Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2021, 15:38   #5921
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Вопрос глупый. Но не нашёл однозначного ответа. Может, кто-то тут шарит. При условии отсутствия в РФ более 183 дней в году, что будет, если не платить налоги нигде? Например, вторые полгода разбить на 2-3 страны. И не становиться резидентом нигде.
Насколько я знаю, в некоторых странах в таком случае используется принцип центра жизненных интересов: в какой стране у человека жилье, где учатся его дети и т.п.
Но в РФ (пока) такой системы нет, во всяком случае с точки зрения буквы закона у нас резидентство определяется только по количеству дней.
Но при этом есть довольно высокий риск проблем со стороны банков/платежных систем, т.к. из-за crs они обязаны внимательнее следить за налоговым статусом клиентов. Для начала нужно ответить на вопрос: вы хотите перестать быть резидентом, но продолжать использовать российские счета? Если нет, то все зависит от того, какими счетами, какой страны и на каких основаниях вы хотите пользоваться.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 18:37   #5922
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Почему для пионера никто не рассматривает способ прямого вывода на счет в РФ.
Я через поддержку пионера изменил вывод сразу на счет РФ и в деталях платежа указан сток, от которого пришёл платеж.

Это значительно упрощает отчетность, так как налог расчитывается с суммы поступившей в банк.

Для банка заранее написал обращение о том, что я физ.лицо получаю авторское вознаграждение и уплачиваю с них налоги.

А перед этим пообщался с налоговым инспектором, который сказал что если у банка возникнут вопросы они сделают запрос в налоговую, а так как у налоговой ко мне вопросов нет - проблем не будет.

Я считаю для пионера такой способ вывода сейчас для нас оптимальный, средства не зависают на личном счете пользователя, что является краеугольным условием не нарушения нового закона о платежных системах.

Это мое мнение, ни кому его не навязываю
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bbbtest (14.08.2021), fotoduetaa (14.08.2021), human (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 18:41   #5923
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fonikum
Почему для пионера никто не рассматривает способ прямого вывода на счет в РФ.
Я через поддержку пионера изменил вывод сразу на счет РФ и в деталях платежа указан сток, от которого пришёл платеж.

Это значительно упрощает отчетность, так как налог расчитывается с суммы поступившей в банк.

Для банка заранее написал обращение о том, что я физ.лицо получаю авторское вознаграждение и уплачиваю с них налоги.

А перед этим пообщался с налоговым инспектором, который сказал что если у банка возникнут вопросы они сделают запрос в налоговую, а так как у налоговой ко мне вопросов нет - проблем не будет.

Я считаю для пионера такой способ вывода сейчас для нас оптимальный, средства не зависают на личном счете пользователя, что является краеугольным условием не нарушения нового закона о платежных системах.

Это мое мнение, ни кому его не навязываю

О, это как? Расскажите, пожалуйста подробнее.
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 18:57   #5924
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Да куда уж подробнее.

У вас привязан(ы) счет(а) в личном кабинете пионера, обращаетесь в поддержку пионера и просите изменить способ вывода сразу на местный счет, и указываете какой из привязанных (кто-то привязывает рублевый или доллоровый, а кто-то оба) счетов.

Следующий платёж сразу приходит в Ваш банк, на следующий день от выплаты стока.
Я выбрал рублевый, нет коммисии посредников и валютного контроля.
От пионера приходит письмо с курсом конвертации и суммой платежа в рублях.

Это всё.
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
censoored@inbox.ru (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 19:30   #5925
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщения: 32
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fonikum
Да куда уж подробнее.

У вас привязан(ы) счет(а) в личном кабинете пионера, обращаетесь в поддержку пионера и просите изменить способ вывода сразу на местный счет, и указываете какой из привязанных (кто-то привязывает рублевый или доллоровый, а кто-то оба) счетов.

Следующий платёж сразу приходит в Ваш банк, на следующий день от выплаты стока.
Я выбрал рублевый, нет коммисии посредников и валютного контроля.
От пионера приходит письмо с курсом конвертации и суммой платежа в рублях.

Это всё.
Класс, спасибо. Это очень крутая возможность. А где Вы про это узнали?
censoored@inbox.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 19:50   #5926
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

censoored@inbox.ru

Я на стоках с 2008 года.
Здесь на форуме вся эта информация есть.
Но последнее время очень много флуда и нужно потрудиться, если хочешь что-то найти.
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.08.2021)
Старый 14.08.2021, 20:09   #5927
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fonikum
Почему для пионера никто не рассматривает способ прямого вывода на счет в РФ...
Я перешёл с такого транзитного типа вывода обратно на балансовый и вывод $ на долларовый счёт.

Не совсем понятно, что это упрощает? Декларировать счёт нужно. Средства приходят всё равно с Пионера. Странное самоуспокоение, ничего не дающее...
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 20:38   #5928
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: на Юге
Сообщения: 117
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Forum
Я с Вами согласен, счет декларировать нужно.
Но платеж идет сразу без Вашего участия на банковский счет РФ и в деталях платежа указывается сток с которого произведен платеж.

И это вполне подпадает под условия оговоренные в новом законе о запрете использования ЭПС без открытия счета в РФ.

Мы не наркодиллеры и не занимаемся чем-то противозаконным.

Это моё мнение и я думаю мы в будущем получим от налоговой исчерпывающие пояснения, если будем задавать вопросы.
fonikum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (14.08.2021)
Старый 14.08.2021, 20:57   #5929
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fonikum
Forum
Я с Вами согласен, счет декларировать нужно.
Но платеж идет сразу без Вашего участия на банковский счет РФ и в деталях платежа указывается сток с которого произведен платеж.

И это вполне подпадает под условия оговоренные в новом законе о запрете использования ЭПС без открытия счета в РФ.

Мы не наркодиллеры и не занимаемся чем-то противозаконным.

Это моё мнение и я думаю мы в будущем получим от налоговой исчерпывающие пояснения, если будем задавать вопросы.

Хм, интересная задумка - использовать счёт в Пионере как транзитный. Полагаю, это вполне может прокатить. Но! Важная деталь - в Вашем Пионере эти транзитные операции отображаются? Если да, то каким образом? Приём/отправка средств или как-то иначе?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2021, 21:02   #5930
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от fonikum
Но платеж идет сразу без Вашего участия на банковский счет РФ и в деталях платежа указывается сток с которого произведен платеж.

И это вполне подпадает под условия оговоренные в новом законе о запрете использования ЭПС без открытия счета в РФ...
Это вообще никого не интересует: сами вы заходили в аккаунт или транзитом деньги перевелись с конвертацией в рубли. То, что в примечании платежа будет указан сток - ни даёт никаких преференций. Если взять полную выписку - там есть поле с отправителем и банками - посредниками.

Я перестал пользоваться Пионером с 1.07. Вообще, для провайдера MasterCard и публичной компании, Пионер ведёт себя неопределённо. По-моему, они просто забили на ситуацию, на Роскомнадзор и на ЦБ РФ. Видимо, решили дождаться, когда ишак сдохнет, либо падишах кони двинет.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (14.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
grey_elkin
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3098 03.04.2024 23:37
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot