Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 01:29   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Jurij
А для чего в случае свежезаморозки мясо да овощи крупами разводить? - В европах достаточно вкусные мороженные овощи.
Юра, я не предлагал "свежезаморозки крупами разводить" -- смеси а-ля "разогрей и ешь" действительно достаточно вкусны сами по себе. ну, разве что мяса я обычно добавляю, помидоры и специи.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 01:36   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
...вроде бы разрешений не надо. Хотя человек, которого посоветовал winner07, говорит, что нужны.
ну, он-то в основном над островами летает, может, там своя специфика?..
хотя в такой ситуации лучше уж перебдеть
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (10.04.2016), Santiaga_Kiev (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 01:17   #33
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Jurij, вынужден снять свою кандидатуру с предвыборной гонки

Костя (человек, которого посоветовал winner07) утверждает, что в Испании необходима лицензия. Получается 2 страны без лицензии: Франция и Португалия. В Португалию на побережье я и так еду в начале мая (та поездка с купленными билетами о которой я говорил в самом начале). Остается Франция (которая по требованиям, ИМХО, делает Испанию)... Выходит так, что на фоне рисков и ограничений для меня теряется смысл...

В общем надеюсь это не последняя ваша поездка, так что по приезду займусь получением лицензии (вроде бы ее можно получить онлайн). Так что к следующей поездке планирую быть во всеоружии. Кстати Италия в начале осени весьма!

winner07, спасибо за помощь!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краткая инфа по ценам для тех, кто хочет юзать дроны в Европе (то, что успел поузнавать за это время):
Лицензия (включая курсы) - от 400 евро (включает в себя документ, содержащий штрих-код дрона - все серьезно и убежать не выйдет!)
Страховка - 50 евро (действует на весь евросоюз)

Есть еще куча оговорок (и расценок!) про коммерческое использование дронов. Правда понятие "коммерческое использование" весьма размыто.
Некоторые цены заставляют задуматься о смысле жизни

Штрафы в Европе не под стать Азии и тут я пересмотрел своё отношение к нарушениям
Нарпимер если в Непале максимальный штраф 500 долл., то во Франции 75000 евро. Как говорится почувствуйте разницу
Но на самом деле, если ничего не произошло (никто/ничто не пострадал, частная собственность не нарушена, секретные и режимные объекты не показаны), то можно отделаться сравнительно легким штрафом, начиная от 1000 евро с конфискацией дрона.
В общем если рисковать, то снимать то, что однозначно окупится

Поэтому лучше пожить пару неделек в Европе (если не выйдет пройти курсы онлайн) и заплатить за курсы, чем постоянно трястись от страха быть пойманным.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jurij, извините если напряг, но на момент заявки не владел вопросом в полной мере. Желаю вам успешной поездки и много продающихся кадров!
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 09:49   #34
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
JurijВ общем надеюсь это не последняя ваша поездка, так что по приезду займусь получением лицензии (вроде бы ее можно получить онлайн). Так что к следующей поездке планирую быть во всеоружии. Кстати Италия в начале осени весьма!
И вам спасибо! Если про осень и про намерение таки получить лицензию не шутите - то у меня даж есть есть "скоропостижно" прерванный сразу после старта прошлой осенью план откатать золотую осень (октябрь) в Баварских и Австрийских Альпах, Итальянские Доломиты, Тоскану (можно с Италии начать), да побережье в районе 5 деревень + по возможности Швейцарские Церматт и Гринденвальд. (фактически всё кроме Тосканы уже откатано в летних да зимних поездках) Сомневаюсь, что буду создавать тему в честь поездки, - там расстояния поменьше. Но просто, заинтересовавшиеся сейчас, стукните в начале сентября в личку - т.к. до сентября многое может измениться.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Santiaga_Kiev (11.04.2016), ViolentMup (08.08.2017)
Старый 11.04.2016, 10:00   #35
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Про Атлантику в апреле-мае - тема остаётся открытой с абсолютно свободным сроком старта, т.к. чётко подписавшихся нет, а сам таки действительно этой весной Атлантику не стягиваю. Решение ехать-не ехать планирую принять до 20 апреля, т.к. буду вынужден в этот раз "рисовывать" резервный вариант в другом направлении... p\s\ Santiaga_Kiev - так-что не показатель, что при наличии попутчиков на старт в сентябре, Атлантика (+ пересчитанное в предыдущем посте абсолютно реально для приплюсовок) не может отложиться на сентябрь. (но пока-что это только фантазии)

На случай если весной не срастётся, прошу также сразу отписываться потенциальных попутчиков на 4-недельную Испанскую Атлантику в сентябре(примерно начиная с 3 или 10 сентября)

Последний раз редактировалось Jurij, 11.04.2016 в 11:54.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:18   #36
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщения: 8
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Респект всем фотостокерам-путешественникам и особенно львовянину Юрию (сам в этом чудесном городе 10 лет прожил). Я сам уже делал 2 короткие (до недели) вылазки в Шенген на своей машине. Дело это удобное – полная свобода передвижений, плюс возможность побывать в тех местах, куда обычно туристов не заносит. А при моей специфике - съемка еды для стоков - вообще очень удобный вариант. Сейчас на носу поездка на 2 недели: Москва-Брест-БялаПодляска(Польша)-Прага(Чехия)-СанРемо(Италия)-Барселона(Испания)-Париж-Люксембург-Берлин-Брест-Москва. Из Барселоны (а точнее Салоу - это недалеко) будет выезд в Аликанте, там у меня забронированы 2 съемки в ресторанах... Основное пребывание в Салоу (неделя) в апарт-отеле, в остальных случаях по 1 ночи в отелях. Один человек соскочил, так что есть 1 место (если вдруг найдутся желающие с визой). Стоимость примерно 30 000 руб. (везде уже оплачено отдельное одноместное проживание). Понимаю, что возможность вот так вдруг за несколько дней найти тут попутчика практически нереальна... Но вдруг... деньги за проплаченные отели терять не хочется, да и бензин с платными дорогами дешевле.
Собственно говоря это преамбула. Юрий, интересуют больше ваши дальнейшие поездки, так как мой резерв попутчиков не такой уж и большой. Поездить я люблю, машинка BMW, стоки - основная работа, правда, специфика еда.
Еще раз прошу прощения, что тут в Вашу ветку со своим самоваром.
AndreyST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:40   #37
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от AndreyST
стоки - основная работа, правда, специфика еда.
Боюсь, стоки-еда и стоки-лендскейпы не сильно сочетаются для столь длительных поездок. ... Я в этой и в предыдущей теме не уставал "пугать" потенциальных попутчиков кемпингами (они кроме дешевизны ближе к лендскейпным пои), дорассветными да закатными бдениями "за лучиком солнца" да порой безрезультатными за ними-ж задержками или наматываниями кругов, самостоятельной "на быструю руку" готовкой и т.п. ... В ближайших фантазиях - Турция вдоль Эгейского и западный кусок Средиземного (но туда попутчики находятся легче среди друзей да семьи), Атлантика и в н-ный круг Альпы (описал в двух предыдущих своих постах). ... Вам в любом случае удачи!
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 11:49   #38
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Jurij
И вам спасибо! Если про осень и про намерение таки получить лицензию не шутите - то у меня даж есть есть "скоропостижно" прерванный сразу после старта прошлой осенью план откатать золотую осень (октябрь) в Баварских и Австрийских Альпах, Итальянские Доломиты, Тоскану (можно с Италии начать), да побережье в районе 5 деревень + по возможности Швейцарские Церматт и Гринденвальд. (фактически всё кроме Тосканы уже откатано в летних да зимних поездках) Сомневаюсь, что буду создавать тему в честь поездки, - там расстояния поменьше. Но просто, заинтересовавшиеся сейчас, стукните в начале сентября в личку - т.к. до сентября многое может измениться.

Не шучу Последние три поездки изрядно напрягли. Из них в 2х был в полиции. В Непале "приняли" меня прям в горах))) Обошлось символическим штрафом, но коптер я забрал в день отъезда Немало пришлось попереживать в эмиратах. Там хоть и не попался, но и поснимать в самих Дубаях не рискнул - только за городом Но там еще стремней, чем в Европе - в стране презумпция виновности

Думаю за лето выкрою время и стану лицензированым пилотом
В Тоскану попасть и поснимать дроном - было бы весьма неплохо. Буду стараться.
Так что до связи!
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 12:23   #39
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

От поста про коптерские лицензии-курсы-штрафы у меня уже есть один суперпозитивный эффект - одна хотелка (дрон) откладывается с обозримого на "светлое" будущее! (а уже одно это "окупило" стряпанье тем вместо работы )
... Если не появится до 20 апреля попутчик - ставлю ГБО, ограничиваюсь май-август семейным отдыхом с элементами фотопейзажничества, и мечтаю про сенябрьскую Атлантику с возвращением ч-з Тоскану. На сентябрь вроде как жена даже подписывается, если останется место меж фотографами. Потирая руки - мы ей "скидку" за участие за готовку предложим и отыграемся за сарказм про кухню ...
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Santiaga_Kiev (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 17:04   #40
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Я определенно поеду, вот нужно только маршрут изучить на предмет точек встречи и цены на билеты.
sibco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot