Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2020, 19:15   #801
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщения: 84
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Предложение от freepic

пришла первая оплата от них сегодня. все как было в инвойсе, та же сумма В квитанции написано This is not a valid VAT invoice. Не пойму, они взяли 24% ?? т к такс рез у меня забраковали а новый не слала . как понять что вычли налог?
primaJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 06:33   #802
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Предложение от freepic

есть мысль, что баннер, появившийся на странице вчера/позавчера, с текстом "Please, upload a valid Tax Residency Certificate. If you don't upload it, a 24% withholding rate might be applied to your next payment." говорит как раз о следующем платеже. так как инвойс с 4го числа висел в режиме ожидания выплаты.
из чего вывод: не вычли.
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 18:53   #803
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Привет всем! Хочу вам рассказать мои злоключения с этим сайтом, чтобы вы сделали полезные выводы... Как я писала раньше, меня обвинили, что я украла чужую картинку, и надо было предоставить док, что я автор, куда надо было написать непонятно. Через суппорт, я выяснила, что надо написать в 'copyright@freepik.com' что я и сделала. Приложила скрины с др сайтов, где видна дата публикации, скрин со всей этой моей серии фотографий. RAW файл не стала прилагать, если потребуют вышлю. Через три недели ответ таков - Copyright infraction
Hello,
Further to our previous conversations, with regards to the copyright infraction, it has been decided that no action will be taken against your account this time.
Please note that this is a second opportunity we are giving you, and if we ever come across a similar situation, next time we will proceed to block your account permanently.
As for the images which are under revision, these will be rejected due to the copyright infraction.
Kind Regards,
The Freepik Team
Ну не фига себе ответик! пишу опять в суппорт, может не дошло куда надо мое письмо с доказательствами, ответ - вам уже ответили из copyright team. Блин подсоветовали этот фрипик сама бы туда не сунулась. Ужас в том, что нельзя удалить портфолио, если их попросить, они год будут зарабатывать на моих фотографиях
lenta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotomaximum (12.12.2020), Юрчелло (12.12.2020)
Старый 11.12.2020, 19:26   #804
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Вот моя фото
https://cdn-contributor.freepik.com/...6/DSC_0417.jpg
А вот линк на вора, его коллажи с моим фото не заблокировали, посмотрите может и свои работы найдёте https://www.freepik.com/premium-psd/...o&positio n=0

Последний раз редактировалось lenta, 12.12.2020 в 18:41.
lenta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (12.12.2020)
Старый 11.12.2020, 23:05   #805
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщения: 315
Репутация: -629
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Предложение от freepic

я неверно понимаю фразу "As for the images which are under revision, these will be rejected due to the copyright infraction."?
cecmpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 00:39   #806
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от cecmpa
я неверно понимаю фразу "As for the images which are under revision, these will be rejected due to the copyright infraction."?
Я так понимаю, что это значит, что файлы, находящиеся на проверке, будут удалены по причине нарушения авторских прав?!
Я бы очень хотела бы чтобы они удалили все мои файлы сразу и навсегда, а не получали с них прибыль, это мошенники, не надо было с ними связываться!
lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 09:47   #807
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от lenta
Привет всем! Хочу вам рассказать мои злоключения с этим сайтом, чтобы вы сделали полезные выводы... Как я писала раньше, меня обвинили, что я украла чужую картинку, и надо было предоставить док, что я автор, куда надо было написать непонятно. Через суппорт, я выяснила, что надо написать в 'copyright@freepik.com' что я и сделала. Приложила скрины с др сайтов, где видна дата публикации, скрин со всей этой моей серии фотографий. RAW файл не стала прилагать, если потребуют вышлю. Через три недели ответ таков - Copyright infraction
Hello,
Further to our previous conversations, with regards to the copyright infraction, it has been decided that no action will be taken against your account this time.
Please note that this is a second opportunity we are giving you, and if we ever come across a similar situation, next time we will proceed to block your account permanently.
As for the images which are under revision, these will be rejected due to the copyright infraction.
Kind Regards,
The Freepik Team
Ну не фига себе ответик! пишу опять в суппорт, может не дошло куда надо мое письмо с доказательствами, ответ - вам уже ответили из copyright team. Блин подсоветовали этот фрипик сама бы туда не сунулась. Ужас в том, что нельзя удалить портфолио, если их попросить, они год будут зарабатывать на моих фотографиях
Вас обвинили, вы оправдались, а обидчик продолжает висеть? Не знаю, я бы ответное DMCA написал на то же самое. Если бы не смог переубедить саппорт изначально. То есть, они-то продолжают воспринимать вас, как удачливого вора, а надо чтобы вас признали настоящим автором.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (12.12.2020)
Старый 12.12.2020, 11:33   #808
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Swill
Вас обвинили, вы оправдались, а обидчик продолжает висеть? Не знаю, я бы ответное DMCA написал на то же самое. Если бы не смог переубедить саппорт изначально. То есть, они-то продолжают воспринимать вас, как удачливого вора, а надо чтобы вас признали настоящим автором.
Да я оправдалась, если бы это был серьезный сайт, они бы попросили RAW файл. Но нет, они дали мне «второй шанс», разблокировали это фото, фото, которые были на проверке удалили. А вора не трогают, ничего не заблокировали! Я хочу справедливости, посоветуйте пожалуйста, как сделать. И как бы удалиться отсюда без потерь?
lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 15:50   #809
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от lenta
Да я оправдалась, если бы это был серьезный сайт, они бы попросили RAW файл. Но нет, они дали мне «второй шанс», разблокировали это фото, фото, которые были на проверке удалили. А вора не трогают, ничего не заблокировали! Я хочу справедливости, посоветуйте пожалуйста, как сделать. И как бы удалиться отсюда без потерь?
ответное DMCA
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (13.12.2020)
Старый 12.12.2020, 15:52   #810
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Предложение от freepic

Цитата:
Сообщение от Des
Это приколы от фрипика.
а если серьезно? почему мне не приходят никакие выплаты? у меня 350 на счету уже
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 06:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 01:01


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot