Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2021, 16:07   #55361
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thandra
Ок, зайду с другой стороны? А какой в этом смысл? Какой смысл убивать стокера, который регулярно пополняет базу и вы с него имеете 70% дохода с его продаж? Это еще вопрос сколько мы видим с этой продажи. Я понимаю было бы наоборот нам 70 им до 30, но тут то. Шатер сделал все, чтобы нагнать кучу народу. Шатеру выгодно иметь огромную базу, мы видим как он кладет на качество.
Как какой смысл? Он с имеющейся базы будет зарабатывать еще больше, а мы еще меньше. А "нагнанный" народ после этого всего никуда не денется и выкуп работ никак негативно не повлияют на рост базы. Может даже наоборот. Доходы у нас упадут и будем грузить еще активнее, чтобы нарастить доходы обратно.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 16:08   #55362
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Только обратил внимание, что появилась вкладка Template с кучей бесплатных шаблонов.

Видимо туда и пойдет этот выкупленный неликвид
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (06.07.2021)
Старый 06.07.2021, 16:35   #55363
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 272
Репутация: 401
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Как какой смысл? Он с имеющейся базы будет зарабатывать еще больше, а мы еще меньше. А "нагнанный" народ после этого всего никуда не денется и выкуп работ никак негативно не повлияют на рост базы. Может даже наоборот. Доходы у нас упадут и будем грузить еще активнее, чтобы нарастить доходы обратно.
Эту базу надо постоянно пополнять. Они скупают старье в том числе. Не предложили же они скупить топы? Нет, никто не продаст топы по 2.5 бакса. Ну будут они там зарабатывать с выкупленного, ок. Продавец не смог, они смогут. Но почему это должно влиять на продажи ликвида не понимаю.
Ну согласитесь, надо быть идиотом чтобы продавать давшийся потом контент по 2.5 бакса при его видимой ликвидности. А продавать деланное одной кнопкой по 2,5 вполне себе, но и качество у этого соответствующее. Может так и будет..тут пятерочка, а тут азбука вкуса.
А грузить активнее с падением продаж, тоже такое себе. Те вы все разгадали, поняли что все это из-за тех, кто продает по 2,5 и будете фигачить крутой контент как проклятый вхолостую, чтобы нарастить продажи? Это если ваша схема верна.
Thandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yanikap (06.07.2021)
Старый 06.07.2021, 17:05   #55364
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thandra
Не, давайте еще раз. Вот у вас лежит неликвид. Я как аз про случай, когда в выборку попало ну всякое непродающееся. И вот вы с этим мешком сидите. Вероятно, у вас не получилось продать его на других площадках тоже. Вам делают такое предложение. Не предлагают оторвать руку, сломать оборудование на котором вы работаете. Предлагают сдать по дешевке неликвид. В чем проблема? Гадать что там будет завтра и что они еще придумают можно бесконечно долго и впустую. Ясно, что никто в бизнесе не занимается такой благотворительностью и это все для сего-то, НО мешок то не продается! Так же ясно, что если это предложение поступило, то будут те, кто согласится и их будет много, колесико закрутится, а вы сидите с мешком таакой гордый в итоге?
Я не агитирую, я просто никак не могу понять логики. Пока все это похоже на назло маме отморожу уши.

Как я тут прочитала - запрашивают не такой уж неликвид, хорошие работы, максимум которые не продавались давно. В таком случае непонятно что такое неликвид, это ж не продукты питания у которых скоро срок истекает )
Политика "а че такова" уже привела стокеров туда где они есть сейчас(кратное падение дохода).
Буду зазывать рефералов сотнями, а че такова?
буду за денежки учить на курсах как попасть на стоки, а че такова?
Буду продавать на новом стоке работы за 10 ц вместо 50 в среднем, а че такова?
Буду продавать с концами портфель стоку по 3$ за картинку, а че такова

Да я поняла уже, люди очень плохо знают что такое коллективная ответственность. Это видно на других актуальных примерах из жизни
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (06.07.2021), ella1977 (06.07.2021), Ice berry (06.07.2021), Lucky Shamrock (07.07.2021), Naddya (13.07.2021), oleskalashnik (06.07.2021), pro2 (07.07.2021), Юрчелло (07.07.2021)
Старый 06.07.2021, 17:35   #55365
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Thandra
Ну согласитесь, надо быть идиотом чтобы продавать давшийся потом контент по 2.5 бакса при его видимой ликвидности. А продавать деланное одной кнопкой по 2,5 вполне себе, но и качество у этого соответствующее.

простой пример, у меня много цветочных паттернов, в большинстве случаев они тонут. Но вот пару месяцев назад один каким-то чудом вышел на первую страницу наверх по супер популярному ключу. Не знаю какой алгоритм его туда вынес. Паттерн средненький, проходной, ничем не лучше сотен таких же потонувших, но провисел там неделю-две точно, сейчас не знаю где он, но с тех пор он продается и принес уже долларов 20. Это я к чему - хороши не те работы что мы считаем хорошими, а те что висят и показываются там где надо. А это как раз они могут обеспечить. Гений не тот кто нарисовал, а тот кто все это смог продать (с)
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (13.07.2021)
Старый 06.07.2021, 18:36   #55366
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Auto-keyworder
После выкупа они начнут продаваться в карман шаттера (не в ваш).
Поскольку сейчас продаж нет - продажи заберут из чьего-то кармана (и из вашего, в том числе). Но "сто долларов - это сто долларов"(с)

Вообще не факт, что Шатеру это все пригодится с учетом как развивается рынок.
В 2010 году, когда база Шатера была чуть больше 10 мил., конечно я бы гордо отверг 100 долларов. Сейчас же ситуация судя по всему такова, что и этого скоро не предложат. Стоки очень сильно меняются, и если честно перспективы их развития меня уже не интересуют, есть чем заниматься и без стоков
potatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 18:39   #55367
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 53
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Все это выгодно только в краткосрочной перспективе. Как только они выкупят эти работы, поместят их в топ выдачи и они начнут более-менее продаваться. А если они начнут продаваться лучше, значит оставшиеся у вас работы будут продаваться хуже.
В общем, как обычно, сами себе роем яму из-за сиюминутной выгоды.

По поводу ямы мне кажется вы немного пропустили момент, ее уже не роют, она давно вырыта, клиенты /стокеры уложены, и уже давно присыпают землицей. Какое-то время еще поснимают сливки студии, и то не факт. Вообще надо начинать жить будущим, а такое ощущение, что большинство продолжает жить прошлым))
potatos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ongap (07.07.2021)
Старый 06.07.2021, 19:05   #55368
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от miva
добрый вечер!

покупают часто одно и тоже видео, вернее несколько. у кого также? должно ли это насторожить?
Кончено должно! Вдруг перестанет продаваться
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 19:08   #55369
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от miva
шутка - супер!
но как-то 15-20 в день многовато для нынешних продаж
А вы не думали, что просто сняли талантливо, вот и покупают?
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 19:12   #55370
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 693
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от potatos
Вообще не факт, что Шатеру это все пригодится с учетом как развивается рынок.
В 2010 году, когда база Шатера была чуть больше 10 мил., конечно я бы гордо отверг 100 долларов. Сейчас же ситуация судя по всему такова, что и этого скоро не предложат. Стоки очень сильно меняются, и если честно перспективы их развития меня уже не интересуют, есть чем заниматься и без стоков

ну вам есть чем заниматься, так занимайтесь, это позиция "стоки все, продам портфель за сто $, раз предлагают, а там плевать на все". Я бы например продолжала получать свои 800-1000$ в месяц ничего особо не делая и в мутных схемах с неясным исходом бы не участвовала даже за огромные 100$. И так бы многие поступили. Но вам плевать же на людей, которые все еще заинтересованы в сохранении статус-кво, ибо после нас хоть потоп
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (13.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 0 , гостей - 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot