Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 13:44   #851
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Значит, это и является причиной невозможности работы на стоках как ИП? Это и плюс проблема с получением неэлектронной версии договора. Верно?
нет, не верно. это причина мешающая уклоняться от уплаты НДФЛ через образование ИП. Невозможность работы через ИП со стоками в сути нашей деятельности.
ЗЫ но есть очень интересный вопрос: а что, если у меня корпоративный аккаунт на стоках? т.е. я сам не занимаюсь творчеством, а образовал ООО, в котором на меня трудятся художники, а я продаю через стоки результат их деятельности, принадлежащий не мне лично, а этому ООО. я бы сам очень хотел знать ответ на этот вопрос
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:46   #852
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Я примерно помню содержание постов, обсуждавшихся в этой теме, касательно этого вопроса: всё сводится к презумпции невиновности. Другое дело, что если налоговая всё-таки будет отказывать в предоставлении вычета, то фактически уже не им, а мне придётся доказывать свою правоту, обращаясь в вышестоящие инстанции. Тратить время и энергию я буду уже свои, а не их, вот ведь в чём дело.
это не верно. вы будете оспаривать неправомочность их действий. т.е. то, не то, что вы правы, а то, что они не правы, т.е. не смогли доказать, что ваша деятельность не подпадает под ту форму деятельности, которую вы указали в декларации. положительные прецеденты имеются
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:46   #853
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Ещё раз: кто в таком случае кто имеет право получить данный вычет? Такие случаи вообще существуют? Это, например, какое-то юр. лицо должно заказать мне изготовление фотографий, с которых я буду в последующем получать авторские отчисления за их использование? При этом с этим юр. лицом я буду заключать договор.

Но ведь если я занимаюсь предоставлением таких услуг, то это уже предпринимательская деятельность? Не складывается ли тут противоречие?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:49   #854
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от DrPAS
это не верно. вы будете оспаривать неправомочность их действий. т.е. то, не то, что вы правы, а то, что они не правы, т.е. не смогли доказать, что ваша деятельность не подпадает под ту форму деятельности, которую вы указали в декларации. положительные прецеденты имеются
Кто будет бегать и доказывать? Хорошо, не доказывать, а оспаривать? (Как будто от слов что-то меняется.) Всё-равно это затраты времени и энергии. Моих.
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:50   #855
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

omnomnom, представьте, приходит к вам человек и говорит: хочу такую-то фотографию, сделайте, за это вы от меня получаете некоторую сумму сразу, потом по 5% от календарей, которые я смогу продать. в таком случае, имхо, вы вполне подпадаете под вычет. другой вопрос: если у вас идет поток таких заказов, то не становится ли это предпринимательской деятельностью?

Последний раз редактировалось DrPAS, 25.03.2014 в 14:13.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:52   #856
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от omnomnom
Кто будет бегать и доказывать? Хорошо, не доказывать, а оспаривать? (Как будто от слов что-то меняется.) Всё-равно это затраты времени и энергии. Моих.
конечно. но если вы выбираете заплатить 100 (с вычетом) или 150 тысяч (без вычета) налога, то разница вполне может заставить вас побудить немного рискнуть своим временем. и при этом оспаривании вы будете говорить не об источниках своего дохода, а о нарушении процедуры предоставления вам вычета со стороны налоговой
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:39   #857
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от AnSad
P.S.: Но и я и DrPAS считаем, что, по-хорошему, этот вычет к стокерам неприменим и не просим его.
А вот почему неприменим? Только потому что в коде дохода фигурирует только слово "создание"?

А если речь идёт только о создании (а не создании и использовании), это же тогда оказание услуг. Причём тут авторские вознаграждения?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:52   #858
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Цитата:
Сообщение от omnomnom
А вот почему неприменим? Только потому что в коде дохода фигурирует только слово "создание"?
а вам этого мало? вы по факту получаете авторское вознаграждение от продажи лицензий на право использовать вашу работу. за создание работы вам ни кто не платит (я подозреваю не только у меня изрядная часть портфеля не принесла ни цента?). придумайте как сюда впихнуть оплату за создание работы.
но, если этого мало, почитайте по какой статье вы не платите налогов в сша (в законе об избежании двойного налогообложения). можете удивиться: эта статья практически дословно повторяет код 1300 налоговой декларации. как вы понимаете, вид дохода после пересечения границы не должен изменяться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (25.03.2014), Sofka_4 (26.03.2014), Ирина Violet (24.04.2019)
Старый 26.03.2014, 07:07   #859
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Я недавно зашел в налоговую, взять реквизиты чтоб оплатить налог, хотел уточнить один вопрос, на что мне ответили - что мне и в этот раз самому придется разбираться в этом вопросе, потому что в налоговой вообще не понимают чем я занимаюсь и за что получаю деньги. И еще мне сказали, что за данный вид деятельности я единственный плачу налоги - надо полагать это касается только центрального района нашего города. Так вот я как смог - так и разобрался и получаю вычет и пока мне не скажут иного буду получать.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:24   #860
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2010

Есть ли известные прецеденты привлечения стокеров к ответственности за неуплату налогов?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot