Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2021, 21:34   #7191
Новичок
 
Аватар для dacascas
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 39
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tkdesign
Jetrel. тоже зашла посмотреть, что люди думают по этому поводу.
Мне не нравится идея коллективной ответственности, то, что 40 процентов прибыли будут делиться поровну, не нравится то, что не понятно, можно ли будет отказаться потом от этой программы. У меня тоже старье и неликвид взяли, но они так и пишут, что такое и набирают.... С одной стороны, почему бы не поучаствовать, с другой понимать бы в чём)))
А кроме того, я не поняла как мне удалить-то файлы из этой подборки, если кто поделиться, буду рада!

Мне тоже пришло это письмо. Пока я думаю, что новый план будет безлимитным, то есть это ответ на безлимитный тариф Adobe Stock, который недавно анонсировали. Видео обзор и свои мысли по этому поводу я на YouTube опубликовал https://youtu.be/4D2HPVkNYao
dacascas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 07:41   #7192
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tkdesign
Jetrel. тоже зашла посмотреть, что люди думают по этому поводу.
Мне не нравится идея коллективной ответственности, то, что 40 процентов прибыли будут делиться поровну, не нравится то, что не понятно, можно ли будет отказаться потом от этой программы. У меня тоже старье и неликвид взяли, но они так и пишут, что такое и набирают.... С одной стороны, почему бы не поучаствовать, с другой понимать бы в чём)))
А кроме того, я не поняла как мне удалить-то файлы из этой подборки, если кто поделиться, буду рада!
Не вижу там нигде слова "поровну". Отказаться нельзя, но можно в течение 7 дней ислючить файлы через саппорт.
Жалко, что ссылка на подробности программы никуда не ведет. Может в этом подвох скрыт?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 09:03   #7193
Старожил
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 501
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Оставил в этой сомнительной программе 20 фотографий, которые не продаются нигде и никогда, - посмотрим, как они ими наторгуют
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 11:47   #7194
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщения: 189
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Не вижу там нигде слова "поровну". Отказаться нельзя, но можно в течение 7 дней ислючить файлы через саппорт.

Ваш заработок будет основан на модели разделения прибыли. Это значит, что 40% чистого дохода будут распределяться между всеми авторами, файлы которых скачали в рамках нового плана.

Да, действительно, вы правы, вроде не поровну, это я криво прочла. Но что означает эта модель распределения прибыли все равно непонятно.
tkdesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 13:06   #7195
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,624
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tkdesign
Ваш заработок будет основан на модели разделения прибыли. Это значит, что 40% чистого дохода будут распределяться между всеми авторами, файлы которых скачали в рамках нового плана.

Да, действительно, вы правы, вроде не поровну, это я криво прочла. Но что означает эта модель распределения прибыли все равно непонятно.
Понятно только то, что отчисления в любом случае будут становиться меньше.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 15:45   #7196
Новичок
 
Аватар для dacascas
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 39
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Таки да, новый план Depositphotos будет безлимитным.
Мария из поддержки ответила:

План будет предоставлять доступ к безлимитному количеству скачиваний и предназначен для крупных покупателей, которые испытывают необходимость в скачивании в большого количества файлов.

Для того, чтобы удалить файл из данной папки, Вы можете открыть поп-ап "Избранное" на сайте: http://prntscr.com/1293evz
Откройте папку "Revenue Share Special Program", выберите файл и нажмите на значок в виде урны: http://prntscr.com/1293h2a
Чтобы добавить новый файл, Вы можете просто добавить файл в "Избранное" в папку "Revenue Share Special Program".

Отчисления по данному плану будут зависеть от объема потребления конкретного покупателя. Например если стоимость плана составляет $30, то 40% идет авторам, которых качали в рамках подписки.
dacascas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 19:31   #7197
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dacascas
Таки да, новый план Depositphotos будет безлимитным.
Мне сейчас ответили, что план пока в разработке и непонятно, за какую цену его будут брать покупатели и какие будут лимиты скачки. Впрочем, от Депозита весьма ожидаемо.
Зато рассказали, что эти скачки пойдут в зачет уровня. Доход будет рассчитываться пропорционально скачкам, выплата в конце периода. Фото и вектора считаются одинаково.

Удалять файлы можно в специальном лайтбоксе. С главной ткнуть на звездочку Favorites внизу, выбрать лайтбокс Revenue бла-бла-бла... и там поудалять. Но я бы эффект от этого удаления потом еще раз проверил.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 23:12   #7198
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 49
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

У меня ощущение, что нас надуют в любом случае, они просто придумывают как. Если бы я был тем крупным клиентом, что купит безлимит, я бы выкачал все, и дальше не продлевался. Скачанного контента мне бы хватило на пару лет. К тому же втихаря можно его кому-то перепродать, и не раз. Для контрибуторов жопа, т.к. депозит демпингует, и дальше остальные стоки посыпятся.
...и еще, в моем понимании "крупный покупатель которому нужно большое количество скачиваний" уже подозрителен, ему для дизайна или для торрента ?
soleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Barmaleus88 (03.05.2021)
Старый 01.05.2021, 10:40   #7199
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от soleg
У меня ощущение, что нас надуют в любом случае, они просто придумывают как. Если бы я был тем крупным клиентом, что купит безлимит, я бы выкачал все, и дальше не продлевался. Скачанного контента мне бы хватило на пару лет. К тому же втихаря можно его кому-то перепродать, и не раз. Для контрибуторов жопа, т.к. депозит демпингует, и дальше остальные стоки посыпятся.
...и еще, в моем понимании "крупный покупатель которому нужно большое количество скачиваний" уже подозрителен, ему для дизайна или для торрента ?
Я все-таки думаю, что безлимит будет. Потому что поддержка явно избегала подробностей, а после прямого вопроса об этом вообще замолчала.
Ну а выкачать все на свете и перепродать - это бред. Можно выкачать все с Оллдэев и перепродать Кому надо, тот найдет и бесплатно, и с ворованой карты, и всяко-разно. Дефолтное поведение покупателя на стоках - качать под проект, а не держать на винтах базу, в которой рыться труднее, чем на стоках. И платить за контент, чтобы иметь юридическую защиту.
Подключатся ли остальные? Да уже примерно везде есть такие шоколадные условия. Может не настолько наглые, но это плюс-минус мелочи. Адоби что-то внедрили на днях, Шаттер включил Уникальный Гибкий План (хоть бы название не воровали). Главное в нашей ситуации - продолжать винить во всем Фрипик
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2021, 02:47   #7200
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

И все же они поступили более правильно. Можно выбрать файлы, которые пустить на распродажу.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (03.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot