Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 03:08   #1
Вновь прибывший
 
Аватар для SeniorSerge
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Про репетитора по английскому языку

Занимательный факт приключился тут как-то на днях. Мой племянник недавно стал заниматься с репетитором по английскому языку. Предмет даётся ему не просто, именно по этому он всячески пытается уйти от дополнительных заданий.
Но один раз, когда преподаватель в очередной раз хотел задать домашнюю работу, моё чудо как закричит: "Ай, ай, ай, о моя голова, она жутко болит!", а через некоторое время добавил: "Хм, если бы Вы пожалели меня и не давали мне никаких заданий, то скорее всего она перестала болеть бы в тысячу раз cкорее!". Репетитор растерялся и начал было рассказывать о том, что когда он учился в училище...
… Но в это мгновенье в комнату зашла сестра и с удивлением спросила: "Что, разве у Вас не высшее образование по английскому языку? Мне жутко охото увидеть Ваш диплом!".
Видели бы Вы этого бедолагу - как оказалось, у этого проходимца вообще нет профильного образования по английскому языку. И по корочкам он - только подумайте - сварщик!!!
Ситуация комична до предела. Хорошо, что этот наглец не имел на руках ненастоящего диплома, но ведь многие в наши дни получают высшее образование через кассу.

Хотел бы узнать ваше мнение. Может у кого кроме меня случалось нечто похожее?
SeniorSerge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 08:06   #2
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Про репетитора по английскому языку

Цитата:
Сообщение от SeniorSerge
Ситуация комична до предела.
не менее комично то, что многие думают, что человек с дипломом лучше репетитор, чем человек без диплома.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:11   #3
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Про репетитора по английскому языку

А может он реально крут в английском? но увы не педагоХ
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:07   #4
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Про репетитора по английскому языку

Я, между прочем тоже слесарь по образованию, но это не мешает мне рисовать для стоков. Другое дело, если человек действительно не умеет делать то, за что просит деньги. А бумажка в наше время мало что значит.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:18   #5
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Про репетитора по английскому языку

Был у нас подобный случай, у сына были проблемы с тем же аглийским, и тоже встал вопрос о репетиторе. Перепробовали мы где-то человек шесть, у некоторых из них была основная специальность преподавание языка, так как деньги плачу я, на первых уроках я присутствовала, и с каждым новым преподавателем, я с унынием понимала, что при таком подходе к изучению языка, мой сын его не будет знать никогда. Заваливали учебниками, упражнениями, правилами.
В итоге мне посоветовали парня, который был старше моего сына лет на 10, моему было 12, у которого не было специального образования, вообще далекого от педагогики и т. п.
Вот он то нашел, чем заинтересовать ребенка в языке, и язык мы за три года с ним прекрасно выучили (И в школе, и в институте сейчас он в англиийском лучший, смотрит фильмы на английском, общается в интернете с англоговорящими)
Так что корки фигня.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 19:45   #6
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Про репетитора по английскому языку

Цитата:
Сообщение от SeniorSerge
... Мой племянник недавно стал заниматься с репетитором по английскому языку. Предмет даётся ему не просто, именно по этому он всячески пытается уйти от дополнительных заданий.
...
...

Хотел бы узнать ваше мнение. Может у кого кроме меня случалось нечто похожее?

Оценивать Вашего репетитора не берусь, но знал одного философа по образованию, который готовил в престижнейшие технические(!) ВУЗЫ и на престижнейшие факультеты с обалденным успехом! К него была очень четко разработана методика, так что в рамках этой методики ему не приходилось испытывать никаких трудностей. Выпускникам школы требовалось только одно - буквально религиозно следовать рекомендациям и заданиям этого преподавателя и тогда успех на вступительных экзаменах был обеспечен.

В Вашем конкретном случае я вижу простой факт отсутствия необходимой мотивации у Вашего ребенка! При ее отсутствии никакой преподаватель ничего путного сделать не сможет, если не будет в состоянии сначала эту мотивацию каким-то образом создать. Также очень большое, если не определяющее значение имеет способ или метод проведения занятий. На всякий случай посмотрите здесь, может быть Вам пригодится:
http://www.englspace.com/lit/i_itud.shtml
http://www.repetitors-moscow.ru/lang/chehter
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про налоги heary Финансовые вопросы 15 20.01.2010 14:37
Про реферальство bedya Курилка 29 07.06.2008 20:48
Про украинский паспорт solos Shutterstock 6 27.08.2007 15:29
Вопрос про мегапикселы Ruslay Фотография для фотобанков 1 25.05.2007 12:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot