Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 13:04   #71
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от galitsin
Хотя вот подумал что на площадках типа Stocksy где делают культ из съемки на смартфоны, в качестве иллюстрации того что вот это снято на смартфон... Но все же мне кажется луше не забивать голову такими фантазиями.

Мне кажется, что сейчас сюжет решает, а качество и вылизанность картинки, то такое.... Тут пару лет назад был один товарищ, который снимал на телефон и у него это неплохо получалось, судя потому, как он брал стоковые рубежи...

Мне нужно что-то, что всегда под рукой... Для всяких текстур, которые я иногда использую в работе мне хватало и совсем древней мыльницы...


Цитата:
Сообщение от shri
Я сам долго выбирал, остановился на мэте10 по бюджетным соображениям, и влагозащита для меня тоже в приоритете, т.к. живу пока в ЮВА, говорят IP53 хватит, а для подводной съёмки есть чехлы для хуавеев.

Случайно не в курсе, при покупке в том же Таиланде язык интерфейса на русский без проблем выставить? Нет там таких ограничений, как в тех же камерах от Сони...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 21:19   #72
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

уже в след. году появятся смартфоны с графеновыми аккумуляторами, у которых больше срок службы, на 45% содержат больше заряда и заряжаются всего за 12 мин.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 23:40   #73
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Случайно не в курсе, при покупке в том же Таиланде язык интерфейса на русский без проблем выставить? Нет там таких ограничений, как в тех же камерах от Сони...
русский и украинский есть и при покупки в тае и при покупке по вьетнаме..
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (25.10.2018)
Старый 29.10.2018, 09:57   #74
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

чтобы не переплачивать за Хуавей, можно подождать Хонор на флагманском процессоре kirin980, который уже на подходе и будет стоить всего 400$
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:36   #75
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
чтобы не переплачивать за Хуавей, можно подождать Хонор на флагманском процессоре kirin980, который уже на подходе и будет стоить всего 400$

По режиму "ожидания" вам нет равных))) Хонор - это подразделение Хуваея вряд ли они выстрелят себе в ногу, процессор для меня далеко не самое главное... Вот прошел слух, что Хуваей для китайского рынка выпустит флагман с обычным сканером отпечатков пальцев, а не встроенным в дисплей - это интересно учитывая предполагаемую цену, но судя по комментариям для своего рынка они режут какой-то функционал....
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (29.10.2018)
Старый 30.10.2018, 03:07   #76
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Давно хотел написать про технологию HDR+ от Google. Вроде бы ни разу никто не упомянул, а это как раз то, что нужно в телефоне для микростоков.
Когда у меня появился Nexus 5x в конце 2015-го, то я был удивлён весьма высоким качеством фото с него. После небольшой обработки и уменьшения до 6Мп получались фото вполне стокового качества. А к качеству я придирчив. Сначала списал на относительно крупный пиксель (матрица 1/2.3" при 12Мп), но оказалось всё не так просто. Я уж подумал, что на тот момент все Android-смартфоны так хорошо в фото продвинулись, но ничего подобного.
Качество достигается программной обработкой https://xakep.ru/2018/07/26/hdr-plus/ Там же есть подробное описание технологии http://static.googleusercontent.com/...u//hdrplus.pdf Аппаратная поддержка технологии, как я понял, есть только в процессорах Qualcomm (собственно, не удивительно), программная - только в смартфонах от Google. Но энтузиасты не дремлют и если с процессором ничего не поделать, то с программным обеспечением уже есть альтернативы. Вот здесь https://www.celsoazevedo.com/files/a...google-camera/ выкладываются портированные варианты Google Camera с поддержкой HDR+. У кого смарт на Qualcomm можно попробовать подобрать работающий порт. У меня, например, в данный момент на Nokia 7 Plus работает какая-то из версий порта Arnova. По сравнению с родным приложением качество фото существенно отличается в лучшую сторону.
Не знаю насколько сейчас другие производители продвинулись в собственных технологиях, но HDR+ определённо рулит. Из Android-смартфонов, пожалуй, только Huawei P20 Pro приблизился к такому качеству. Но именно приблизился. Мыльноватые фото всё же, детали теряются, да и цвет не очень. Вот, например, тест https://www.dxomark.com/huawei-p20-p...nding-results/ Там как раз и Google Pixel 2 в сравнении участвует, а значит и HDR+.

Последний раз редактировалось AnSad, 30.10.2018 в 03:24.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Infadel (06.12.2018), Royalty (30.10.2018), Карликовый Кускус (30.10.2018), _I_g0_r_ (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 09:02   #77
Новичок
 
Аватар для shri
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для shri с помощью Yahoo Отправить сообщение для shri с помощью Skype
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от AnSad
Но именно приблизился
Попробую пояснить это приближение, да.. ГК (гугл камера) прорыв для смартфонов и для тех, для которых она предназначена там стоит специальный процессор для обработки снятых пакетов или стека фото, ключевым моментом в этом алгоритме - это обработка raw стека! В 20pro и новых мэйтах (отличаются от про 980 процессором) 40 Мп камера имеет интересный сенсор, каждый пиксель снимает цветную триаду с двумя разными выдержками, зависит от сцены, которая анализируется спец процессором ИИ (искусственного интелекта), в результате реальное изображение 10 Мп, но хорошее, и поскольку всё это решено на аппаратном уровне, мыла не будет (на динамической сцене)..., разве что дрожащие руки. Кроме того, для про20 есть работающая портированная ГК. Касательно цены, то можете поискать китайскую версию 6/64 Мб (не 128) менее чем за $600, я вот пролетел, не успел заказать за 517$, у них сейчас акции готовят к всемирной ежегодной распродаже 11.11
shri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 10:27   #78
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от shri
Касательно цены, то можете поискать китайскую версию 6/64 Мб (не 128) менее чем за $600, я вот пролетел, не успел заказать за 517$, у них сейчас акции готовят к всемирной ежегодной распродаже 11.11
а можете ссылку дать, где купить так дешево?
и сколько еще на Украине налогов сдерут при доставке из Китая?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:01   #79
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

А в айфонах наверное, подобное камеры делают или даже лучше. Не может быть такого, лучшие в мире смартфоны(тм) не имеют продвинутые алгоритмов фотосьемки.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:31   #80
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

лучше, видел сравнение - айфон лучше делает HDR
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot