Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2020, 03:26   #35851
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

1enchik, ну предыдущие несколько страниц как раз же про это...

Например, у вас в сообщении есть очень интересные слова: "с общими элементами". Насколько эти элементы общие и насколько итоговое изображение сложное - это кто должен решать: вы, ревьюер, или форум должен вслепую верить? Не видя работы, как можно что-то обсуждать?

Вот вы сама скажите, как вы считаете: можно ли обвинять кого-то в выбешивающей несправедливости, не предъявляя никаких доказательств? Я думаю, что нет. Мне кажется, вам бы тоже такое не понравилось.

Или давайте заведём уже новую ветку: "Тупо ругаемся на приёмку и ревьюеров" - и не будет никаких вопросов к содержанию этой ветки. Но и внимания к ней тоже никакого не будет - просто выброс адреналина у людей. А тут вроде бы обсуждение подразумевается.

PS. Про реджект за ненужный релиз - опять же, ошибки никогда не исключены. Просто залейте без релиза, раз он не нужен - зачем ругаться-то сразу? Ошибаются все: и ревьюеры, и я, и вы тоже.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sigizmund-3 (04.02.2020), Uncle_V (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 03:56   #35852
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да, тема обострилась, добавлю свои режекты:
- "проблемы с качеством в связи с клонированием, изоляцией или другими методами использовавшимися при монтаже" при том никакого монтажа и в помине не было...
- "названия брендов и логотипов" то же самое, никаких брендов и в помине не было...
- "симиляры" - из всех фотографий с одного угла принимают только одну фотографию. А то что "состав" на фото существенно различается, это никого не волнует.
Еще прикол, навалило у нас снега(редкость), просто вышла погулять с фотиком, понимаю, никому мой город не нужен, да к тому же и так полно этих фоток (по коммерческой лицензии) но все летние, вот и решила, буквально 5 штук добавить со снегом.. Сначала загрузила по коммерческой лицензии, потом по эдиториал, да еще и с переводом... отказ одинаковый "не прикреплено разрешение автора произведения искусства и надо написать перевод в описании" (так он уже был написан) и это на памятники Отечественной войны. Приняли только одну фотографию, со современной церковью, которую к моему удивлению сразу же купили))) Вот мне интересно, теперь в путешествиях можно ничего не фотографировать? Все равно не примут? Кстати, в том году не приняли фото из Элисты из-за иероглифов, сказали текст не на английском, перевод не просили писать.
И еще, писала тут про 18+ на секс тойс игрушки, в портфолио они не видны(не зарегистрированному) и на шатере покупали стремные прошлогодние фотки, ни одной новой с пометкой 18+ не взяли. Хорошо есть айс и адоб, хоть не зря снимала.
И это все на фоне резкого проседания января, и за 3 дня февраля всего 11 подписок, боюсь представить насколько просядет февраль, если и дальше такие темпы...
South вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 04:29   #35853
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,430
Репутация: 1582
Оставлено благодарностей: 2,388
Получено благодарностей: 1,532
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Просто скотина, он 2е суток проверял для того чтоб 90% отлупить потом??? Потому что цвет похож??? Просто скотина!!!! Подожду хотя бы более быстрой приемки чтоб перезалить нормально. Как же бесит.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 05:03   #35854
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Просто скотина, он 2е суток проверял для того чтоб 90% отлупить потом??? Потому что цвет похож??? Просто скотина!!!! Подожду хотя бы более быстрой приемки чтоб перезалить нормально. Как же бесит.
Это что такое было? На конструктивное обсуждение не похоже, больше похоже на истерику
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 06:10   #35855
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от South
Вот мне интересно, теперь в путешествиях можно ничего не фотографировать? Все равно не примут?
Фотографировать. И отправлять на другие микростоки. Чем больше "отлупов" у Шаттерстока, тем сильнее будет отличаться его база изображений от других стоков по части нового контента. Кому от этого хуже, догадаться нетрудно. Вчера Адоби принял все мои файлы, три четверти из которых Шаттер отклонил как "симиляры".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (06.02.2020), Enser (04.02.2020), IvarOK (04.02.2020), South (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 06:48   #35856
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2019
Адрес: На окраине. 1000+
Сообщения: 58
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от South
Да, тема обострилась, добавлю свои режекты:
- "проблемы с качеством в связи с клонированием, изоляцией или другими методами использовавшимися при монтаже" при том никакого монтажа и в помине не было...
- "названия брендов и логотипов" то же самое, никаких брендов и в помине не было...
- "симиляры" - из всех фотографий с одного угла принимают только одну фотографию. А то что "состав" на фото существенно различается, это никого не волнует.

Как говориться дыма без огня не бывает. Осмотрите скрупулезно свои работы.
Возможно Вы ошибаетесь, и они выполнены не так безупречно. )
У меня тоже был по этому поводу отлуп. При кажущемся безупречном виде работа оказалась - "Боже стыд-то какой" )) Осмотрев внимательно работу при 100% я обнаружила свои ошибки. Еще на одно фото у меня был режект где мне прямым текстом написали "Такое мы больше не принимаем"
Так что не справедливых режектов не бывает. Не думаю, что отказы могут быть только из вредности проверяющего. Технически правильно выполненную картинку (фото) примут в любом случае, даже если в ней нет художественной ценности.
Moto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (04.02.2020), sigizmund-3 (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:14   #35857
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от South
Кстати, в том году не приняли фото из Элисты из-за иероглифов, сказали текст не на английском, перевод не просили писать.
А почему они должны что-то просить? Есть правила сабмита, вы обязались их соблюдать, когда приняли соглашение. Не соблюдаете - реджект. Не соблюдаете многократно - предупреждение и бан.

Вы бы тоже так делали, если бы ваш сотрудник нарушал устав, разве нет?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.02.2020)
Старый 04.02.2020, 18:57   #35858
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от South
...в том году не приняли фото из Элисты из-за иероглифов, сказали текст не на английском, перевод не просили писать.
У меня не приняли изображение объекта с корейской надписью. Я добавил в описание "бла-бла, корейский текст означает то-то и то-то", и файл приняли.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:27   #35859
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Moto
Как говориться дыма без огня не бывает. Осмотрите скрупулезно свои работы.
Возможно Вы ошибаетесь, и они выполнены не так безупречно. )
У меня тоже был по этому поводу отлуп. При кажущемся безупречном виде работа оказалась - "Боже стыд-то какой" )) Осмотрев внимательно работу при 100% я обнаружила свои ошибки. Еще на одно фото у меня был режект где мне прямым текстом написали "Такое мы больше не принимаем"
Так что не справедливых режектов не бывает. Не думаю, что отказы могут быть только из вредности проверяющего. Технически правильно выполненную картинку (фото) примут в любом случае, даже если в ней нет художественной ценности.
Все до единой фотографии, после цветокоррекции в лайтруме, я открываю в фотошопе на 100% и тщательно проверяю на наличие пылинок-ворсинок и соответственно вижу другие недочеты. А тем более режект за бренд той серии, которую приняли почти всю, кроме одного фото, может им композиция не понравилась... мне вот не понравилась, но я гружу, так как часто, покупается хорошо именно то, что мне не нравится... Может все таки причину "от балды ставят" а на самом деле это просто борьба с симилярами... несколько месяцев подряд принимали все 100% а вот с воскресной загрузки началось...
South вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:33   #35860
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Фотографировать. И отправлять на другие микростоки. Чем больше "отлупов" у Шаттерстока, тем сильнее будет отличаться его база изображений от других стоков по части нового контента. Кому от этого хуже, догадаться нетрудно. Вчера Адоби принял все мои файлы, три четверти из которых Шаттер отклонил как "симиляры".
Да, я так и делаю) Хорошо с другими стоками нет проблем по части приема (ну кроме айса), вот адоб все принял по коммерческой лицензии (мой заснеженный город и никаких авторских разрешений не потребовал)
С иероглифами не стала заморачиваться, не думаю, что Элиста востребованна, тем более ее и так полно на Шатере, не приняли, и не надо... Хотя вот Грозный покупают
South вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot