Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 16:43   #41
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Ребз!
А давайте для начала сделаем вот какую вещь:

1) соберем контакты и расценки юристов по авторскому праву с которыми кто-либо из нас имел дело

2) опубликуем на сайте шаблон жалобы о нарушении DMCA и инструкцию по эксплуатации для совсем уж не умеющих читать.

3) скинемся на импортного юриста для окончательного разбора фотолиевских правил

по контактам юристов и жалобы о нарушении DMCA попросим владельцев сайта об отдельной страничке и анонсе на главной.

по фотолии:
я не верю что фотолию можно убить и даже как то серьезно пошатнуть, там совсем другой уровень и совсем другие деньги. Как бы некоторым не хотелось все бизоны не уйдут с фотолии, они как никто из нас понимают, что уничтожение одного из крупных игроков рынка может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до обрушения всего рынка. А фотолия крупный игрок.

А вот вдогонку бойкота, в сопровождении юриста можно добиться от фотолии пересмотра пользовательского соглашения.
janem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axesor (04.05.2014), DinaMD (04.05.2014), Peek-a-boo (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 16:49   #42
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

janem представьте ситуацию: я получаю на Лии 5к и на Шатре 4к, мне предлагают уйти с лии за не гарантированный рост доходов на Шатре. Как поступит бизон в таком случае? Скажет что это приведет к обвалу рынка? И цифры у бизонов на порядок выше, так что сначала это на них отразится, а потом на рынке
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:54   #43
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
janem представьте ситуацию: я получаю на Лии 5к и на Шатре 4к, мне предлагают уйти с лии за не гарантированный рост доходов на Шатре. Как поступит бизон в таком случае? Скажет что это приведет к обвалу рынка?

если вы получаете такие деньги, то в первую очередь в непонятной ситуации вы пытаетесь разобраться и принять правильное и взвешенное решение.

к обвалу рынок может привести все что угодно, обвал он малопредсказуем
janem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:55   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от janem
Ребз!
А давайте для начала сделаем вот какую вещь:

1) соберем контакты и расценки юристов по авторскому праву с которыми кто-либо из нас имел дело

2) опубликуем на сайте шаблон жалобы о нарушении DMCA и инструкцию по эксплуатации для совсем уж не умеющих читать.

3) скинемся на импортного юриста для окончательного разбора фотолиевских правил

по контактам юристов и жалобы о нарушении DMCA попросим владельцев сайта об отдельной страничке и анонсе на главной.

по фотолии:
я не верю что фотолию можно убить и даже как то серьезно пошатнуть, там совсем другой уровень и совсем другие деньги. Как бы некоторым не хотелось все бизоны не уйдут с фотолии, они как никто из нас понимают, что уничтожение одного из крупных игроков рынка может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до обрушения всего рынка. А фотолия крупный игрок.

А вот вдогонку бойкота, в сопровождении юриста можно добиться от фотолии пересмотра пользовательского соглашения.

Я живу в России.
Позвонил юристу. Что он объяснил. В первую очередь надо знать, в какой стране оформлена компания, именно по законодательству этой страны они действуют. Соответственно, оптимально, что бы юрист был из этой страны. В России есть международные адвокаты, но они очень дорогие. А со спецификой защитой интеллектуальных прав собственности еще меньше.

Все, что касается российских законов я сейчас узнаю.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
janem (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 16:58   #45
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

janem
Ситуация как раз понятная. "Фабрики" в отличии от одиночек могут быстро подстраиваться под рынок, недавно были примеры с китайцами
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:03   #46
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
janem
Ситуация как раз понятная. "Фабрики" в отличии от одиночек могут быстро подстраиваться под рынок, недавно были примеры с китайцами

если честно я не очень понимаю при чем здесь фабрики?
я предложила собрать в одном месте контакты юристов
и попробовать провести с фотолией переговоры по поводу пользовательского соглашения.

от наших с вами рассуждений о бизонах и фабриках ситуация не изменится.
janem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Axesor (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 17:09   #47
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Axesor
Все, что касается российских законов я сейчас узнаю.

Спасибо! Вы пожалуйста выложите все здесь, может еще у кого юридические вопросы возникнут. Если есть возможность еще поспрашивать, мы с вами потом что-то типа юридического FAQ составим.
janem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:11   #48
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от janem
я предложила собрать в одном месте контакты юристов
и попробовать провести с фотолией переговоры по поводу пользовательского соглашения.
А от кого будет инициатива исходить? Бизонов как вы видели устраивает ситуация, часть стокеров на другом ресурсе организуются
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:24   #49
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
А от кого будет инициатива исходить? Бизонов как вы видели устраивает ситуация, часть стокеров на другом ресурсе организуются

А какая вам еще нужна инициатива?
Если нам удастся найти штатовского юриста и мы на его услуги скинемся, то какое нам дело до других ресурсов?
janem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:24   #50
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Axesor, профсоюз стокеров это международная организация. Чтобы регистрировать такую организацию желательно_бы независимый от форумов Интернет ресурс, на котором была_бы опубликована приблизительная программа организации на разных языках. Такой проект как-бы есть, о чем и говорили.
Я за профсоюз!!!
Но чтобы его зарегистрировать очень много предварительной работы в Интернете, обсуждать действия и пропаганду профсоюза - это конечно форумы.

А Фотолия зарегистрирована в США на данный момент, но это ни чего не значит, хотя бы потому как: вести судебный процесс надо на территории США и в том штате и городе где зарегистрирована Фотолия.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 09:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 01:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot