Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2021, 17:52   #5731
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Artem69
Просто не нужно строить теории и рассуждать, как будет и тд.
Я буду руководствоваться тем, что мне ответят завтра в налоговой, в которой я отчитываюсь.

И нигде не было запретов на получение денег по каким-либо операциям из-за границы на эл кошелек и вообще запретов на зарубежные эл кошельки. Только ограничение этих операций внутри страны. (и если это окажется не так, то палка со всеми нами распрощается 1 июля)

как же не было? почитайте перечень разрешенных валютный операций для валютных резидентов. там как бы с 1 января уже нельзя, насколько понимаю. Вообще не понимаю тех, кто смело по payoneer отчитывается.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 17:54   #5732
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Я, на основании перечисленных реестров, ответа ЦБ и того, что ПП - это ООО и договор у нас именно с российским ООО, делаю вывод, что ничего не делать с 1 июля 2021. С ПП.

А вот получать деньги на Пионер выходит полностью незаконно. Либо по нему точно надо будет отчитываться, а что касается получения авторских гонораров - быть готовым, что в любой момент их отнимут.

Я пока все выплаты перевел на палку, чтобы с июня на пэйонире никаких транзакций не было. По палке и гонорары я считаю нагнетанием на пустом месте. Все фрилансеры и вообще куча людей не смогут тогда из-за границы получать доход.
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 17:56   #5733
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
вот письмо, напишите, открывается или нет, а то сюда не грузит - слишком большой вес

В этом официальном ответе все построено на том, что нормы закона применяются при условии, что резидент работает с банками и иными организациями финансового рынка, расположенными за пределами территории РФ.

Поэтому грамотный юридический вопрос налоговиками нужно было задавать следующий: Правильно ли я понимаю, что так как Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация "ПэйПал РУ", зарегистрированная по адресу: 125047, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10 внесена ЦБ РФ в Список кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации по состоянию на 26.05.2021 — то обязанность передавать сведения о движении электронных средств возлагается на саму кредитную организацию, а налогоплательщикам нужно оплачивать налоги на соответствущие поступления личных электронных кошельков???

Предполагаю, что вопрос был сформулирован по-другому. С указанием слов: иностранная платежная система, что и ввело в заблуждение налоговиков.
Повторю, что нужно очень внимательно и точно задавать вопросы. Иначе потом непонятные интерпретации гуляют по инстаграмам и форумам, запутывая всех.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mamita (19.07.2021), Muffa (27.05.2021), Natali Nik (28.05.2021), SolomonLS (28.05.2021), woltek (19.09.2021)
Старый 27.05.2021, 17:58   #5734
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
как же не было? почитайте перечень разрешенных валютный операций для валютных резидентов. там как бы с 1 января уже нельзя, насколько понимаю. Вообще не понимаю тех, кто смело по payoneer отчитывается.
Не совсем так.
Пока считалось, что пионер относится к "иным организациям финансового рынка", в отношении этого существовало распоряжение цб, что средства на них зачисляются без ограничений. В перечне подобных организацией не было электронных кошельков, но люди думали. что это недоработка просто.

Потом выкатили отдельный закон для "Иностранных поставщиков платежных услуг", уже конкретно про электронные кошельки, под который пионер очевидно попадает.
И вот по этому, новому закону (вступает в силу с 1 июля), запрещен прием денег в целях оплаты товаров, услуг, интеллектуальной собственности.

Формулировка там достаточно размытая, даже на этом форуме были споры, можно все-таки или нельзя. Но до последнего все были уверены, что хотя бы пэйпала это не касается (т.к. имеет российскую лицензию). Но в свете последнего письма уже сложно что-то сказать.


Я лично думаю, что налоговики вполне могут начать пытаться давить на людей и требовать отчетов и штрафов, и даже если некоторые смогут отбиться (пэйпал буквально присуствует в те же списках российских организаций, что и яндекс, киви или сбер, с какого счастья он иностранный счет), это все равно будет стоить людям много времени, нервов и прочего. Совершенно дикая ситуация, потому что под нее попадают не только стокеры, но и вообще все жители рф, которые получают что-то через палку, а это много тысяч людей.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 18:01   #5735
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Не совсем так.
Пока считалось, что пионер относится к "иным организациям финансового рынка", в отношении этого существовало распоряжение цб, что средства на них зачисляются без ограничений. В перечне подобных организацией не было электронных кошельков, но люди думали. что это недоработка просто.

Потом выкатили отдельный закон для "Иностранных поставщиков платежных услуг", уже конкретно про электронные кошельки, под который пионер очевидно попадает.
И вот по этому, новому закону (вступает в силу с 1 июля), запрещен прием денег в целях оплаты товаров, услуг, интеллектуальной собственности.

Формулировка там достаточно размытая, даже на этом форуме были споры, можно все-таки или нельзя. Но до последнего все были уверены, что хотя бы пэйпала это не касается (т.к. имеет российскую лицензию). Но в свете последнего письма уже сложно что-то сказать.

нет такого понятия Электронный кошелек. все, что как то связано с платежами - это иные организации, тут по моему не может быть иных толкований
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 18:04   #5736
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
нет такого понятия Электронный кошелек. все, что как то связано с платежами - это иные организации, тут по моему не может быть иных толкований
Погуглите "иностранный поставщик платежных услуг", про это даже в законе о национальной платежной системе целый раздел.
Электронными кошельками этот тип организаций называют для простоты.

А "иные организации" - это
брокеры
дилеры
управляющие
депозитарии
регистраторы
акционерные инвестиционные фонды и управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов;
специализированные депозитарии
негосударственные пенсионные фонды и т.п.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 18:05   #5737
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

у меня по пейпал был запрос от налоговой года три-четыре назад - нет ли у вас иностранного счета? причем в письменной форме прямо было, в ноябре энного года, даже вне камералки.

я тогда писал разьяснение, что это росс организация, вот лицензия итд. Больше вопросов не было
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
3two (28.05.2021)
Старый 27.05.2021, 18:07   #5738
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

по пейпал думаю да, никак не может быть это иностранной.... в двух перечнях по ссылкам выше, там же, где и юмани, с какого перепугу вдруг уведомлять...
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 18:09   #5739
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Ну вот в том и проблема, что если 3-4 года назад законы про валютные операции касались в основном счетов в иностранных банках, так что они при всем желании могли у вас только спросить и погрозить пальцем. Сейчас законы переписали, и если это не косяк конкретного специалиста, а действительно налоговики пытаются притянуть пэйпал к "иностранным" организациям - это может стать большой проблемой как для стокеров. так и для всех, кто что-то через него получает.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 18:30   #5740
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Ну вот в том и проблема, что если 3-4 года назад законы про валютные операции касались в основном счетов в иностранных банках, так что они при всем желании могли у вас только спросить и погрозить пальцем. Сейчас законы переписали, и если это не косяк конкретного специалиста, а действительно налоговики пытаются притянуть пэйпал к "иностранным" организациям - это может стать большой проблемой как для стокеров. так и для всех, кто что-то через него получает.

Я уверен, что это ошибка налоговика. Если бы так, то палке уже бы давно на выход показали (либо будет сюрприз 1 июля)
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bulgar59 (27.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot