Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2019, 17:39   #1
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Добрый день, уважаемое сообщество!

Необходима помощь коллективного разума.
Одно маленькое, но гордое государство Латинской Америки вот уже несколько лет использует мое изображение (стилизованная иконка цветка) в качестве логотипа своей государственной президентской премии в сфере развития бизнеса, изображение печатают на всей рекламной продукции, используют в оформлении сцены, в СМИ, в виде этой иконки изготовили статуэтку, которую вручают лауреатам, в общем все очень серьезно и масштабно. Узнала я об этом чуть больше месяца назад, накануне очередного вручения мы с юристом послали им официальную претензию, на которую никто и не подумал отреагировать, единственное, посольство этой страны в РФ вяло пыталось требовать у меня зарегистрированный патент на это изображение, но после разъяснений юриста и они заглохли.

Я хочу максимально размотать эту ситуацию в интернете, чтобы получить хотя бы частичное моральное удовлетворение, поэтому прошу совета, куда мне эффективнее всего обратиться? Соцсети у меня дохлые, поэтому на большое количество лайков и репостов рассчитывать не приходиться, на ум приходят местные газеты и телевидение, написать им всем письмо с приложением претензии, или просто описать ситуацию, кто заинтереуется-тот свяжется.
Больше пока идей нет.
Вариант "забить" не рассматривается.
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (14.10.2019), Jerodel (14.10.2019)
Старый 14.10.2019, 19:54   #2
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Добрый день, уважаемое сообщество!

Необходима помощь коллективного разума.
Одно маленькое, но гордое государство Латинской Америки вот уже несколько лет использует мое изображение (стилизованная иконка цветка) в качестве логотипа своей государственной президентской премии в сфере развития бизнеса, изображение печатают на всей рекламной продукции, используют в оформлении сцены, в СМИ, в виде этой иконки изготовили статуэтку, которую вручают лауреатам, в общем все очень серьезно и масштабно. Узнала я об этом чуть больше месяца назад, накануне очередного вручения мы с юристом послали им официальную претензию, на которую никто и не подумал отреагировать, единственное, посольство этой страны в РФ вяло пыталось требовать у меня зарегистрированный патент на это изображение, но после разъяснений юриста и они заглохли.

Я хочу максимально размотать эту ситуацию в интернете, чтобы получить хотя бы частичное моральное удовлетворение, поэтому прошу совета, куда мне эффективнее всего обратиться? Соцсети у меня дохлые, поэтому на большое количество лайков и репостов рассчитывать не приходиться, на ум приходят местные газеты и телевидение, написать им всем письмо с приложением претензии, или просто описать ситуацию, кто заинтереуется-тот свяжется.
Больше пока идей нет.
Вариант "забить" не рассматривается.

И как вы себе представляете?
Например приходят к вам писатели из газет и говорят расскажите о вашем нарушении и вы тут на всю катушку рассказы под чайком рассказываете, а он все пишет и в газету опубликует. Первое что, захочет представитель СМИ официальное подтверждение чего либо. А у них только ваши слова, с юристом. По поводу юриста то же интересная тема, он вообще в курсе авторских и интеллектуальных прав или просто слышал что есть такие слова и люди судятся? Вы так простенько описали что вы выслали претензию я так понимаю на русском языке, без переводов? Если так, то ваш юрист действительно знает такие слова как автор и произведение, но не более того.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (14.10.2019)
Старый 14.10.2019, 20:35   #3
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Я с этим юристом уже выбила себе гонорар у одного крупного международного рекламного агенства, так что юрист что надо.
Если я предъявляю претензию, то не на ровном месте, а с доказательствами и мне ничего не мешает разослать эти доказательства в СМИ.
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (15.10.2019), Jerodel (16.10.2019), KeganCync (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 01:24   #4
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

А в суд подать не вариант?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 13:47   #5
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от 1enchik
А в суд подать не вариант?
на государство в Латинской Америке?
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (16.10.2019)
Старый 15.10.2019, 16:44   #6
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Я не юрист, но если в случае разборок с зарубежной компанией можно судиться с его представительством в России, то почему нельзя сделать тоже самое в отношении Российского представительства зарубежного государства? Тем более что оно само вышло на контакт.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:44   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
на государство в Латинской Америке?
конечно не на государство. Государство - это в целом политический уклад. Но есть же какой-то учредитель премии. и это не государство. А тут скорее какое-то министерство, или департамент. Которые государственные.. Либо иная государственная структура. Если там серьезная премия - должен быть какой-то устав или регламент.
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:22   #8
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Odonata
конечно не на государство. Государство - это в целом политический уклад. Но есть же какой-то учредитель премии. и это не государство. А тут скорее какое-то министерство, или департамент. Которые государственные.. Либо иная государственная структура. Если там серьезная премия - должен быть какой-то устав или регламент.
Премия президентская, вручает ее президент, учредитель тоже он, в одной из статей предприниматели благодарили президента за такую инициативу бла-бла-бла, кто там ответственен аппарат президента или секретариат не важно, на них в суд из РФ подать невозможно как и сделать ответчиком посольство, поэтому вопрос в том как эту ситуацию максимально распространить.
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:32   #9
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от Сестриzzа_Аленушка
Премия президентская, вручает ее президент, учредитель тоже он, в одной из статей предприниматели благодарили президента за такую инициативу бла-бла-бла, кто там ответственен аппарат президента или секретариат не важно, на них в суд из РФ подать невозможно как и сделать ответчиком посольство, поэтому вопрос в том как эту ситуацию максимально распространить.

Это вопрос маркетинга который не решается вот захотела кликнула на кнопочку и все полетоло, тут я как автор роликов с миллионными просмотрами говорю. Это работа большая в том числе подготовительная. Вот только вопрос что вы видите от такого пиара, что к вам заказы посыпятся пачками?

Разочарую, обо мне пишут иногда очень много СМИ например 40-50, но НИ ОДИН НЕ ПРИШЕЛ С КАКИМ ЛИБО ВОПРОСОМ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Сми писали о моих миллионных исках к нашим тв компаниям.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:52   #10
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Использование изображения в качестве логотипа государственной премии

Цитата:
Сообщение от logik
Это вопрос маркетинга который не решается вот захотела кликнула на кнопочку и все полетоло, тут я как автор роликов с миллионными просмотрами говорю. Это работа большая в том числе подготовительная. Вот только вопрос что вы видите от такого пиара, что к вам заказы посыпятся пачками?

Разочарую, обо мне пишут иногда очень много СМИ например 40-50, но НИ ОДИН НЕ ПРИШЕЛ С КАКИМ ЛИБО ВОПРОСОМ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Сми писали о моих миллионных исках к нашим тв компаниям.
То юрист мой полное профессиональное ничто, которое только отдаленно слышало про термин "авторское право", то я теперь хочу нажать на кнопочку и меня засыплет заказами. Вы читали стартовый пост? Что там написано про заказы? Не все измеряется заказами и миллионными исками. Я не прошу обсуждать мою мотивацию.
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (16.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие сейчас хорошие фильмы посмотреть? SONY Курилка 1360 09.09.2023 00:46
Правомерно ли такое использование? IPB Юридические вопросы 681 18.08.2018 23:42
Домыслы о теориях заговора на шатере jetkat Курилка 588 09.05.2017 14:15
Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам VictorV1ce Курилка 34 31.03.2017 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot