Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2021, 04:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 42
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 7
По умолчанию 8K Видео

Коллеги, как вы считаете, если смысл сейчас инвестировать в камеры, снимающие 8К? Пока ни один сток (кроме Понда, который берет все) не принимает это разрешение. Но все может поменяться. Да, про то, что основное потребляемое разрешение это до сих пор FHD, мне известно. И то, что когда-то гонка разрешений должна будет прекратиться в силу физических особенностей матриц и способности ощущать разницу между разрешениями получаемого материала человеческим глазом, тоже понятно. Тем не менее, подобные устройства профессионального класса выпускают и вот это разрешение с недавних пор появилось и беззеркалках. Можем ли мы сделать из этого вывод, что запрос на 8К в ближайшее время может появиться?
Полемику о том, что стоки умирают, я бы здесь разводить не хотел. Думаю, стоки ждет постепенное переформатирование в плане качества контента и других факторов ранжирования. Однако, индустрия видео никуда не денется и сюжеты будут нужны.
Собственно, возвращаясь к 8К. Видите ли вы целесообразность в этом сейчас, чтоб быть на впереди других на шаг, например?

Последний раз редактировалось Bubblegum, 23.07.2021 в 04:34.
Bubblegum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 08:56   #2
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2021
Сообщения: 97
Репутация: -130
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: 8K Видео

Цитата:
Сообщение от Bubblegum
Коллеги, как вы считаете, если смысл сейчас инвестировать в камеры, снимающие 8К? Пока ни один сток (кроме Понда, который берет все) не принимает это разрешение. Но все может поменяться. Да, про то, что основное потребляемое разрешение это до сих пор FHD, мне известно. И то, что когда-то гонка разрешений должна будет прекратиться в силу физических особенностей матриц и способности ощущать разницу между разрешениями получаемого материала человеческим глазом, тоже понятно. Тем не менее, подобные устройства профессионального класса выпускают и вот это разрешение с недавних пор появилось и беззеркалках. Можем ли мы сделать из этого вывод, что запрос на 8К в ближайшее время может появиться?
Полемику о том, что стоки умирают, я бы здесь разводить не хотел. Думаю, стоки ждет постепенное переформатирование в плане качества контента и других факторов ранжирования. Однако, индустрия видео никуда не денется и сюжеты будут нужны.
Собственно, возвращаясь к 8К. Видите ли вы целесообразность в этом сейчас, чтоб быть на впереди других на шаг, например?
так 8 к переводишь в 4к и у тебя отличнейшее качество видео, или нет?
kerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 11:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 99
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: 8K Видео

Я думаю инвестировать в 8К надо когда появятся стоки на 8К.
Видеостоки сами по себе устаревают, в видеосъемке появляются новые тренды и тенденции.)
RomanPetrov72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 18:26   #4
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 940
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: 8K Видео

Придерживаюсь стратегии "Когда петух клюнет", тогда и вопросов не будет.
Как только так и сразу и без сомнений.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 21:13   #5
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 8K Видео

Учитывая тенденции на стоках, давно надо переходить не на 8К, а на 128К видео - может хоть такой формат не будут продавать по 25 центов.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vlad007A (27.07.2021)
Старый 27.07.2021, 01:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 42
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 8K Видео

Цитата:
Сообщение от kerk
так 8 к переводишь в 4к и у тебя отличнейшее качество видео, или нет?
Нет, я о чистом использовании 8К.
Bubblegum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 01:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 42
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 8K Видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Учитывая тенденции на стоках, давно надо переходить не на 8К, а на 128К видео - может хоть такой формат не будут продавать по 25 центов.
Понимаю ваш сарказм. Но не все же продается по 25 центов.
Bubblegum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 03:54   #8
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 8K Видео

Цитата:
Сообщение от Bubblegum
Понимаю ваш сарказм. Но не все же продается по 25 центов.
Ну как "не всё". Лично у меня хиты, которые принесли тысячи долларов, сейчас продаются по 25 центов.
Очень мотивирует)

PS. А ближе к теме ветки: вы правда думаете, что 8К как-то изменит ситуацию в продажах?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 05:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщения: 42
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 8K Видео

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну как "не всё". Лично у меня хиты, которые принесли тысячи долларов, сейчас продаются по 25 центов.
Очень мотивирует)
PS. А ближе к теме ветки: вы правда думаете, что 8К как-то изменит ситуацию в продажах?

У меня хиты ни разу по 0,25 не продавались. По такой цене только старые, неликвидные ролики торгуются. Хиты, правда, бывали по 3 с чем-то там. Как и по расширенным лицензиям. Но не по 0,25.

А насчет, изменит ли 8К ситуацию - так посыл моего сообщения не в вопросе, изменит ли. А в том, что данное разрешение, которое ранее было только в проф сегменте, уже есть в некоторых беззеркалках, а это первый звоночек к тому, что оно пойдет в массы. Быстро ли, медленно - мы не знаем. Но так же было и с 4К в свое время.

По поводу же изменения ситуации на стоках в целом я думаю, что будут внедрены новые способы классификации контента. Абсурдно, согласитесь, когда снятые облака или листочки возле дома стоят тех же денег, что и сложный постановочный ролик с актерами, на крутой локации и с профессиональным светом. Пока что только Шаттер с его селектом выделил особенные, на его взгляд, ролики в такую категорию. Возможно, введут какие-то сроки публикации ролика на стоке. Например, если за год ролик не продался, он удаляется. Или же изменение цены в зависимости от количества покупок. Больше раз купили - цена повышается с каждой покупкой. Не покупают какое-то время - цена снижается. Все это мои фантазии, конечно. Но так, как сейчас, оставаться не может. Если говорить о Шаттере, то хороший контент, если сразу не попадает в селект, зачастую тонет в море некачественного.
Bubblegum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:05   #10
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 8K Видео

Ваши б слова, да Стэнам в уши...
У меня, кстати, наоборот - ощущение, что стоки идут к унификации, то есть любой контент будет стоить одинаково через какое-то время (вроде Айс уже ввёл такую подписку). Но это только мнение, основанное на том, как я вижу тенденции этого рынка.

А коллекции типа шаттеровского Селекта - это, по-моему, какой-то странный эксперимент скучающего менеджмента. Селекту уже почти 3 года же? А там всё ещё всего 20к роликов (при базе в 22 млн, это 0,1%), выбранных каким-то рандомным образом. Да, большинство из них по-стоковому хорошие, но почему именно эти? Что, в базе всего 0,1% достойных роликов? Ерунда же.
Первые ролики там были явно из "своих" портфелей шаттера, потом добавили случайные ролики крупных студий, теперь присылают отдельным авторам предложения на отдельные ролики... Чушь какая-то, на мой взгляд.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Удобный сабмит видео не маленькими объемами zmei116 Программное обеспечение 76 21.06.2016 14:09
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot