Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 16:27   #36191
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вывод из дискуссии:
Новичкам начать тренироваться, улучшать обработку или съёмку, учиться или снимать шедевры, или качественно вылизывать работы. Чтобы приёмка была хотя бы 70-80%, 20-30% можно списать на неадекватную инспекцию. Стоки это отличная платформа для тренировки. Старички все так и тренировались, именно тренировались, а не тупо грузили всё, что сняли по дороге в туалет. Не обижайтесь, я шучу.
Старичкам надо понять, кто же там сидит за этой тёмной завесой приёмки. И если индусы, то корову в каждый кадр вставлять, хоть на горизонте, хоть в траве, размером с муравья. Если робот, то найти средство против него, победить этот искусственный нервный интеллект своим опытом и разумом. А если группа конкурентов, то тут себя побеждать надо, и фотографировать, например, зайца так, чтобы заяц Питера был похож на зайца, а наш на корову.


Хорошего всем дня, ребят.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (25.02.2020), sigizmund-3 (25.02.2020), Uncle_V (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:29   #36192
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
так массовые режекты у новичков и случаются как раз от отсутствия опыта, там где опытный стокер тормознет и проанализирует ситуацию почему вчера "по пять рублей, а сегодня по три", новичок же продолжает наступать на грабли.
Особенно, когда новичок хочет продолжать наступать на те же грабли. Недавно один такой новичок часто жаловался (и это при работе на шаттере полгода с двумя продажами за всё это время), что реджектят почти полностью все батчи (иногда по 70 снимков одномоментно причём). Уже эти цифры заставляют насторожиться, не так ли? Так вот когда этому новичку на прошлой нелеле совершенно искренне хотели помочь, несколько человек вступили в разговор, собрались здесь и ждали, что он покажет хотя бы один фрагмент из массово пропихиваемого на стоки, этот человек нашёл тысячу причин отказаться, заявив, что у него свой путь и свои задачи на стоках. Проще ведь винить инспектора, чем искать причины в себе. Проще сказать: "А раньше у меня такое принимали!".
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:38   #36193
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Особенно, когда новичок хочет Уже эти цифры заставляют насторожиться, не так ли?
Если человек не способен задуматься, что не так, то ему и опытные не помогут, никто не поможет. Нужно уметь критиковать себя и искать причину в себе. И если уже из 70 снимков не приняли 7, тогда уже подумать - ошибка инспекторов или я не увидел косяк в этих 7 фотографиях. Ошибок у приёмки много, несправедливость тоже есть, но не на 70 фотографий. Тут стоит уже садиться и думать, как изменить свой подход к работам и как их качественно обработать.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:44   #36194
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Особенно, когда новичок хочет продолжать наступать на те же грабли. Недавно один такой новичок часто жаловался (и это при работе на шаттере полгода с двумя продажами за всё это время), что реджектят почти полностью все батчи (иногда по 70 снимков одномоментно причём). Уже эти цифры заставляют насторожиться, не так ли? Так вот когда этому новичку на прошлой нелеле совершенно искренне хотели помочь, несколько человек вступили в разговор, собрались здесь и ждали, что он покажет хотя бы один фрагмент из массово пропихиваемого на стоки, этот человек нашёл тысячу причин отказаться, заявив, что у него свой путь и свои задачи на стоках. Проще ведь винить инспектора, чем искать причины в себе. Проще сказать: "А раньше у меня такое принимали!".

Не полгода, а два с лишним месяца.
Не жаловалась, а констатировала факт.
Еще раз: помощь мне не нужна, я ее не просила и сейчас не прошу.
И искренней помощи здесь нет. Поэтому выкладывать свои работы никому не рекомендую.
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:54   #36195
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Imechis
И искренней помощи здесь нет. Поэтому выкладывать свои работы никому не рекомендую.
Ну это несправедливо, бывает что и очень даже помогают. Но спору нет - психологически просящим помощи как правило приходится несладко Если есть возможность менее принародно посоветоваться и поучиться - лучше такой возможностью воспользоваться

П.С. речь именно о ветке с критикой работ, по иным вопросам практически всегда конструктивно и даже охотно помогают, в этом плане форум невероятно полезный.

Последний раз редактировалось Chitatel, 25.02.2020 в 17:11.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imechis (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:57   #36196
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
Подмигивание Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Ну это несправедливо, бывает что и очень даже помогают. Но спору нет - психологически просящим помощи как правило приходится несладко Если есть возможность менее принародно посоветоваться и поучиться - лучше такой возможностью воспользоваться

Совершенно согласна.
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:06   #36197
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Imechis
И искренней помощи здесь нет.
С чего это вы взяли? Я получал здесь помощь по интересующим меня вопросам, не по этой теме, но получал. И у меня нет никаких оснований предполагать, что люди, которые отвечали на мои вопросы, были неискренними. Нормально по существу отвечали, и не один человек, а несколько, и очень помогли, спасибо им.

P.S. Думаю, что в неискренности других подозревают те, кто сам неискренен.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:08   #36198
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
С чего это вы взяли? Я получал здесь помощь по интересующим меня вопросам, не по этой теме, но получал. И у меня нет никаких оснований предполагать, что люди, которые отвечали на мои вопросы, были неискренними. Нормально по существу ответили, и не один человек, а несколько, и очень помогли, спасибо им.

P.S. Думаю, что в неискренности других подозревают те, кто сам неискренен.

По теоретическим аспектам - безусловно. Но не по практике. Выложенная работа - это как красная тряпка для быка или команда "фас" для собаки. Это очевидно.
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:10   #36199
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Особенно, когда новичок хочет что реджектят почти полностью все батчи (иногда по 70 снимков одномоментно причём). Уже эти цифры заставляют насторожиться, не так ли?

слушайте, но здесь же естественный совет напрашивается сам собой - не грузи такие батчи и точка. Я бы даже за качество не взялся говорить при таких батчах, поскольку или это студия, а там свои заморочки, или автор зомбированный очередными курсами "500 за 3 месяца", который просто не понимает как работает сток.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:10   #36200
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Noobyy
прекрасно знаю в каких условиях они будут а в каких нет
Судя по вот этой фразе - не похоже.
Цитата:
Сообщение от Noobyy
как можно на съёмку со студийным светом и iso 100 писать шумы, где их нет на 100%.
Потому что студийный свет не имеет к шумам никакого отношения.

Но раз вам стоки в х не упёрлись, то какие проблемы? Как говорится "баба с возу, кобыле легче".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sigizmund-3 (25.02.2020), Uncle_V (25.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot