Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 04:38   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
По здравому смыслу в Посольстве должны будут об этом тогда сказать. Хотя странно, так как есть же официальные правила приема, которые я цитировала.
так ведь тут одно другого не исключает. если вы ждёте, что всё будет выполнено немецкими чиновниками, то таким образом вы заранее соглашаетесь ехать "куда пошлют" и проходить стандартную процедуру натуролизации.
те же, кто предпочёл заранее подсуетиться сам, имели целью конкретную Землю (возможно, и конкретный город) и желание минимизировать своё пребывание в переселенческой общаге.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 11:47   #102
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
то, что вы "планируете просто ехать и работать", я как раз понял, но я пока не понял, на каком, собственно основании?

По еврейской программе.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:56   #103
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
photodrive я имела в виду не только себя, но и других участников дискуссии, которые вам помогают. Зато теперь стало понятно, как у вас приоритеты расставлены. Чем продолжать копать информацию, задавая более точные вопросы по теме разговора, вы предпочитаете увеличивать количество негатива на форуме. Ладно... если Германия и вправду откроет двери опытным украинцам-фрилансерам, это стоит узнать. Пусть даже и через такую пень-колоду. Отпишитесь пожалуйста, если получится "просто уехать и работать".

Вы лучше только за себя отвечайте. Так будет корректнее. Если кому-то здесь что-то не нравится, он сам об этом напишет. Мне глубоко одинаково как вы считаете, что вам понятно или не понятно, абсолютно ровно. Имхо, у вас неадекватная реакция. Я не стараюсь "увеличивать кол-во негатива", я продолжаю выяснять интересующие меня вопросы, а вот вы, Anchan, как раз негатив разводите своими репликами. Я вроде не по-китайски сказала вам спасибо за ответы. Или вам нужно было жирным шрифтом и большими буквами написать? И вот эти ваши фразки, как "Германия откроет двери..." и т.д. демонстрируют вас не с лучшей стороны. Вы лучше бы по теме ответили, а не поднимали бучу.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:57   #104
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
так ведь тут одно другого не исключает. если вы ждёте, что всё будет выполнено немецкими чиновниками, то таким образом вы заранее соглашаетесь ехать "куда пошлют" и проходить стандартную процедуру натуролизации.
те же, кто предпочёл заранее подсуетиться сам, имели целью конкретную Землю (возможно, и конкретный город) и желание минимизировать своё пребывание в переселенческой общаге.

Да, теперь понятно. Будем узнавать. Спасибо
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:50   #105
Новичок
 
Аватар для Weißrusse
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

"просто уехать и работать"
"просто" думаю никогда не бывает.

Для общей информации (в вашем случае это не подходит) про "просто уехать и работать"

Квалифицированному работнику с дипломом можно уехать на работу по программе Blue Card. Программа недавно стартовала и обещает значительное облегчение получения работы для специалистов. Особенно это касается IT, ученых и врачей. Легче всего для IT-шников. Врачам сложнее, им нужно много чего подтверждать и переучиваться. Но зато потом у врачей виды на зарплату лучше.
Про учёных вообще ничего не знаю, кроме того, что можно после вуза поехать дальше учиться в Германию (типа аспирантуры).

Условия Blue Card:
  • наличие высшего образования с признанным дипломом
  • работодатель готовый вас нанять в одной из требующихся областей на зарплату не менее 47.600 € (3967 Euro в месяц).

Минусы, кроме вышеперечисленных условий:
  • разрешение на пребывание в стране временное - на 4 года, потом надо продлевать
  • родителей перевезти в Германию при таком статусе и такой зарплате, по моему, невозможно
  • виза привязана к работодателю, что значительно затрудняет смену работы, и формально обязывает вас покинуть EU при потере работы

Фотографы не являются в Германии профессией с недостатком специалистов. Поэтому переезд по линии работы я себе представляю с трудом. Вряд ли вы сможете найти работодателя готового вас нанять за 4000+ € (что для фотографов довольно много) и заниматься визовыми делами. И даже в этом случае, могут быть проблемы с получением визы по причине отсутствия нехватки специалистов в этой области.

Полагаю, переезд по национальной линии не так плох. Особенно если у вас есть стабильный независимый заработок. Но я в этой области совершенно не информирован.

Без национального варианта, я бы искал страну EU в которой легче получить вид на жительство. Оттуда дальше можно ехать жить в EU куда угодно.

Последний раз редактировалось Weißrusse, 02.12.2014 в 13:00.
Weißrusse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 13:05   #106
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Weißrusse
Полагаю, переезд по национальной линии не так плох. Особенно если у вас есть стабильный независимый заработок. Но я в этой области совершенно не информирован

Вы не внимательны Я писала, что уезжаю по национальной программе иммиграции. Собираюсь работать как и здесь, только на стоках и платить налог с дохода. Уже общалась со Штройбератором на эту тему. Все реально.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Weißrusse (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 13:21   #107
Новичок
 
Аватар для Weißrusse
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Где я не внимателен? Что я пропустил?
Я внимательно читал всё что вы писали и знаю что вы решили уезжать по национальной программе.
Я просто выражаю своё мнение. Тут некоторые пугали сложностями и лагерями для беженцев. Вот я, из своего личного представления Германии, и делюсь своим мнением, что возможно всё не так страшно, как малюют.
Кроме того, я уверен, каким бы способом вы не уезжали, первый год возможно будет очень трудно. И к этому нужно морально готовиться.
А также готовиться к тому, что ваш личный уровень жизни в первое время скорее всего опустится относительно того что вы сейчас имеете.
Вам придётся начинать с нуля в новой для вас обстановке и в чужой стране.
Weißrusse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photodrive (02.12.2014), Юрчелло (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 23:59   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Weißrusse
Квалифицированному работнику с дипломом можно уехать на работу по программе Blue Card. Особенно это касается IT, ученых и врачей. Легче всего для IT-шников. Врачам сложнее, им нужно много чего подтверждать и переучиваться. Но зато потом у врачей виды на зарплату лучше.
Weißrusse, рассказывая про "блю кард", вы валите в одну кучу сладкое с пушистым. особенно, насчёт врачей. подтверждать "много чего" требуется тем врачам, кто переехал в ФРГ на постоянку. от синекарточников не требуют даже знания немецкого языка.
то же и насчёт "видов на зарплату": тут очень зависит от узкой специализации как врачей, так и IT-шников. кроме того, у врача зарплата обусловлена необходимостью работы в выходные и праздники, суточных дежурств и прочих особенностей профессии. IT-шники имеют фиксированный рабочий день, гарантированные выходные и отпуска; могут и вовсе из дому работать. при этом зарабатывают нередко побольше врача, да ещё и синекарточного. про несопоставимость ответственности я просто молчу.
так же и переселенческие лагеря -- не страшилка, а именно то, с чем ТС придётся столкнуться. поэтому лучше быть готовым к жизни в общаге в течение нескольких месяцев. получится у ТС избежать этого этапа -- прекрасно! ещё лучше, если она потом поделиться личным опытом для облегчения пути другим беженцам.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Weißrusse (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 00:02   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
По еврейской программе.
это-то как раз понятно. но вот наши с вами представления об этой программе как-то очень уж различаются...
возможно, я безнадёжно отстал от жизни
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 01:15   #110
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
это-то как раз понятно. но вот наши с вами представления об этой программе как-то очень уж различаются...
возможно, я безнадёжно отстал от жизни

Возможно отличаются. Я говорю только о том что знаю, а не том, о чем догадываюсь. Но я учту ваши слова и все выясню. Если что-то ещё интересное знаете, делитесь
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot