Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 00:33   #24861
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Нет, нужно запустить через меню Пуск/Start - Программы/Programs - StockSubmitter

Его нет там. И через поиск нет.

UPD. Я не знаю, что именно помогло - почистили регистр и временные файлы, в общем, удалили все что можно. Заново установили, в Start Menu Stocksubmitter так и не появился и в папке App был только один updater файл. Зачем-то заупстили SyncUpdaterCore.exe, он скачал обновления и запустил окошко логина. И все заработало (я надеюсь).

Последний раз редактировалось Anilinn, 13.04.2020 в 01:01.
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 01:09   #24862
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
Злость Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

mephisto123, что-то можно сделать, чтобы процесс проверки незавершенных... не длился как целая бесконечность?... ну невозможно это уже терпеть. Каждый день, делая сабмит, в случае если программа какое-то время перед этим была открыта, она делает проверку незавершенных... Делать может 10минут, может и 20 минут, бывает зависает на полчаса. Когда же наконец-то появляется список работ, делаю сабмит и.... И ничего не происходит, опять появляется счётчик. И самое главное, если переоткрыть программу опять появляется проверка незавершенных... Если процесс затягивается надолго, опять не сабмитит. И так каждый день. ((((( . Просто хочется кого-то грохнуть....Сегодня вот уже час сижу и ничего не могу засабмитить

Последний раз редактировалось pavel123, 13.04.2020 в 01:23.
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 09:41   #24863
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@Anilinn

Так его и нужно запускать и в дальнейшем, он обновляет программу и запускает ее

@pavel123

Скорость проверки незавершенных зависит только от количества работ у вас в незавершенных на стоке и от самого стока.
На Бигстоке например вообще проверка незавершенных может работать часами т.к. там надо каждый файл отдельно читать со стока.
На многих других стоках страницы незавершенных отдаются ну очень неспешно, что тоже не добавляет скорости процессу.
Но в любом случае, нужно почистить незавершенные от файлов, которые вы не планируете сабмитить (загруженные вручную, либо те которые уже удалены и автосабмит невозможен и т.п.)
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 15:19   #24864
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@pavel123

Скорость проверки незавершенных зависит только от количества работ у вас в незавершенных на стоке и от самого стока.
На Бигстоке например вообще проверка незавершенных может работать часами т.к. там надо каждый файл отдельно читать со стока.
На многих других стоках страницы незавершенных отдаются ну очень неспешно, что тоже не добавляет скорости процессу.
Но в любом случае, нужно почистить незавершенные от файлов, которые вы не планируете сабмитить (загруженные вручную, либо те которые уже удалены и автосабмит невозможен и т.п.)
Я описываю ситуацию, которая повторяется изо дня в день на протяжении уже многих месяцев. Т.е. я загружаю новый батч целиком из условных 70-100 работ на все сайты, выжидаю сутки, а потом ежедневно сабмичу какую-то часть из них. И каждый раз я сталкиваюсь с этими зависаниями. Что там ищет программа на этих сайтах? Если сутки выжданы, работы появляются даже и на 123рф и дримсе. Замечу, что бывает по разному. Бывает и быстро. Только вот вопрос, почему это происходит? Почему, когда программа явно может мгновенно отработать поиск незавершенных, в других случаях зависает на час?
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 20:48   #24865
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от pavel123
Я описываю ситуацию, которая повторяется изо дня в день на протяжении уже многих месяцев. Т.е. я загружаю новый батч целиком из условных 70-100 работ на все сайты, выжидаю сутки, а потом ежедневно сабмичу какую-то часть из них. И каждый раз я сталкиваюсь с этими зависаниями. Что там ищет программа на этих сайтах? Если сутки выжданы, работы появляются даже и на 123рф и дримсе. Замечу, что бывает по разному. Бывает и быстро. Только вот вопрос, почему это происходит? Почему, когда программа явно может мгновенно отработать поиск незавершенных, в других случаях зависает на час?
Я же говорю, зависит от количества незавершенных на сайте.
Проверьте, сколько у вас работ на сайтах сидят в незавершенных.
Наверняка там десятки страниц, отсюда и время на проверку.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 21:26   #24866
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

mephisto123

А если СС не просит эту верификацию? а письма приходят?
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:44   #24867
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Я же говорю, зависит от количества незавершенных на сайте.
Проверьте, сколько у вас работ на сайтах сидят в незавершенных.
Наверняка там десятки страниц, отсюда и время на проверку.
Ок, если там даже и десятки страниц, то почему в таком случае программа ото дня ко дню по разному обрабатывает эту информацию? Или очень быстро, или нереально долго. Что в первом случае, что во втором, файлы загружены предварительно на сайт.

mephisto123, вы видимо не хотите вникать в детали или сами не знаете почему ваша программа ведет себя таким образом. Еще раз хочу, чтобы вы вникли в суть моего вопроса, потому что у меня ничего не изменилось. Конкретный пример, в субботу загружаю 100 штук. Жду воскресенья. В воскресенье отправляю на сабмит на все стоки. Проверка незавершенных длится час. И по мановению волшебной палочки появляется список работ для сабмита на все стоки. Понедельник, сабмичу, что осталось из загруженных на стоки. Проверка незавершенных длится 5-10 минут. Сабмичу часть. Вторник. Проверка незавершенных перед сабмитом длится полчаса. Это по-прежнему все еще те же, работы, загруженные в субботу... Количество работ на стоке уменьшается, время оценки незавершенных нет. Почему? Исправьте, пожалуйста это

Последний раз редактировалось pavel123, 14.04.2020 в 11:54.
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (22.04.2020), Ridgeper (21.04.2020)
Старый 14.04.2020, 13:36   #24868
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от pavel123
Ок, если там даже и десятки страниц, то почему в таком случае программа ото дня ко дню по разному обрабатывает эту информацию? Или очень быстро, или нереально долго. Что в первом случае, что во втором, файлы загружены предварительно на сайт.

mephisto123, вы видимо не хотите вникать в детали или сами не знаете почему ваша программа ведет себя таким образом. Еще раз хочу, чтобы вы вникли в суть моего вопроса, потому что у меня ничего не изменилось. Конкретный пример, в субботу загружаю 100 штук. Жду воскресенья. В воскресенье отправляю на сабмит на все стоки. Проверка незавершенных длится час. И по мановению волшебной палочки появляется список работ для сабмита на все стоки. Понедельник, сабмичу, что осталось из загруженных на стоки. Проверка незавершенных длится 5-10 минут. Сабмичу часть. Вторник. Проверка незавершенных перед сабмитом длится полчаса. Это по-прежнему все еще те же, работы, загруженные в субботу... Количество работ на стоке уменьшается, время оценки незавершенных нет. Почему? Исправьте, пожалуйста это

Поймите, от нас это вообще никак не зависит.
Проверка незавершенных это достаточно простой процесс - программа запрашивает все страницы незавершенных на стоке.
Время выполнения всего процесса зависит только от двух параметров:
а) число страниц незавершенных
б) время выполнения отдельного запроса к странице стока, которое в свою очередь зависит от загруженности сервера стока и от вашего канала до него.
Если у вас время сильно скачет от дня к дню - возможно, у вас просто иногда интернет работает существенно менее стабильно/быстро, из-за чего запросы к страницам затягиваются. Либо разная нагрузка на сервера стоков, из-за чего время выполнения запроса на сервере отличается от раза к разу.

Если вы хотите более глубокого анализа - нужно выполнить сабмит ТОЛЬКО на один сток, когда других сабмитов и загрузок не идет, после чего отправить отчет из меню Сервис - Сообщить о проблеме, тогда я смогу сказать, сколько страниц читала программа и сколько времени занимал один запрос. Но эта информация по сути мало что вам даст - объяснение этих двух факторов я уже дал выше.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (21.04.2020)
Старый 15.04.2020, 01:28   #24869
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 21
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Господа, а как грузить на ESP Getty (бывший iStock)? По всей видимости, нужно что-то написать в полях про API? Без них висит "нет уточнений для ESP" и ничего не грузится
Mivr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (22.04.2020)
Старый 15.04.2020, 10:14   #24870
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Mivr
Господа, а как грузить на ESP Getty (бывший iStock)? По всей видимости, нужно что-то написать в полях про API? Без них висит "нет уточнений для ESP" и ничего не грузится

Да, нужно вписать ключи доступа к АПИ в настройках.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (21.04.2020), Galensava (22.04.2020), KeganCync (21.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 05:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 15:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 19:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot