Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 02:31   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от Hanter
Странно, я впервые не то что в Геманию, за рубеж. Виза на 3 месяца, шенген. Пригласила сестра (гражданской) жены.
гостевую, кстати, уже в Германии легко продлить ещё на 3 мес. если сестра (гражданской) жены не против, разумеется

Цитата:
Сообщение от Hanter
Денег на счету кстати, нет.
ну, повезло вам, чё... а посольство, соотв., лоханулось
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:18   #22
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от winner07
гостевую, кстати, уже в Германии легко продлить ещё на 3 мес. если сестра (гражданской) жены не против, разумеется


ну, повезло вам, чё... а посольство, соотв., лоханулось
Не посольство, просто ангет (посредник) что оформлял документы, знает свое дело. Оплатил около 500 руб. Не жалейте денег(евреи! не жалейте заварки, и будет вам чай.).
Насчет дополнительных 3 месяцев-должна быть веская причина.

Последний раз редактировалось Hanter, 21.01.2015 в 19:07.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:48   #23
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 121
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 188
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Хочу получить гостевую визу в Германию. В анкете, я так поняла, нужно писать Фрилансер и домашний адрес. А нужно ли какие то выписки/контракты или страницу с месячными доходами распечатывать с Шаттера? Спасибо!
Murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:18   #24
Новичок
 
Аватар для KriS
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 193
Репутация: 189
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а меня в Германию не пустили. деньги на счету были. приглашение от родственников с полной оплатой и максимальными гарантиями\обязательствами - были.
написали - "недостаточное укоренение". т.е. - работа, недвижимость, авто, и т.д. типа - ничего меня не держит в стране...
Та же фигня (только без приглашения, но с полной оплатой, баблом на счетах, подтверждения недвижимости, семья, работа) была с Англией у меня, ещё и коммент типа "едете без мужа, у нас есть подозрения что вы не вернётесь в Россию" желание съездить в Лондон уменьшилось, а вот съездить по роже всем в консульстве - увеличилось в разы

Murzilka не с Шаттера печатайте, а возьмите в банке выписку подтверждающую движение средств на счёту. Т.к. не знаю насколько котируется бумажка с сайта.

Последний раз редактировалось KriS, 08.12.2015 в 13:45.
KriS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murzilka (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 12:58   #25
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от Hanter
Насчет дополнительных 3 месяцев-должна быть веская причина.
Для таких пустяков? Курс немецкого языка будет достаточно веской причиной. Правда, скорее всего, попросят квитанцию об оплате курса. А ещё можно найти группу, в которой иностранцы знакомятся с историей и традициями Германии. Это бесплатно. Искать нужно где-нибудь по местным институтам.
В конторе говорите, что мол, погостил, посмотрел, очень понравилось, удивительная страна, хотел бы поближе, поглубже, не хватило времени, глаза разбежались... через три месяца чессноепионерское свалю с глаз долой. Главное, действительно вовремя свалить, тогда в следующий раз можно спокойно на полгода планировать поездку "с целью продолжения изучения, сближения, углубления...".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murzilka (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 13:02   #26
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от Murzilka
Хочу получить гостевую визу в Германию. В анкете, я так поняла, нужно писать Фрилансер и домашний адрес. А нужно ли какие то выписки/контракты или страницу с месячными доходами распечатывать с Шаттера? Спасибо!
Такие вопросы нужно не на форуме задавать, а в консульстве. Там Вы получите самую полную, самую свежую и самую достоверную информацию из первых рук. Вчера не надо было, сегодня надо, а завтра ещё и залог попросят оставить.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Murzilka (08.12.2015)
Старый 14.02.2016, 00:55   #27
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 63
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от servickuz
Такие вопросы нужно не на форуме задавать, а в консульстве. Там Вы получите самую полную, самую свежую и самую достоверную информацию из первых рук. Вчера не надо было, сегодня надо, а завтра ещё и залог попросят оставить.

Опыт показывает что на форуме Винского и прочих блогеров - информации намного больше чем предпочитают давать в консульствах либо визовых центрах.
therainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 02:36   #28
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от therainbow
Опыт показывает что на форуме Винского и прочих блогеров - информации намного больше чем предпочитают давать в консульствах либо визовых центрах.
Вопрос только в свежести и достоверности этой информации. Я не знаю, кто такой Винский, не знаком и с другими блогерами, но зато точно знаю, что для немецких служб есть только их законы и инструкции, которым они следуют буква в букву. И если сегодня в инструкции написано "нужен контракт на зелёной бумаге, а не выписки с доходами", то и требовать они будут именно контракт и именно на зелёной бумаге, даже если вчера всё было точно наоборот. И им до лампочки, что там у кого в блоге или на форуме написано.
Опыт показывает, что толпы таких вот "начитавшихся", имеют кучу проблем именно из-за того, что абсолютно не располагают актуальной и правдивой информацией. Потом они на тех же форумах и отписываются, что "вот же сволочи, ни с того ни с сего аннулировали визу и выдали волчий билет".
Не путайте полезные советы для путешественников, которыми действительно можно разжиться в сети, и оформление официальных документов.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 17:30   #29
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от Indra-o
Дорогие друзья, я стокер-фултаймер, подскажите как правильно написать(указать) место работы в анкете для получения туристической визы в США.

Для США, стран шенгена, Англии и т.п. важно дать понять что вы:
1) не потенциальный эммигрант (у вас есть причины вернуться: семья, недвижимость, авто, бизнес. У вас в паспорте много отметок о поездках в разные страны).
2) у вас есть достаточно денег для поездки, которые вы оставите в стране (выписка из банка за полгода с приличным остатком на счету [никто не мешает подать и за год], проплаченный тур/гостинница/перелет

В частности для штатов можно приложить справку из саппорта Шаттера, что вы являетесь контрибьютором и распечатку раздела payments. Также надо указать куда-зачем-почемуименнотуда вы едете.
Лично я предоставлял эту спраку + выписку из банка, документы на недвижимость, купленный тур = виза на 10 лет. Но это на Украине осенью 2015. Как обстоят дела в других странах не подскажу.

Для шенгена очень важно то же самое. Важный ньюанс: когда откроете визу, въехать надо в ту страну, посольство которой выдало вам визу. Причем знающие люди рекомендуют это сделать пару раз подряд (съездить на 2-3 дня). А еще лучше дальнейшие свои путешествия по возможности иногда планировать через эту страну.
Для чего так надо делать? - Офицер на границе имеет право аннулировать вашу визу, если у него возникнут подозрения. А они эту фишку давно просекли - люди открывают визы в Польшу, Словакию и т.п., въезжают в эти страны, а на след. раз (или сразу) едут в Германию, Италию и т.п. Или время пребывания в Германии больше, чем в Польше - спрашивается: "чего тогда в Польшу открывал?" Так вот в подобных случаях могут аннулировать либо не открыть в след. раз.

Ньюансов много, о них вам лучше расскажут в визовом центре. Но вышеупомянутые 2 пункта - основа успешного получения визы.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Yingko (14.02.2016), Сayman (14.02.2016)
Старый 14.02.2016, 18:22   #30
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Справедливости ради на серьезных форумах типа Винского об этом тоже предупреждают. Как по мне любая информация полезна, в консульстве(визовом центре) все нюансы не расскажут, на форумах же можно найти все, начиная с того как заполнять, заканчивая в каком окошке девушка симпатичнее.. В любом случае начинать надо с официальной информации консульства.
По своему опыту скажу что лишних бумажек не бывает. Пока все шенгены получал без проблем, в том числе и студенческую на год.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы! APPOLLOMAN Инструментарий 761 07.11.2021 15:57
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Товары для стоков LVV Другие вопросы 19 07.08.2016 11:33
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Комплект для подводной съемки Axel Инструментарий 0 18.10.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot