Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 02:46   #61
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от komarser
Не переживайте на этот счет, по последним статистическим данным первое место по съемному жилью в Европе занимает Германия, в Германии первое место за Берлином, порядка 85% населения, живут в съемных квартирах. Учтите, снимать квартиру в России ну или в Беларуси у частника, не есть тоже самое в Германии. Абсолютно все иначе. Тут порой многоквартирные дома, целые кварталы и районы принадлежат какой нибудь фирме. Все серьезно, никакого черного нала, все официально. Насчет цены квартиры. Сейчас в Берлине цены начинаются от 500 евро за скромную трешку. Плюс от 30 евро телефон+интернет, электричество от 50 евро в месяц (наша семья из трех человек платить около 80). Зарплата.... Если касаться Берлина, то нищий город, если будет 1500 нетто, то это хорошо. Хотите много денег тогда поезжайте на запад, там ставки выше, ну и траты конечно тоже.
Так понимаю вы тоже тему не читаете)) Человеку ваши "много денег" на "шляпки" разве что
Я прекрасно понимаю ТС на счет съемного жилья. Имел опыт. Правда небольшой. Ужас же ведь. Даже не описать словами этого ущербного самоощущения
Будем надеяться что девушке удастся взять ипотеку на свое жилье.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 05:54   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Мы семья стокеров на фултайме и планируем перебираться в Германию по программе еврейской иммиграции на социал
у нас есть основания для иммиграции по национальности и потому что у нас в стране война...
я так понимаю, что "по программе еврейской иммиграции" вы написали только потому, что в семье есть еврей? потому что данная программа предусматривает, вообще-то, получение соответствующего разрешения со стороны ФРГ... а потом вам уже в посольстве всё достаточно подробно разъяснят. и бОльшая часть ваших вопросов отпадёт сама собой.
для начала должен предупредить: получить разрешение совсем не так просто. но если уж получите, вас направят совершенно в определённый лагерь, где вы проведёте первые 6-12 месяцев, в течение которых таки да -- будете получать пособие, иметь жильё (в общаге, скорее всего 1 небольшую комнату на троих) и, возможно, бесплатное 3-х разовое питание в столовой лагеря. в течение этого срока вы проходите начальный языковой курс и интеграционный курс. дальше -- коль уж вы именно по еврейской линии -- вас принимает еврейская община того города, куда вас направят на постоянное проживание (раньше можно было самим выбирать город, но теперь вам нужно будет установить связи с еврейской общиной уже до получения разрешения на переезд) и будут как-то опекать первое время.

если ваши доходы к тому времени (а во время проживания в лагере у вас вряд ли будет возможность поддерживать активность на стоках) всё ещё будут составлять более 2,5 килоевро в месяц, имеет смысл оформиться "свободными художниками" -- Freiberuflicher Künstler. причём -- каждому. тут простой расчёт: платить налоги с доходов, превышающих 17.500 годовых на семью или 2х17.500

а вообще-то, практически на все ваши вопросы ответы можно найти в этих ветках:
Живу в Германии - отвечу на Ваши вопросы
Куда эмигрировать?

Последний раз редактировалось winner07, 26.11.2014 в 06:14.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photodrive (26.11.2014), Юрчелло (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 05:57   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
photodrive: несколько лет назад еще можно было заниматься стоками, сидя на социале. Отчитываясь им о доходах и покупке оборудования. При этом они не дергали стокера с поисками работы, а стокер довольствовался тем, что сверх пособия ему оставалось только сто евро, вне зависимости от дохода на стоках.
просто умиляет "осведомлённость" некоторых советчиков. получателям пособия (не только "социала") сторонние доходы до 100 евро в месяц просто не нужно ни декларировать, ни обосновывать ни перед кем. если доход превышает 100,- то с этого превышения получателю пособия оставляют 20%.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 06:23   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от IPB
Фирму открывать не нужно. Обратитесь по приезду к любому Steuerberater - он подскажет что нужно делать.
прежде чем обращаться к налоговому консультанту (во-1-х, сразу встаёт вопрос оплаты; во-2-х, толкового ещё найти и уговорить надо), можно получить достаточно исчерпывающие консультации в центре трудоустройства и консультационных агентствах (тот же jobcenter охотно направит)

Цитата:
Сообщение от IPB
Налоговая декларация - раз в год. Не перескочите 17 500 евро в год оборота по счету - ничего платить не будете. Все расходы показываете, что можете. Почти все можно. Консультант подскажет. что нужно делать, чтобы не перескочить). Ничего сложного. Плюс на ребенка - пособие около 200 евро до до его 25-летия будете получать.
в общем, всё верно, кроме:
17.500 -- это не годовой оборот по счету, а чистый доход. и именно для этого нужен толковый налоговый консультант, и для этого же аккуратно вести книгу расходов, куда подшивать все чеки и квитанции;
кроме налоговой декларации Налоговая инспекция на первых порах может затребовать сведения каждые 6 месяцев; а если оформить через Центр занятости "переходный период" с соответствующими выплатами, то могут попросить и каждый месяц предъявлять сведения о доходах-расходах.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photodrive (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 07:03   #65
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Primastock
Так понимаю вы тоже тему не читаете)) Человеку ваши "много денег" на "шляпки" разве что
Я прекрасно понимаю ТС на счет съемного жилья. Имел опыт. Правда небольшой. Ужас же ведь. Даже не описать словами этого ущербного самоощущения
Будем надеяться что девушке удастся взять ипотеку на свое жилье.

Читал тему, и отвечал по теме. Был же вопрос о средней зарплате. Вот и ответил по Берлину.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:30   #66
Новичок
 
Аватар для Weißrusse
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Primastock
Я прекрасно понимаю ТС на счет съемного жилья. Имел опыт. Правда небольшой. Ужас же ведь. Даже не описать словами этого ущербного самоощущения
Будем надеяться что девушке удастся взять ипотеку на свое жилье.

Снимали 3 года у частника, было действительно не очень. Не кошмар, но с проблемами. Сейчас снимаем в хорошей фирме и очень довольны.

3-х комнатная 75м2 в среднем районе (не престижный центр, но и не эмигрантские трущобы) большого города на северо-западе Германии, земля Нижняя Саксония (Niedersachsen)
  • 400€ Квартплата
  • 180€ коммунальные (из них 60€ отопление)
  • 70€ электричество
  • 30€ Телефон+Интернет

Законодательство очень хорошо регулирует взаимоотношения сдатчик - съемщик.

С собственным жильём есть другие проблемы. Платы за ремонт здания и т.п. ложатся на владельца.
Weißrusse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 13:10   #67
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Да я ж не против. Наверняка есть люди для которых это не проблема. Для меня даже дрелью взятой у товарища (даже за бесплатно) пользоваться проблема, я лучше пойду куплю. Ну такой я шизоид.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:25   #68
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
вас направят совершенно в определённый лагерь, где вы проведёте первые 6-12 месяцев
Их разве не закрыли? Смотрел новости 2-3 года назад где заезжал в подобный лагерь последний иммигрант из узбекистана. После чего, немецкие власти собирались закрыть подобные лагеря, и предоставить другие условия иммигрантам.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:33   #69
Новичок
 
Аватар для Weißrusse
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Primastock
Да я ж не против. Наверняка есть люди для которых это не проблема. Для меня даже дрелью взятой у товарища (даже за бесплатно) пользоваться проблема, я лучше пойду куплю. Ну такой я шизоид.

Насчет дрели полностью согласен. Её можно поломать и она вряд-ли застрахована.
С квартирой совсем другое дело. Уверен, что фирма сдающая квартиру все свои дома застраховала.
Кроме того, для таких случаев есть страховка личной ответственности Haftpflichtversicherung. Её рекомендуют всем, особенно семьям с детьми.
Она стоит не дорого, и покрывает случаи когда вы что-то поломали.
А саму квартиру я вообще за 9€ в месяц полностью застраховал.

Немцы вообще помешаны на страховках. У них всё должно быть застраховано.
Weißrusse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (26.11.2014)
Старый 26.11.2014, 15:07   #70
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Weißrusse
Насчет дрели полностью согласен. Её можно поломать и она вряд-ли застрахована.
Вы не поняли о чем я говорю.
С квартирой тоже. При чем тут страховка к душевному спокойствию и тончайшим дребезжаниям мельчайших клеток организма осознающих что тело дома?
И судя по всему у ТС схожее отношение к этой проблеме.
А страховки... наверное я уже совсем не немец, ибо даже на машину первый раз оформил страховку только в прошлом году, и то из-за того что устал по этому поводу посылать гаишников)))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot