Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 17:00   #2751
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,272
Получено благодарностей: 2,175
По умолчанию Re: Нашелся вор

Повторяемся. Я же процитировал ответы представителя насчет "только своего".

А бумажки эти в случае чего они против нарушителя и применят. Скажут: предоставил липу, нарушил контракт, автора забанить, инспектору-растяпе погрозить пальчиком.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:24   #2752
Новичок

Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 5

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вот и я о том же. Не дай бог забанят, хоть все законы мира им приведи, легче не станет.
Их можно понять. Мне по работе приходилось разрабатывать пользовательские соглашения, продумывать юридическую сторону организации работы с пользователями через сайт. Даже при работе только с соотечественниками в рамках только нашего законодательства предусмотреть и заложить возможные "а если он...", "а если мы..."- та еще задачка.

Я представляю, каково это- разработать механизм для масштабов Шаттера и охвата всего мира.
Даже при работе с авторами напрямую тут полно юридических рисков.

И если вдруг кто-то предложит "а давайте мы предусмотрим еще возможность работать не только напрямую с единственным автором, а еще и работу с создателями производных произведений, только нужно продумать как технически организовать подтверждение прав", то я бы сказал, что ну его нафиг. Тут при работе напрямую рисков выше крыши, а при двух- и более звенной системе риски возрастают на порядки.
Хорошо издательству индивидуально решить вопрос с изданием миллиона экземпляров "Гарри Поттера" в русском переводе при наличии возможности личных встреч, а вот в полуавтоматическом режиме организовать приемку у миллионов авторов по удаленке....

Я бы на их месте предложил два варианта: либо, если в приоритете избегание геморроя, зарубить на корню, либо, если хочется заработать, пока не запахло жареным, пустить на самотек, а при появлении конфликтов в каком-то значимом количестве зарубить полностью.
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (Вчера)
Старый Вчера, 17:57   #2753
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,114
Получено благодарностей: 1,739

Цитата:
Сообщение от ZangerKZ
Вы прежде чем хихикать, внимательно прочитайте сообщение, на которое отвечаете.
Я писал, что в законах об авторском праве нет термина "плагиат". А Вы про УК, это совершенно другая отрасль.

Это российское единое законодательство и утверждать, что в нем нет определения плагиата глупо. За сим откланиваюсь, потому что мужские «остроумные» пассажи в стиле «мы все такие правые», без попытки даже открыть действующие акты, а только ради покрасоваться - скучны и отнимают много времени.
Есть понятие, есть закон. Своровал, скопировал - будешь отвечать. Всего хорошего.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:04   #2754
Новичок

Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 5

Цитата:
Сообщение от Enery
Это российское единое законодательство и утверждать, что в нем нет определения плагиата глупо. За сим откланиваюсь, потому что мужские «остроумные» пассажи в стиле «мы все такие правые», без попытки даже открыть действующие акты, а только ради покрасоваться - скучны и отнимают много времени.
Есть понятие, есть закон. Своровал, скопировал - будешь отвечать. Всего хорошего.
Похоже, совет прочитать перед тем, как писать, прошел мимо ушей. Ну, дело хозяйское. У меня нет интереса кого-то в чем-то убеждать, а тем более переубеждать.
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ