Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 23:49   #19381
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 209
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 495
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ifi
flickr, pinterest, instagram

именно!
но она же считает, что может перепасть денежка!
зачем она пойдет в инстаграм? там кроме подружек никто ничего не увидит и центиков не даст.
Kot_Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 00:28   #19382
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ElenaAnd
мне очень нравится. у вас есть свой стиль.

я бы с такой техникой думала бы про:
1) рисунки для футболок
2) рисунки для детской азбуки на разных языках. вот прям буква и к ней рисунок объекта-предмета-животного на эту букву, такого не хватает
3) модную тему, например, типы платьев/ботинок и тд
у вас так узнаваемо и точно выходит рисовать это)
а какой вопрос у вас? если небольшие продажи, так и работ пока немного.

Спасибо огромное за Ваши комментарии и идеи! Такие темы мне еще не приходили в голову )) обязательно попробую
Меня волновал вопрос именно небольших продаж. И я предполагала 2 причины: малое количество работ и то, что рисую что-то не то или не так )) Но Вы мне придали уверенности, буду продолжать в том же стиле увеличивать портфель
_katerina_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kot_Matroskin (25.09.2018), neige-blanc (02.10.2018)
Старый 25.09.2018, 00:40   #19383
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 238
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kot_Matroskin
но она же считает, что может перепасть денежка!
зачем она пойдет в инстаграм? там кроме подружек никто ничего не увидит и центиков не даст.

Стоки - спорт дорогой, без инвестиций я себе регулярного заработка представить не могу. Свет, объективы, реквизит, поездки, модели, компьютер, фотошоп, машина, воркшопы и прочая учеба, да мало ли чего. Т.е. работа, как любая другая. Стоки на рынке уже 14 лет и, как ни печально, нужно признать, что стартаповский бонус полностью исчерпан
ifi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (27.09.2018), Ice berry (25.09.2018), Kot_Matroskin (25.09.2018), neige-blanc (02.10.2018), Sasha1980 (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 02:20   #19384
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от OlhaKolv
Фотик вполне подойдет, тут уже главное умение и обьектив не китовый

А чего китовый нельзя? Для предметки которая в основном у автора и китвого как мне кажется хватит.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 06:55   #19385
Новичок
 
Аватар для OlhaKolv
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 129
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от max4
А чего китовый нельзя? Для предметки которая в основном у автора и китвого как мне кажется хватит.

Я предметку снимаю на 55 Micro nikkor 2.8
Мануальный, резкий,четкий.
Каждому свое, но у меня и набор света,и куча других обьективов(китового вообще нет), и я считаю это важно
Хватит для чего?Там все фотки почти в помещении, для этого нужна оптика хорошая + набор света. Иначе шум на фотках будет.
Я люблю когда все четко,светло и снято по уровню.
OlhaKolv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 08:23   #19386
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от OlhaKolv
Я предметку снимаю на 55 Micro nikkor 2.8
Мануальный, резкий,четкий.
Каждому свое, но у меня и набор света,и куча других обьективов(китового вообще нет), и я считаю это важно
Хватит для чего?Там все фотки почти в помещении, для этого нужна оптика хорошая + набор света. Иначе шум на фотках будет.
Я люблю когда все четко,светло и снято по уровню.

Хватит для предметки, конечно иметь много объективов важно и хорошо меня просто смутила такая не любовь к китовому )) я вот большую часть снимков как раз на него и делал, поставил штатив исо 100 сделал выдержку какую хочешь объект то не убежит, откуда взяться шуму то? Все будет четко и хорошо.. конечно для профи важно хорошая оптика свет и т.д. Ну вот у данного автора мне кажется проблема в композиции прежде всего, композиция как мне кажется для предметки ключевой момент.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roxy90 (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 09:53   #19387
Новичок
 
Аватар для OlhaKolv
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 129
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от max4
Хватит для предметки, конечно иметь много объективов важно и хорошо меня просто смутила такая не любовь к китовому )) я вот большую часть снимков как раз на него и делал, поставил штатив исо 100 сделал выдержку какую хочешь объект то не убежит, откуда взяться шуму то? Все будет четко и хорошо.. конечно для профи важно хорошая оптика свет и т.д. Ну вот у данного автора мне кажется проблема в композиции прежде всего, композиция как мне кажется для предметки ключевой момент.

Научиться делать композиции и иметь плохие фото
Это все взаимосвязанно)
Шум я имела ввиду от недостатака освещения. Я часто делаю композиции на белом фоне и по максимум стараюсь изначально сделать картинку хорошой, что бы минимум времени провести в фотошопе. Ну тут конечно можно вспомнить о шумодавке и тому подобное, но зачем самому себе добавлять больше работы если изначально можно сделать все нормально?
Мне не нравится резкость на китовом и предметку нравится фотографировать именно мануальным.
Так сложилось что я сначала определяю средство, с которым буду добиваться чего-либо. А потом уже учусь композиции/как все фотографировать, какой-то свой стиль.
Не очень дорогой фотоаппарат+ хорошая оптика = отличный способ тренироваться.
Я вот пару лет с Никон д90 провела ня тфп сьемках)Только с обьективом в два раза дороже чем сама камера, так уж выходит. При том что ему скоро сто лет уже будет и стоит он немного
OlhaKolv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 10:08   #19388
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
По качество фото критиковать не стану - есть куда расти, картинки не глянцевые, не журнальные, но чувствуется, что в них вложено много любви, тепла, души. Если будете развиваться дальше в плане освещения и обработки, у вас все получится. Лучше я покритикую по тематике.

Фуд-фотография это особое направление, которым нужно заниматься плотно и иметь представление о том, что подают буржуйские рестораны, потому как основные продажи идут из евро-американского сектора. Фуд-фотографии это вывески ресторанов, верстка меню, еда с доставкой и интернет-реклама. Много ли там русской национальной кухни? Ответ очевиден - ваши работы занимают слишком узкий сегмент рынка, недостаточный для повышения продаж.

Попробуйте посмотреть кулинарные шоу (к примеру, "Лучший повар Америки"), они дадут вам примерное представление о том, что едят американцы и европейцы кроме стандартных бигмаков (хотя и это тоже будет куда более продаваемой тематикой в отличие от русских блинов). Это не просто варят яички всмятку, у них есть "яйцо-пашот", они не просто делают пирог с мясом, у них есть "говядина Веллингтон". Кроме того, там имеется целый выбор классических десертов, в том числе праздничных (а новый год не за горами).

Судя по портфелю вам нравится готовить. Ну так попробуйте перейти на более европейское меню, пусть блины станут панкейками, вареники - равиолли, макароны - пастой, а шарлотка - яблочным пирогом, ведь принципы приготовления одинаковые и внешний вид нередко очень схож, хотя тут есть свои нюансы.

Удачи!


Спасибо Вам за тёплые слова!
Ох, вот качество мне и самой не нравится, но как это победить, мне пока неизвестно... Я бы поучилась, но где? Хотела как-то на курсы, отговорили. Сказали, что я уже знаю всё, что там расскажут.
Да, Вы правы, стоки ориентированы всё же на западный рынок. И в первую очередь на Америку.
Почти не снимаю русскую кухню, почему Вам так показалось? Для ресторанов и меню фотографии действительно не подойдут, это скорее иллюстрация рецепта. Попробую снимать и для меню. А снимаю я так, потому что дааавно когда-то начала вести кулинарный блог, наверно отсюда и стиль такой.

Спасибо!
https://www.shutterstock.com/ru/imag...fm_Qex4_w-4-82
gannusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 10:12   #19389
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от bobbibrown
Хорошие фотки у вас! Но вот общее впечатление - большинство как-то недосвечены что-ли, темноватыми выглядят

Спасибо!
Как, как это победить?! Если начинаю высветлять, мне кажется, что фотографии совсем плоскими становятся.
gannusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 10:21   #19390
Новичок
 
Аватар для OlhaKolv
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 129
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 94
Хорошо Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от gannusia
Спасибо!
Как, как это победить?! Если начинаю высветлять, мне кажется, что фотографии совсем плоскими становятся.

Красивые фото у вас
Но обьем думаю можно только прорисовывать как доджберном аля в фш.
Или со светом поиграть, что б освещение было по другому)
OlhaKolv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gannusia (25.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot