Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 09:50   #6971
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

и в 9)
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:57   #6972
Новичок
 
Аватар для maxmsamos
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 93
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Давно не заливал вектор на шатер, после того как залил EPS 10 цвета на превью стали блеклые. Версия Иллюстратора 23,1 по умолчанию создает новый проект в "cmyk japan color 2002 newspaper" В каком режиме работать что б нормально отображались цвета в первью на шатаре?
maxmsamos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:56   #6973
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от maxmsamos
Давно не заливал вектор на шатер, после того как залил EPS 10 цвета на превью стали блеклые. Версия Иллюстратора 23,1 по умолчанию создает новый проект в "cmyk japan color 2002 newspaper" В каком режиме работать что б нормально отображались цвета в первью на шатаре?
Попробуйте в параметрах изменить на North America General Purpose 2 - это оптимальный вариант
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxmsamos (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 17:09   #6974
LVD
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 124
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Доброго времени суток люди добрые! Имеется ли скрипт для иллюстратора, который позволяет делать обрезку дискретно по обозначенному контуру, но при этом чтобы захваченные контуром объекты оставались целыми. Сорри за сумбур. Пример было-стало:1.jpg2.jpg
Либо другими словами: как выделить контуром (красный круг) другие объекты (черные квадраты). Спасибо!

Последний раз редактировалось LVD, 11.12.2019 в 20:51.
LVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:17   #6975
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Привет, нужен совет знатоков. Впервые нарисовала иллюстрацию в илюстраторе (простенькую ) хочу загрузить ее на шатер. Как понять что она готова и там нет косяков разных? Я просто ничего об этом не знаю и буду признательна за любую наводку на полезный аккаунт или видео на эту тему. Начиная как должен выглядеть достойный рисунок для стоков и заканчивая релизами, Спасибо за внимание,надеюсь на ваши подсказки (зы: покажу как только загружу, потому что идея кажется гениальной )
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:00   #6976
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от apollojove
Привет, нужен совет знатоков. Впервые нарисовала иллюстрацию в илюстраторе (простенькую ) хочу загрузить ее на шатер. Как понять что она готова и там нет косяков разных? Я просто ничего об этом не знаю и буду признательна за любую наводку на полезный аккаунт или видео на эту тему. Начиная как должен выглядеть достойный рисунок для стоков и заканчивая релизами, Спасибо за внимание,надеюсь на ваши подсказки (зы: покажу как только загружу, потому что идея кажется гениальной )

Да уж, ну и подход у вас. Еще не выяснили как должен выглядеть "достойный рисунок", но уже нарисовали гениальную работу

Если вкратце:
Технические моменты
1. Не должно быть растровых элементов
2. Все слои и элементы должны быть разблокированы
3. Не должно быть невидимых элементов (включена иконка глазика на всех элементах)
4. Не должно быть открытых контуров. Хотя этот пункт в настоящее время не обязателен и многие посылают иллюстрации и с открытыми путями. Но я по старинке не рискую так делать.
5. Вектор должен быть в формате EPS8 (не поддерживает прозрачности) или EPS10. На мой взгляд EPS10 предпочтителен.
6. Конкретно для Шаттерстока EPS должен быть не менее 4 Мпикс. в размере и не более 50 Мб. в весе.
7. Для большинства стоков растровое превью (для Шаттерстока сейчас не требуется) должно быть не менее 15 Мп. и не более 70 Мп.
8. Не должно быть элементов, выходящих за монтажную область.

Может это все и звучит жутко, но проверяется быстро и легко. Кроме того на просторах интернета много бесплатных плагинов, которые это делают. Например, https://mai-tools.com/free-stock-master-ru

По вопросам авторского права и релиза:
1. Все исходники с которых вы рисуете должны быть вашими. Перерисовывать с чужих фото и рисунков нельзя, даже если вы их приобретали по лицензии.
2. Релиз необходим только в том случае, если работа слишком реалистична, или это трейс ручной графики. По заполнению релиза есть уцелая тема на форуме. Найдете ее без труда, если понадобится.
3. Нельзя рисовать логотипы известных компаний, предметы Public domain и все прочее, автором конкретного дизайна чего вы не являетесь.

По вопросу "как должен выглядеть достойный рисунок":
Да, как угодно. Принимают сейчас все что угодно. Но "что попало" не продается. Смотрите что есть по вашему ключевому запросу в релевантных и сравнивайте со своим творением

Успехов вам и ждем ссылку на ваш гениальный рисунок. Ну прямо очень интересно
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
apollojove (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 23:00   #6977
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Да уж, ну и подход у вас. Еще не выяснили как должен выглядеть "достойный рисунок", но уже нарисовали гениальную работу

Если вкратце:
Технические моменты
1. Не должно быть растровых элементов
2. Все слои и элементы должны быть разблокированы
3. Не должно быть невидимых элементов (включена иконка глазика на всех элементах)
4. Не должно быть открытых контуров. Хотя этот пункт в настоящее время не обязателен и многие посылают иллюстрации и с открытыми путями. Но я по старинке не рискую так делать.
5. Вектор должен быть в формате EPS8 (не поддерживает прозрачности) или EPS10. На мой взгляд EPS10 предпочтителен.
6. Конкретно для Шаттерстока EPS должен быть не менее 4 Мпикс. в размере и не более 50 Мб. в весе.
7. Для большинства стоков растровое превью (для Шаттерстока сейчас не требуется) должно быть не менее 15 Мп. и не более 70 Мп.
8. Не должно быть элементов, выходящих за монтажную область.

Может это все и звучит жутко, но проверяется быстро и легко. Кроме того на просторах интернета много бесплатных плагинов, которые это делают. Например, https://mai-tools.com/free-stock-master-ru

По вопросам авторского права и релиза:
1. Все исходники с которых вы рисуете должны быть вашими. Перерисовывать с чужих фото и рисунков нельзя, даже если вы их приобретали по лицензии.
2. Релиз необходим только в том случае, если работа слишком реалистична, или это трейс ручной графики. По заполнению релиза есть уцелая тема на форуме. Найдете ее без труда, если понадобится.
3. Нельзя рисовать логотипы известных компаний, предметы Public domain и все прочее, автором конкретного дизайна чего вы не являетесь.

По вопросу "как должен выглядеть достойный рисунок":
Да, как угодно. Принимают сейчас все что угодно. Но "что попало" не продается. Смотрите что есть по вашему ключевому запросу в релевантных и сравнивайте со своим творением

Успехов вам и ждем ссылку на ваш гениальный рисунок. Ну прямо очень интересно
Спасибо за такой развернутый ответ. Многое не знала, буду чистить. Так как к контурам определенно вопросы. И как понять что у меня растр? я рисовала кистью ручкой от вакома, и не везде контуры идеальные (хотя и сглаживает автомат.)... или если я сохраняю в esp - он уже стает вектором по умолчанию?
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:54   #6978
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

По совести говоря, вам нужно поднабраться хотя бы базовой теории, прежде, чем начать работать со стоками. Информации просто море и в Инете и здесь на форуме. 90% вопросов просто бы отпало само собой.

Сейчас такое впечатление, что вы вообще мало себе представляете, что делаете. Не торопитесь. Ничего хорошего от такой спешки для вас не будет. Если выложите свои работы на месяц-другой позже ничего страшного не произойдет. На каждый такой вопрос вам отвечать здесь не будут.

Если вы рисовали кистью в Иллюстраторе, то контур будет векторный. Если кисть-кляксой, то контур сразу закрытый, если простой кистью, то открытый.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:46   #6979
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Перезаписала экшн на сохранение jpeg и eps, а он вышел какой-то косячный. Сохраняет не в ту папку, в которую я назначила, а в последнюю, в которую что-либо сохранялось на компе. И наименование файла пишет именем папки Плюс перед сохранением выскакивает окно, куда сохранять, хотя в самом экшене иконка всплывающего окна отключена. Что я делаю не так? Как записать нормальный экшн? Раньше всё работало. Версия СС 17. Хелп
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:37   #6980
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Artulina откати версию взад..
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot