Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 21:36   #2711
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе не плагиат, а другой вид нарушения авторского права, часто называемый «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.[2]

Вики вполне доступна для всех.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:43   #2712
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Так а кто решает 100% копирование или нет?
Ну позой лис вдохновился. Анатомия у лис одинаковая. Стиль свой. 100% совпадения по контурам нет

В той ситуации вы меня с говном смешали, а тут вы заняли противоположную позицию

Для меня, что тут, что там ситуации равнозначны
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:46   #2713
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

У вас низкая самооценка что ли? Я вас где-то оскорбила? Что вы придумываете. Вы шаритесь по моим старым сообщениям, ищете подвоха?)) Я отвечаю в рамках того, что знаю. Я допускаю, что могу ошибаться где-то, где-то на эмоциях, но общие правила я описала выше.

Тут достаточно первого взгляда, чтобы понять, что фото идентичны рисункам. Причем несколько людей уже про это сказали. Чего ерепениться. Которую страницу грызем одну и ту же тему...
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 21:57   #2714
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Не низкая. Оскорбили, в том сообщении. Я не шарюсь, я его запомнил и ник запомнил. Поразила противоположность позиции в той ситуации и этой. Я за последовательность

Цитата:
Ну позой лис вдохновился. Анатомия у лис одинаковая. Стиль свой. 100% совпадения по контурам нет
- это был сарказм, если что. Прекрасно вижу что с фото рисовали
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:07   #2715
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Нашелся вор

Мыслящего человека от всех других отличает наличие смелости поменять свою точку зрения в течение времени под давлением тех или иных обстоятельств.
Хотя у себя я смены позиции не вижу.
По Лауре - я ее защищала, пока мне казалось, что на нее несправедливо наехали.
Сходите к действующему юристу по авторскому праву, пусть он вам объяснит, где плагиат. Остальной спор нахожу бессмысленным.

И да - на обиженных воду возят.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 22:35   #2716
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

В том то и была загвоздка, что мнения конкретно по картинке с лисами могут оказаться разными. Они и оказалаись 50 на 50 или 30 на 70 % . Кто-то считает, что плагиат, а кто-то нет. Кто-то готов свои фото отдавать на перерисовку постороннеиму человеку с целью ЕГО заработка, кто-то нет. Но вообще если вы берете перерисовать чье-то фото интересное своей композицикй например и знаете, что выйдет похоже, разрешение автора нужно взять предварительно сообщив ему с какой целью это, что мол вы хотите потом на стоках скажем это продать а процент ему не заплатить, ну естественно. Может автор фото и тогда согласится Добрый... Или пользуясь рефренсами (исходными фото не вашими), создавайте свою композицию, а лучше просто рисуйте своего персонажа или зверя в придуманной ВАМИ среде только сверяясь с анатомией. Ну уж или да, если не можете так, только 1 в 1 - то свои фото используйте, в зоопарк сходите в конце концов. Тем более и шатр, как и айс стал требовать на реалистичные рисунки рефренс. Не всегда, но бывает.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 23:13   #2717
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Нашелся вор

Отдел расследований шаттера решает: плагиат-не плагиат. Это частная контора, ей никто не указ.

Решает ОЧЕНЬ по-разному, как показывает практика. Никто заранее не скажет.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (24.08.2019)
Старый 24.08.2019, 01:48   #2718
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Отдел расследований шаттера решает: плагиат-не плагиат. Это частная контора, ей никто не указ.

Решает ОЧЕНЬ по-разному, как показывает практика. Никто заранее не скажет.
Но решает то если кто-то пожалуется? Самому то шатру некогда искать нарушителей? Или были другие прецеденты?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 02:07   #2719
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от granatka
Хорошо, что это только ваше мнение.
Не слушайте вы таких людей, не стоит оно того. К сожалению, эту психологию никогда не получится вывести в цивилизованное русло у очень многих - скорее всего, у большинства.
Как там было в старой советской шутке?

- Сынок, где ты взял этот карандаш, только честно?
- Украл у Саши в садике...
- Сына, ну я же тебе говорил много раз: воровать - плохо. Нельзя так делать. Сказал бы мне, что тебе нужен такой карандаш - я бы тебе их с работы целую коробку принёс!

И это не шутка, именно так эта психология и работает у миллионов людей
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (24.08.2019), Ice berry (24.08.2019), Perkele (24.08.2019), usersam2007 (25.08.2019)
Старый 24.08.2019, 02:13   #2720
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enery
Он принял и продает, и получает от этого большой процент. НЕТ, он ТОЖЕ несет ответственность. И если у какого-то производителя будут вопросы, то к стоку ТОЖЕ.
Шаттер несёт ответственность перед покупателями только в рамках оговоренной соглашением компенсации ущерба (в денежном выражении).
Но с правовой точки зрения вся ответственность лежит именно на "авторе" - владельце эккаунта, на который загружена работа. Это чёрным по белому прописано в договоре.
Не имеет смысла эмоционально настаивать на чём-то другом, что лично вам кажется логичным, но никак не закреплено формально.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (24.08.2019), Perkele (24.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot