Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 09:47   #631
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
Все, что превышает эту сумму облагается налогом по ставке 17%.

О, спасибо. Но не до конца понятно - вся сумма облагается 17%, или только ее превышение над 112 920?
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:34   #632
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

уж не знаю как написать чтоб еще понятнее было... разве я так запутанно объясняю?

Суммируем заработок за год. От суммы 112 920 грн включительно платим 15%, а все что превышает эту сумму - облагается налогом в 17%.

Вдумчиво читая налоговый кодекс ст.167 п.1 несложно разобраться что к чему. В конце концов это первоисточник - его и надо читать. Чем штудировать форумы лучше кодекс прочитать - там меньше флуда, домыслов и необоснованных страхов.

Если есть сомнения - сходите на консультацию в налоговую (в любой налоговой есть консультационный кабинет). Еще вариант - позвонить на горячую линию налоговой 0-800-501-007.
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (18.02.2012), Q_and_Q (11.01.2012), rukanoga (25.03.2012), solos (10.01.2012), vmg (10.01.2012), zagach (19.12.2012)
Старый 10.01.2012, 13:15   #633
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
уж не знаю как написать чтоб еще понятнее было... разве я так запутанно объясняю?

Спасибо за ответ!
Вам же несложно было ответить, да?
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:25   #634
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

мне не сложно, я просто думаю что дело не во мне и не в Вас.

принципиально то, что нужно брать информацию у источников а не через вторые и третьи руки.

чем ждать информацию от меня или кого-либо другого _намного лучше_ взять кодекс и самому разобраться что к чему. время, потраченое на прочтения кодекса даст больше знаний, и кроме того, знания эти будут достоверны. ну а если после кодекса остались сомнения - есть консультация и горячая линия.
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:27   #635
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
_намного лучше_ взять кодекс и самому разобраться что к чему.
Абсолютно с вами согласен, но мой технический мозг вянет от это чтива.
Я честно пытался читать!
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 03:47   #636
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
время, потраченое на прочтения кодекса даст больше знаний, и кроме того, знания эти будут достоверны.

Вы не обижайтесь, но для многих случаев это вредный и опасный совет. Ситуация с налогами относительно простая, а в сложных случаях реальный опыт реальных людей намного ценнее. Потому что законы - это одно, а их трактовка - совсем другое. И по бумагам вы можете быть миллион раз правы, только вот будете лет десять доказывать свою правоту через суд. И не факт, что докажете.

Так что информацию на форумах получать можно и нужно. Только не у тех, кто читал закон и его пересказывает, а у тех, кто имеет какой-то реальный опыт.

P.S. Перечитал написанное - резковато как-то получилось. Это ни в коем случае не личный наезд. В любом случае, спасибо за объяснения, думаю, они были многим полезны. И отдельное спасибо за телефон налоговой, как раз собирался его искать.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (11.01.2012), SantaH (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 11:39   #637
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

услышать что-то от кого-то и побежать так делать - вредно.
услышать информацию из некомпетентных источников или через вторые - третьи руки и побежать так делать - вредно.
можно таких дров нарубать...

а вот перечитать форумы по теме, потом вдумчиво прочитать соответствующие пункты кодекса и понять что к чему - совсем другое дело.

одно дело полагаться на чужое мнение, а совсем другое - самому разобраться в вопросе. это, конечно, не избавит от чиновников желающих на тебе нажиться, но придаст уверенности в спорных вопросах (когда тебя "берут на испуг" - если ничерта не понимаешь, тебя легко "развести". но когда разбираешься в вопросе и ведешь себя уверенно "развести" уже не так просто).
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:38   #638
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Вы не обижайтесь, но для многих случаев это вредный и опасный совет. Ситуация с налогами относительно простая, а в сложных случаях реальный опыт реальных людей намного ценнее. Потому что законы - это одно, а их трактовка - совсем другое. И по бумагам вы можете быть миллион раз правы, только вот будете лет десять доказывать свою правоту через суд. И не факт, что докажете.
Как человек с юридическим образованием, абсолютно соглашаюсь! А в нынешних судах сразу скажу - ничего не докажете. Судьям прямое указание дали - споры по налогам в пользу госуарства судить. Наши законы, а особенно "новорожденный уродец" НК - сложно читабельны, если не сказать более - не читабелен вовсе людьми в здравом смысле, и как следствие, трактовка многих положений у каждого чиновника своя, более того в каждом "удельном княжестве" "царствуют" свои "понятия". Поэтому, наиболее оптимальный вариант - это личный поход к своему налоговому инспектору по месту жительству и с глупым заискивающим видом (работает лучше всего на 95% чиновников, ибо все страдают синдромом лифтера) вопрошаешь о процедуре уплаты налогов. И на втором экз. налоговой декларации обязательно отметочку о приме первого экз. Квитанции об уплате, если надо сдать то только копии (весь мир знает, что оригиналы квитанций должны находиться на руках у плательщиков, кроме наших чиновников всех рангов и масте).
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Q_and_Q (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 17:50   #639
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 57
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для SantaH с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Технические уточнения по написанному выше: первый абзац предполагал цитату из высказывания Q_and_Q, не получилось, издержки неумения пользоваться форумами.
SantaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:35   #640
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Я предпочитаю с инспекторами вообще не общаться. На мой взгляд лучший способ общения с налоговой - почта. Я всегда посылаю декларацию письмом по почте. И если она заполнена правильно, никаких вопросов не будет.
А при личном посещении налоговой вас обязательно спросят, откуда деньги, что за стоки, что за манибукерс и еще кучу лишних вопросов зададут, хотя к делу они никакого отношения не имеют. Могут еще и справку из банка требовать, но только в НК о ней ни слова. Весело наблюдать лицо инспектора, который, услышав незнакомые слова и источники прибыли, судорожно пытается придумать, как бы с этого умника побольше содрать.
В случае с письмом все эти ненужные вопросы придется тоже отправлять письмом или в письменном виде вызывать вас к инспектору на свидание, а это лишние телодвижения для инспектора, которые ему ооочень не хочется совершать.
Думаю, логика понятна.
В прошлом году после сдачи декларации почтой пригласили на встречу, чтобы подписать бумажку, где инспектор просчитал, сколько мне платить - чистая формальность, тем более, что все уже было оплачено и квитанции были в налоговой. Мне там сообщили: "Не волнуйтесь, у Вас все правильно, нам просто нужно, чтобы Вы подписали вот эту бумажечку "
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot