Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 16:13   #100891
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А что за сфера деятельности?
То есть, вы столкнулись с каким-то устаревшим, совковым подходом к оценке качеств соискателя. Несколько лет был в свободном плавании и при этом не спился, не помер от голода, не сел за решётку? Значит, обладает адаптивностью, самодисциплиной и способен автономно выполнять круг задач, до которых у начальника руки не дошли. Развитое портфолио при этом доказывает, что человек был занят делом, а не прыгал по конторам каждый месяц, словно перекати-поле.

Понимаете, у нас очень немногие люди способны к самостоятельному мышлению. Поэтому им легче мыслить шаблонами. Я знаю случай, когда женщина за 40 прошла собеседование, не называя свой возраст, ей сказали: отлично, берём, давайте паспорт, будем вас оформлять. И тут ей говорят: ой, нет, вы нам не подходите, "у нас молодой коллектив".

Меня в своё время в Питере не взяли продавщицей в магазин, потому что у меня не было регистрации. Нет, я не бомж, у меня московская прописка. А ещё я туда пришла по знакомству, поработав немного на производстве в офисе этой фирмы) Но это всё было неважно. По мнению директора магазина, поводом не думать, что я украду их говно, мог быть только штампик с регистрацией в Купчино, который я бы просто купила (тогда это делалось вообще без палева, как сейчас, не знаю). Ещё был совсем смешной случай в юности, я хотела устроиться в библиотеку МГУ, звоню, какая-то хамоватая баба спрашивает, где я живу. "Ой, нет, вы будете опаздывать!" - и бросила трубку. Кто я, как меня звать, сколько мне лет, где я до этого работала (в Ленинской библиотеке, между прочим) - да плевать. Главное, что в её картине мира люди, которые живут в часе езды от работы, не способны приехать на неё вовремя.

Одноклассница эмигрировала в Канаду с родителями, когда ещё училась в школе, закончила там колледж и захотела здесь немножко пожить. Так её не брали на работу несколько месяцев!!! Вот эти сопливые девочки-эйчары, про которых тут уже написали, никак не могли понять, почему гражданка Канады хочет жить в Москве. Сбежала с благословенного запада, ну как так?? Наверное, убила там кого-то и скрывается от полиции. В конце концов она стала врать, что гражданства у неё нет, она просто там училась, хотела остаться, но студенческая виза кончилась, а рабочую не дали. Девочки сочувственно вздыхали. Работу нашла. И вот она говорила: "Если бы я собеседование проходила у их начальника, он бы понял, но как я к нему попаду-то?".

Ой, таких историй в России миллион. Я сама ведь на стоки пошла только потому, что у меня нет уже нервов на этот маразм.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Crecreator (19.03.2021), DaB (18.03.2021), Eva105 (19.03.2021), Naddya (18.03.2021), tortila (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 16:29   #100892
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Я не пойму кем же вы устраиваитесь работать тогда? Сам опыта не имею, просто интересно. Я не работал "на дядю" с начала постсоветского периода. Всегда придумывал себе персональное занятие, авторскую программу так сказать. Стоки - лучшее из всех моих занятий, сначала разбегаешься, а потом дооолго едешь. Пассивный доход - мечта Иванушек из русских сказок. Это вполне про меня.
Как у вас сегодня с продажами на шаттере и адоб ? У меня, что вчера, что сегодня, пока хреново
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:34   #100893
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,368
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Так я вчера отписывал, что очень хорошо было. В итоге 101 штука о семи демандах. И на Адобе тоже вчера больше обычного 71 продажа. В сумме принесли сотню с мелочью. Кто чем торгует смотря вот и спрос разделяется по дням.
Сегодня уже не так бодро, но в целом нормально.
P.S. Не снимаю и не заливаю ничего уже неск. месяцев. Вчера листал свой портфель и сделал пару симиляров к успешным работам. Многое изменив в фотошопе, оставив только концепцию. Приемка быстрая. Сразу приняли обе. Одну вчера купили раз. Вторую сегодня. Давненько такого не было.

Последний раз редактировалось molotok, 18.03.2021 в 16:46.
molotok сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imperator (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 16:38   #100894
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
...женщина за 40 прошла собеседование, не называя свой возраст, ей сказали: отлично, берём, давайте паспорт, будем вас оформлять. И тут ей говорят: ой, нет, вы нам не подходите, "у нас молодой коллектив".

...я хотела устроиться в библиотеку МГУ, звоню, какая-то хамоватая баба спрашивает, где я живу. "Ой, нет, вы будете опаздывать!" - и бросила трубку.
Понимаю. В таких случаях я вздыхал с облегчением: ну и слава богу, что они показали своё тупое рыло ещё на этапе собеседования. Избавили меня от "шанса" влиться в коллектив уродов. Работа с которыми истрепала бы все нервы.
А стоки - да. Попробов такую свободу... её разве что на фриланс променять можно. Где, конечно, есть зависимость от капризов клиентов, но пространство для манёвра намного шире, чем в прямой работе на дядю.
Цитата:
Сообщение от DaB
...Конечно, я пишу что занимался фотографией, но для большинства работодателей - это приравнивается к тому, что я ничем не занимался. Фоторгафия для них, ОК, хорошее хобби, но не работа...

А всё-таки, расскажите, в какихе сферах деятельности вы пытались получить работу. Полезно будет узнать, в любом случае. Какие именно вакансии?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 16:50   #100895
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Я не пойму кем же вы устраиваитесь работать тогда?

Написал же выше, что сейчас рассылаю резюме по любым вакансиям из совершенно разных сфер. Но, конечно, более ориентирован на строительство, где имею опыт. Но так же претендую на все вакансии, где опыт не требуется. Можете открыть любой сайт вакансий и сделать фильтр по вакансиям без опыта. Вот на них я и претендую сейчас чаще всего. Если вам интересно, не завышаю ли я сам планку, то могу сказать, что среди вакансий, на которые я претендую, есть даже уборщики. То есть, я сейчас никакой работой не побрезговал бы. Но как бы это не было смешно, даже по таким вакансиям идут отказы.
И да, если кто-то думает, что я молод, то нет. Мне уже давно за 40. Поэтому тут накладывается все, и отсутствие официального стажа последние 5 лет, и возраст, который для многих работодателей уже неприемлем, хотя вроде до пенсии еще очень далеко, и общая ситуация на рынке труда.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (18.03.2021), molotok (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 16:55   #100896
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,368
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я бы так делать не стал. Проситесь туда, в чем есть опыт последних лет, связанное с фото, вектором, дизайном рекламой и т.п. Мне кажется это выглядит убедительнее. Я бы тоже не взял фотографа в логистики, да и какой из фотографа дворник. Стереотип - да!
molotok сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (18.03.2021), Loren (18.03.2021), oleskalashnik (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 17:01   #100897
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
Я бы тоже не взял фотографа в логистики, да и какой из фотографа дворник.

Слушайте, ну а почему нет, а? Почему фотограф не может работать дворником и кем угодно? В чём проблема-то? Я понимаю, почему в офисах люди зашоренные, но откуда у фрилансера такая точка зрения? Фотограф типа привык работать 1 час в неделю и получать 100 тысяч, а в остальное время пьёт абсент и трахает в своей студии красивых девушек, поэтому на должности дворника будет пинать известный орган?
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 17:08   #100898
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Не, ну дворниками кажется всех берут, даже алкашей . Мне кажется есть еще какой-то подвох

И да, лучше искать работу, в которой логично связывается предыдущая деятельность, иначе будут думать, что человек ищет что-то временное
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (18.03.2021), oleskalashnik (18.03.2021)
Старый 18.03.2021, 17:16   #100899
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Написал же выше, что сейчас рассылаю резюме по любым вакансиям из совершенно разных сфер.
А какой у вас город?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 17:17   #100900
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Написал же выше, что сейчас рассылаю резюме по любым вакансиям из совершенно разных сфер. Но, конечно, более ориентирован на строительство, где имею опыт. Но так же претендую на все вакансии, где опыт не требуется.

Когда пишут, что опыт не требуется, часто это признак того, что работодателю нужен "бесправный молодняк". Которому можно платить копейки, пока идёт испытательный срок, штрафовать за каждый чих, а потом просто выкинуть (чтобы нанять такого же, опять на испытательный).

Как насчёт получения новой квалификации? Учиться чему-то новому готовы? Возраст за 40 - это не за 60. Особенно теперь, когда "мудрый вождь и учитель" (забыв о своём обещании не повышать пенсионный возраст) объяснил послушному народу, что Россия - страна долгожителей.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (18.03.2021), Ice berry (18.03.2021), Naddya (18.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 1 , гостей - 12)
Darrina
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot