Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 18:53   #81
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

ппц
ТС, может передумате?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:19   #82
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

А то...

У меня жена немка, так мы когда начали узнавать все, окунулись - поняли что в Германию точно не поедем...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (29.11.2014), auris (29.11.2014), Primastock (29.11.2014), saicle (04.12.2014)
Старый 29.11.2014, 22:14   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
Доход со стоков там был не сто, а к примеру восемьсот. Плюс чеки за полупку оборудования, чтобы снизить доходность стокерского бизнеса. Т.е. не мини-джоб на 400 евро, а что-то побольше. Но недостаточно рентабельное, чтобы доход позволял снимать жилье и платить медстраховку, не сваливаясь при этом ниже прожиточного минимума. Я внятно толкую?
вы внятно изложили ситуацию, но толкуете совершенно превратно. либо ваш знакомый зачем-то ввёл вас в заблуждение. если чел работает самостоятельно, но его зароботков недостаточно для прожиточного минимума (пособия), он обращается за помощью, предоставляя всю информацию по своим доходам-расходам, аренде жилья, страховкам и проч. на основании этой инфы городская община может ему что-то доплачивать. естественно, если чел работал пару лет более-менее успешно, а потом ему стало не хватать, то сумму доплат рассчитают вперёд не полгода или год -- вот в течение этого периода он будет получать действительно фиксированную сумму, но по итогам будет новый перерасчёт и сумма может измениться, а могут и возврата денег потребовать. при этом его чистый доход плюс эта доплата не намного выше пособия по безработице. видимо, ваш знакомый здраво рассудил, что имеет смысл устроиться на более высокооплачиваемую работу "на дядю", чем пахать стокером-надомником за то же пособие по безработице да ещё иметь постоянный геморр с отчётами, прошениями о вспомоществовании, перерасчётами и всеми сопутствующими общению с чиновниками прелестями.
но у ТС, вероятно, ситуация будет иная: они с пособия будут переходить в ИП; тогда на первых порах, пока заработки не перевалят за пару килоевро, им будут оставлять от чистого дохода 100 + 20%
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 22:25   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
...мы когда начали узнавать все, окунулись - поняли что в Германию точно не поедем...
на самом деле не так уж страшен чёрт местной бюрократии, как его малюют работнички посольств на местах
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 02:47   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

winner07, спасибо за внятные обьяснения! Да, скорее всего испорченный телефон, или я неверно запомнила. Давно дело было. Мы сами этот вариант толком не рассматривали - у мужа-немца на социал аллергия. Теперь крутимся, как фрилансеры.

Я тут прикинула. Если у топикстартера хоть кто-то в семье немного знает язык, думаю можно ехать. Главное, что портфель уже хороший и толстый, и в течение года особо вниз не сьедет, даже если какое-то время заниматься устройством на новом месте и изучением языка. По ощущениям, по приезду им чего-то дадут, а в течение полугода можно и предприятие оформить, и номер в налоговую отдать, и счет в немецком банке открыть, и шторбератора найти, как все заработает. Вы вот систему знаете в разы лучше меня. Как по вашему, есть там явные подводные камни, или все решаемо? Главное, чтобы их не заставили потом пособие выплачивать, если выяснится, что стоки уже вовсю фурычат. Но думаю, если перевести первые деньги на немецкий счет после регистрации предприятия - все получится.

К сожалению, я совершенно не в курсе нюансов всех этих миграционных программ, потому что попала сюда на контракт с английским паспортом. А уже потом сделала дауншифт в стоки. Фриланс мне муж-немец помогал оформлять. А он и сам не все понимает. А у меня немецкий слишком слабый, чтобы детально понимать, чего нам такое растолковывают в финансамте... но все в итоге получилось. Сейчас ждем, сколько налогов за первый стокерский год насчитают...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 04:09   #86
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
у мужа-немца на социал аллергия. Теперь крутимся, как фрилансеры.
"аллергия" совершенно естественная: чтоб сидеть на пособиях, надо совершенно совковым менталитетом обладать, а отукда он у немца возьмётся?

Цитата:
Сообщение от Anchan
Я тут прикинула. Если у топикстартера хоть кто-то в семье немного знает язык, думаю можно ехать.
немного знать немецкий язык недостаточно. насколько я в курсе, теперь языковой тест должны сдавать все -- и кто рассчитывает переезжать по немецкой линии, и по еврейской -- это одно из основных условий получения разрешения на ПМЖ. имеется в виду тест по месту жительства, ДО переезда.

Цитата:
Сообщение от Anchan
Как по вашему, есть там явные подводные камни, или все решаемо? Главное, чтобы их не заставили потом пособие выплачивать, если выяснится, что стоки уже вовсю фурычат. Но думаю, если перевести первые деньги на немецкий счет после регистрации предприятия - все получится.
каких-то коварных "подводных камней" при оформлении свободными художниками я не знаю,.. но тут ведь всё индивидуально и надо конкретную ситуацию рассматривать. а у ТС пока, насколько я понял, только лишь желание переехать подальше от войны. т.е. о конкретных шагах говорить рано.
и потом, опять же насколько я в курсе, для получения разрешения на ПМЖ по еврейской линии надо заранее заручиться согласием какой-то конкретной еврейской общины в ФРГ их принять. то есть, помимо социальных работников в переселенческом лагере их будут опекать представители этой общины. так что, советчиков тут после переезда хватит
и последнее: если ситуация действительно позволяет, то ИП можно оформлять сразу после получения постоянной прописки и банковского счёта, не связываясь с пособиями от городской общины и центра занятости. единственное, что я бы посоветовал: перед переездом обналичить или оформить дорожными чеками все свои свободные средства, а после пересечения границы не особо об этом резерве распространяться. трат в первое время потребуется гораздо больше, чем можно себе позволить на пособии.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (01.12.2014), Юрчелло (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 14:55   #87
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
Знаете, пожалуй на этом все. Мне кажется, вы меня используете, чтобы не перелопачивать информацию на интернет-ресурсах, которые я вам первым делом дала. А у меня на это тупо времени нет, опять же - сток-фриланс и маленький ребенок. Удачи!

я вот об этом же в самом начале говорил, топикстартер появился из ниоткуда, и давайте рассказывайте мне все и всё...

нет чтобы самой пошурудить интернет, набрать основных сведений на профильных форумах, а уж потом точечно выяснять отдельные вопросы...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (01.12.2014), maxuser (01.12.2014), PhotoTiger (30.11.2014), polosatik (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 01:00   #88
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от auris
я вот об этом же в самом начале говорил, топикстартер появился из ниоткуда, и давайте рассказывайте мне все и всё...

нет чтобы самой пошурудить интернет, набрать основных сведений на профильных форумах, а уж потом точечно выяснять отдельные вопросы...

Вам что больно от моих вопросов? Я узнаю именно то, что не нашла. Не хотите отвечать, не отвечайте. Другие ответят.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (03.12.2014)
Старый 01.12.2014, 01:09   #89
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

[quote=winner07]...подтвердить свои знания немецкого, позволяющие вести несложную беседу с аборигенами, подтвердить, что вас готова принять конкретная еврейская община...

Насколько мне известно, то ничего делать самостоятельно не нужно. В документах на сайте посольства указано, что они самостоятельно делают запрос: "Процедура приема еврейских иммигрантов из стран бывшего СССР призвана в первую
очередь усилить еврейскую жизнь в Федеративной Республике Германии. Поэтому
одной из предпосылок является наличие документального подтверждения
возможности приема в одну из еврейских общин ФРГ.
Другими словами, с еврейско-религиозной точки зрения должна иметься возможность
того, что Вы будете приняты после переезда в Германию в одну из еврейских общин.
Для этого Вам не нужно предпринимать никаких действий. Федеральное ведомство
само затребует соответствующее экспертное заключение в Центральной
благотворительной организации евреев Германии (зарегистрированный союз) (ZWST).
Эта организация проверяет возможность приема в еврейскую общину с привлечением
Союза прогрессивных евреев (UPJ)"
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:11   #90
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Weißrusse
При любом варианте переселения, рекомендую обоим супругам получить сертификат по немецкому в отделении института Göthe.
Эти сертификаты признаются Германией и могут облегчить как получение визы, так и первичную адаптацию/интеграцию.
В нашем случае сертификата A2 было достаточно для въезда.

По правилам Посольства достаточно А1.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot