю, что про деревья это п...ж - похоже просто экономят на аппаратуре - количество точек увеличивается - дома растут как грибы - а мощности все теже
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 10:19   #1595
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LevKr
...(частые обрывы и низкая скорость) приезжал мужичек ,полазил по крыше, потом сообщили, что выросли мол деревья и они мешаютсигналу))) ...

Лев извини..., "не в твой огород камень". И это "просвященный" "высокоспециализированный" Запад???!!!... Вешают лапшу на уши не хуже Российского "дяди Васи" сантехника выманивающего на "пузырь"... даа ууж...
Я поверю таким специалистам, в том случае - деревья в Австралии металлические, а если по металлическим деревьям еще и циркулирует электрический ток высокого напряжения - не только мешают сигналу, но и помехи создают...
Цитата:
Сообщение от LevKr
... предложили перейти на провод ...
Это предложение специалиста и хорошее предложение . Каким бы супер-пупер беспроводной Интернет не был, не только Интернет - связь одним словом, провод (кабель) надежнее. Любая беспроводная связь подвержена внешним как естественным (природным), так и искусственным (деятельность человека) воздействиям и помехам, что не есть хорошо...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:24   #1596
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LukAlex
...Любая беспроводная связь подвержена внешним как естественным (природным), так и искусственным (деятельность человека) воздействиям и помехам, что не есть хорошо...
А уж какое дополнительное излучение она создает...
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:19   #1597
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LukAlex
И это "просвященный" "высокоспециализированный" Запад???!!!... Вешают лапшу на уши не хуже Российского "дяди Васи" сантехника выманивающего на "пузырь"... даа ууж...
Я поверю таким специалистам, в том случае - деревья в Австралии металлические, а если по металлическим деревьям еще и циркулирует электрический ток высокого напряжения - не только мешают сигналу, но и помехи создают...
ну какой там запад - скорее восток и вообще провинция мира))
а лапшу везде вешают, люди везде люди - правда цели и результаты везде немного разные...тут не на пузырь выманивают, а скорее пытаются сохранить лицо и репутацию...
насчет сигналов и излучений всяких - хз - не спец - вот снял антенку мб специалисты подскажут что это такое?)
Изображения
Тип файла: jpg DSC_4136.jpg (48.0 Кбайт, 35 просмотров)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:03   #1598
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от LukAlex
...И это "просвященный" "высокоспециализированный" Запад???!!!... Вешают лапшу на уши не хуже Российского "дяди Васи" сантехника выманивающего на "пузырь"... даа ууж...

Не стоит делать безапелляционных заявлений, не будучи, хотя бы поверхностно, в теме. К примеру, для оборудования, работающего в гигагерцовом диапазоне, вроде MMDS антенн, таки нужна прямая видимость - вследствие малой длины волны сигнал теряет способность огибать препятствия.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 09:36   #1599
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

кстати да - (влез в настройки антенны).. диапазон антенны сейчас установлен 5480000-5845000 кгц...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 20:41   #1600
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 21
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Еще одно сообщение нужно. Надеюсь, ща ссылку можно будет вставлять.
Seveniwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29937 27.03.2024 19:51
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Куда эмигрировать? SONY Путешествия 5776 24.01.2024 23:42
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Запрет на фотосъемку в украинской школе tashka2000 Курилка 176 22.01.2012 07:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot