Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 20:33   #61
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

timbrk, ваш "первый попавшийся ролик" принес владельцу около 100к долларов))))

jitkoff, 4 ролика, конечно, мало чтобы говорить о динамике продаж. И тут я склоняюсь к мнению timbrk делать афтеровские проекты. Однако попробуйте что-то простое для начала

Также отмечу, что хоть 2д анимация в стиле флэт весьма недорога в создании, но когда речь заходит об афтеровском проекте, то включается совсем другая математика.

В отличии от создания простого видеоролика для афтеровского проекта надо:
- продумывать структуру (чтобы конечному покупателю было удобно работать с проектом)
- скриптовать настройки (анимации, цвета и т.п.)
- писать хелп и/или делать видео-тутор
- делать кучу дополнительных телодвижений, как организовывать, прятать, называть слои, композиции и т.д.

и это все для того, чтобы проект оценили в 12-40 долларов. А если брать большие проекты, как привел metro, то есть очень большой риск даже не окупить затраты.

Сравните кстати с ценами на видео
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 00:49   #62
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Я потихоньку склоняюсь к созданию АЕ проектов. Хотя геморроидальности при их создании больше намного. А это - так, просто решил анимировать свои картинки, мало ли, вдруг кому-то понадобятся. Опять же, сделал исключительно с целью посмотреть - как будет продаваться анимированные версии хорошо продающихся картинок.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 04:41   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

jitkoff вы AE хорошо знаете? Если нет, то было бы правильно в команде работать. Вы рисуете, другой анимирует. Уверен, эти большие проекты делает не один человек.
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jitkoff (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 08:23   #64
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

PixFlow (создатель Pixity Land), это студия. Автор, которого я упоминал, то же не один работает.
Кстати neon прав, у нас тут на форуме есть ребята создающие проекты АЕ и они, насколько я понял, работают тоже командами. И если им интересно, то они могут обратиться в личку к господину Житкову. Другой вопрос, нужно ли ему это. Это же очевидно, что после фурора красномордых боссов (читали, читали ), был просто сделан пробный запуск анимации. А вдруг попрет?

Цитата:
Сообщение от timbrk
metro и что? По одному неудачному эксперименту судить о целом направлении?
Я могу вам на несколько часов развести полемику о перспективах или не перспективах направления, но это мои несколько часов, а они мне нужнее в другом месте))). Я сколько кручусь здесь на форуме, столько и отслеживаю перспективность направления. В двух словах, не все так плохо. Можно работать.
По поводу "неудачного эксперимента". Думаю, сам автор так не считает. И там подход похожий на подход господина Житкова. Автор за три года работы на ВидеоХайве в эксклюзиве заработал 250,000$ +, на проектах, далеких от анимации. Elite Author. И после изнурительной, но высокоплачиваемой работы, почему бы не отвести душу и не сделать то что нравится... анимацию 2D. А вдруг попрет!
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
timbrk (23.01.2016), Юрчелло (28.01.2016)
Старый 23.01.2016, 11:15   #65
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Коллеги, кто нибудь пользовался Planetside Terragen Pro Animation? Как она в работе? Там все с нуля создается или есть базовые библиотеки на основе которых нужно работать?
есть библиотеки, хавает obj.
по террагену пока я находил лишь одного товарища, который работает в нем и даже делает туторы https://www.youtube.com/channel/UCXC...M2_uiEvicCs7mQ

но если честно, все равно более интересен все же Vue. хоть терраген и процедурный
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:33   #66
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

поповоду темы "надо ринуться АЕ - там бабки".
здесь прозвучало что "можно профессионально развиваться", т.е. например снимать футажи и делать еще с ними какие-то АЕ проекты.. Снимать то могут все, но хорошо снимать нет. Как и везде.
Еще забываете, что если вы сняли футаж с вороной, то если он HD то пока он еще актуален. А какой срок жизни АЕ проектов? Сколько на торрентах валяются паков этих проектов, которые устарели и никому уже не интересны. Пройдет тренд с флэт дизайном и все надо что-то новое.
Вот мы жалуемся, что задалбывает такскать весь этот металл, общаться с моделями и т.д. и т.д. А дизайнер/программист будед жаловаться на то что сидит сутками за монитором и выходит иногда в магазин. Я знаю 3дешника который после 12 лет занятия этим делом очень сильно был огарчен своей жизнью Типа "не молод", "штатив" )))
Везде есть кто лучше зарабатывает. Но даже коррупционер вам расскажет "о тяжкой жизни и как он недооценен" ))))

В отличии от моушндизайнера вы хоть можете подхалтурить свадьбу снять ) а он то нет )
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (22.08.2020)
Старый 23.01.2016, 11:55   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Я сам моушндизайнер с 97го года. Согласен, что там конкуренции не меньше чем в других отраслях, и заработать хорошо можно во всех из них. Но в случае с jitkoff, с его способностями рисования и чувства пластики в футажах отдачи будет меньше, чем в ае. Хорошо бы нишу.. пусть не 100К, хоть 1К на каждом проекте. Нет нет, но за пару лет, один из 24проектов имеет шанс выстрелить и на 10К.
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:18   #68
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Цитата:
Сообщение от neon_
jitkoff вы AE хорошо знаете? Если нет, то было бы правильно в команде работать. Вы рисуете, другой анимирует. Уверен, эти большие проекты делает не один человек.

Знаю для тех вещей, что делаю достаточно. Но я не командный человек. Устал от этого немного. Лет 8 назад.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (23.01.2016), RomanUA (23.01.2016)
Старый 27.01.2016, 23:12   #69
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

В общем, первым неожиданно раздуплился Дримс. $8.17 | 28 credits | 720
13 дней ехал мой чувак на мопеде к своему первому покупателю.
Остальные пока молчат, ну или делают вид, что не до меня. Особенно, Понд, блин и Айс.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anubis2009 (27.01.2016), Ghost in the Shell (02.02.2016), metro (27.01.2016), timbrk (28.01.2016)
Старый 09.05.2016, 03:14   #70
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: 2D анимация на стоках.

Доброй ночи. Я новичок в теме микростоков и у меня есть некоторые вопросы. Хочу начать делать анимационные ролики, заставки, футажи, но не знаю, с какой темы начать. Подскажите какие темы требуются помимо бизнес, флэт, котики. Хочется чего-то более креативного или хотя бы интересного. Ну например, показать как из молока делается сыр, или пройтись кратко по истории музыкальных стилей, показывая к каждому стилю характерную для него технику воспроизведения музыки. Будет ли такая анимация востребована, если будет сделана на хорошем уровне? Будут ли востребованы какие-нибудь неконкретные заставки с перетеканием форм одна в другую. И еще мне непонятно, как продаются ролики с текстом и определенной историей? Неужели они так четко подходят покупателю? Или если это продается проектом АЕ, то не важно какой там текст? Главное стиль, дизайн, ликвидные движения?
ackramya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot