Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2021, 23:13   #2951
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Что думаете по-поводу грядущих проверок и "сравнения трат с доходами?".
Может будут требовать бумажку о доходах, а вот от стоков такую не взять...
вот статья
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:26   #2952
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

эта статься направлена нас запугать и сделать нулевое декларирование. Из нее кажется что по окончанию нулевого декларирования начнут проверять наши карманы. Я ранее писала что это только инициатива и полностью не расписан механизм. Но вот более четкое описание что ждет
https://news.dtkt.ua/society/economics/68607
silfida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:29   #2953
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А может пойти заплатить и тратить спокойно?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 23:54   #2954
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Видел здесь сообщения на тему обмена информацией с другими странами...
Знаете, побывав в налоговой, когда нужна была справка о резидетстве, посмотрев на срециалистов, и посмотрев на пластиковый контейнер, перемотанный пакетом, который стоял и мок под дождем на совковом стуле, в который они собирают декларации и заявления - сильно сомневаюсь, что эти фантастические прогнозы осущетсвтяся в ближайшие 10-15 лет))) и это налоговая в городе миллионнике.
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sneshok (27.11.2021)
Старый 25.11.2021, 04:52   #2955
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Товарищи админы, какого хрена нет функции правки или удаления сообщения??
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 11:50   #2956
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Incognito1992
Товарищи админы, какого хрена нет функции правки или удаления сообщения??
Да не переживайте о сообщении, вы уже на карандашике. Мало того, что налоги не платите, так еще и о налоговой нелестно отзываетесь.
Вот, господа, человек уверен что в налоговой все плохо, а все равно переживает . Хотите использовать свои деньги везде, без проблем и переживаний - платите налоги. В развитых странах, вы уже с этими деньгами ничего не сделаете, кроме как в магазин за хлебушком сходить, за кеш. Банки ваши деньги просто не возьмут. В Украине будет то же самое, но несколько лет у вас, думаю, есть)
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:35   #2957
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Не знаю о каком городе вы говорите, на востоке наверное)

Но у меня в налоговой все очень даже хорошо и адекватно, никаких "пакетов и совка"
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 00:18   #2958
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да не переживайте о сообщении, вы уже на карандашике. Мало того, что налоги не платите, так еще и о налоговой нелестно отзываетесь.
Вот, господа, человек уверен что в налоговой все плохо, а все равно переживает . Хотите использовать свои деньги везде, без проблем и переживаний - платите налоги. В развитых странах, вы уже с этими деньгами ничего не сделаете, кроме как в магазин за хлебушком сходить, за кеш. Банки ваши деньги просто не возьмут. В Украине будет то же самое, но несколько лет у вас, думаю, есть)

Почему не плачу? Плачу даже те, которые большинство спокойно зажимает. Описал объективную реальность, если вдруг кто-то параноит тотальной слежкой. Для меня это процесс из категории "сделал и забыл", а для кого-то повод для самоудовлетворения, да еще к соседу заглянуть, а платит ли, да ещё кричать на каждом углу, что я плачу а сосед нет...)) Думаю вам знаком данный персонаж)
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 01:06   #2959
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Incognito1992
Почему не плачу? Плачу даже те, которые большинство спокойно зажимает. Описал объективную реальность, если вдруг кто-то параноит тотальной слежкой. Для меня это процесс из категории "сделал и забыл", а для кого-то повод для самоудовлетворения, да еще к соседу заглянуть, а платит ли, да ещё кричать на каждом углу, что я плачу а сосед нет...)) Думаю вам знаком данный персонаж)
Насчет слежки можно не переживать, налоговой мы не интересны, суммы не те.
Я считаю что кричать на каждом углу, что сосед не платит(если он по факту не платит), это не так уж и плохо. Просто потому что тот, кто платит, в каком-то смысле содержит тех, кто не платит, и вполне понятно его желание справедливости. Так что это вполне нормальная гражданская позиция, хоть и непопулярная в наших краях. Я, к сожалению, в данном вопросе, с не вполне определенной гражданской позицией , просто не прочь немного потроллить тех, кто переживает что его "накроют".
А по теме вопроса - налоговая сильно эволюционировала, хотя и остались некоторые пережитки "совка" в виде не совсем адекватных персонажей. Но сейчас и лет 5 назад - это небо и земля.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 02:39   #2960
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщения: 171
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Насчет слежки можно не переживать, налоговой мы не интересны, суммы не те.
Я считаю что кричать на каждом углу, что сосед не платит(если он по факту не платит), это не так уж и плохо. Просто потому что тот, кто платит, в каком-то смысле содержит тех, кто не платит, и вполне понятно его желание справедливости. Так что это вполне нормальная гражданская позиция, хоть и непопулярная в наших краях. Я, к сожалению, в данном вопросе, с не вполне определенной гражданской позицией , просто не прочь немного потроллить тех, кто переживает что его "накроют".
А по теме вопроса - налоговая сильно эволюционировала, хотя и остались некоторые пережитки "совка" в виде не совсем адекватных персонажей. Но сейчас и лет 5 назад - это небо и земля.

Разделяю вашу точку зрения частично) мне кажется справедливо кричать о соседе, который не платит из сотен тысяч, но о соседке, которая не платит из 7-8 заработанных на продаже какого-нибудь орифлейм - я бы спокойно промолчал) да и те же стокерские у кого-то и до 200$ не доходят, а жизненные ситуации самые разные...
Из моих основных страданий с налоговой - хотелось бы иметь возможность спокойно получить нужный документ онлайн, за 20 минут, как в большинстве стран)) а не переть за ним через весь город, да еще и с ожиданием в 10 дней)
Incognito1992 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot