Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как вы относитесь к созданию dollarphotoclub?
Я поддерживаю создание dollarphotoclub. Считаю что авторы только выиграют от этого. 2 0.34%
Я не считаю, что мои действия изменят позицию Фотолии, поэтому ничего предпринимать не буду 35 5.97%
Я поддерживаю бойкот и готов удалить всё своё портфолио прямо сейчас 126 21.50%
Я поддерживаю бойкот и буду удалять по несколько изображений в день, пока Фотолия не примет наши требования 138 23.55%
Я поддерживаю бойкот и готов удалить часть своего портфолио 285 48.63%
Голосовавшие: 586. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 23:47   #661
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 6
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
Для тех,кто думает зло дфк или нет.Продублирую и здесь.
Тем,у кого ВЕКТОРА.
Столкнулась сегодня с пиратством. Файлы ОДНОЗНАЧНО были скачены с фотолии серией,точнее несколько серий и выложены на бесплатные калообменники.Отразилось на продажах,ибо упал спрос на эти серии.
Думала,что ДФК это скорее больше хуже для фото,ибо у вектористов синглы не такие жирные.НО один раз скаченный вектор это сами знаете что для клонирования.
ПРОВЕРЬТЕ те файлы,которые скачивались с фотолии серией с февраля. Затаскиваете картинку в гугл поиск и она выдает вам где она есть. Потом идете на калообменник,сохраняете уже собранный ими микс из ваших работ и сохраняете и уже этот файл опять гуглите,выйдете на еще несколько калообменников напрямую. И уже там оч советую проверить у данного пользователя все закачки,у меня нашлось из одной серии еще 3!!! Кому надо ,пишите в личку,дам сайты калообменники,по ключевикам можно попробовать найти свои работы.
Удалила эти серии с лии и написала в саппорт.Пока тишина. Знаю,что еще есть люди с такой же ситуацией.
дДа-да... свои картинки нашла, но сначала наткнулась на картинки своей подруги, сообщила ей. И до этого сообщения (см. цитату) нашла только на 2 сайтах... А теперь поняла как еще найти, так еще пару сайтов нашла... Только я перехожу по ссылкам файлообменников, пишу туда жалобы, а уже потом, когда там все удалено, прошу удалить с пиратских сайтов... Не обратила сразу внимания, а там, оказывается не только EPS и JPG, так еще и AI присутствует... Скачала специально архив, посмотрела, есть ли в JPG метаданные с автором.... И... JPG размером 8334х8334 px, и естественно, без автора (т.е. AI и JPG на основе EPS, созданы одной датой, разница в минутках...). На letitbit пришлось дополнительно PDF делать со скринами своих рабочих файлов, + отметила, что мои файлы отличаются по дате, а "пиратка" - вся одной датой. Только после этого они удалили архив из своей базы.
А картинки эти у меня после закачки серией с фотолии в начале февраля - больше нигде и не качали.... А потом еще и сняли деньги за продажу, т.к. карта покупателя отклонена.... Вообще за бесплатно пиратам вышло - не станут они даже по 1 доллару платить.
heliburcka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana_K (02.05.2014)
Старый 01.05.2014, 23:50   #662
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от Imaster
Новый пост на Microstockinsider
http://microstockinsider.com/news/fo...on-day-may-1st
вот говнюк! просто оповестил о событиях и предостерег от необдуманного удаления портфеля. Типа русские подняли бучу, а вы можете просто отключиться, благо кнопка появилась
iropa вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alana_50 (02.05.2014), FreeArt (02.05.2014), IrinaWW (02.05.2014), PhotoTiger (02.05.2014), ЕленаR (02.05.2014), Лаборант (02.05.2014), понедельник (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 00:28   #663
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 153
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от iropa
вот говнюк! просто оповестил о событиях и предостерег от необдуманного удаления портфеля. Типа русские подняли бучу, а вы можете просто отключиться, благо кнопка появилась
А вам письмо не приходило?
Заранее извиняюсь, что не в тему, но:
Я насчитал помимо малоизвестных партнерских сайтов свой материал на 32 калообменниках, которые залила тетя с ником natalivesna, как якобы автор.
У этой мамзели уже по 598 раздач на пикселе, олик.ру и т.д. и т.п. все раздачи с конца февраля.
Вот где проблема!
Это все наше и теперь только контуженный больной зайчишка полезет покупать актуальные иллюстрации на ШС, Айс и иже с ними.
Кстати, почему никого не возмущает тот-же Вектор-сток, отчисления с продаж на котором за вектор такие-же смешные (0,25) как и на ДолларГовноКлабе? А Кэнсток лучше? За вектор 0,35 уе...А клипарто? 0,25
lobo1970 вне форума  
Старый 02.05.2014, 00:32   #664
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от lobo1970
А вам письмо не приходило?
Заранее извиняюсь, что не в тему, но:
Я насчитал помимо малоизвестных партнерских сайтов свой материал на 32 калообменниках, которые залила тетя с ником natalivesna, как якобы автор.
У этой мамзели уже по 598 раздач на пикселе, олик.ру и т.д. и т.п. все раздачи с конца февраля.
Вот где проблема!
Это все наше и теперь только контуженный больной зайчишка полезет покупать актуальные иллюстрации на ШС, Айс и иже с ними.
Кстати, почему никого не возмущает тот-же Вектор-сток, отчисления с продаж на котором за вектор такие-же смешные (0,25) как и на ДолларГовноКлабе? А Кэнсток лучше? За вектор 0,35 уе...А клипарто? 0,25

вы бот что ли? Я писала совсем не об этом.
Если вы живой человек и при этом меня цитируете, то пишите по теме
iropa вне форума  
Старый 02.05.2014, 00:42   #665
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от lobo1970
Кстати, почему никого не возмущает тот-же Вектор-сток, отчисления с продаж на котором за вектор такие-же смешные (0,25) как и на ДолларГовноКлабе? А Кэнсток лучше? За вектор 0,35 уе...А клипарто? 0,25

Может потому, что с ними работают осознано те, кто готов работать на таких условиях? Поймите уже наконец, если бы ДФК запустили по другому алгоритму, ничего этого не было бы. Надо было просто перед запуском проекта сделать опрос авторов, кто готов там участвовать, а кто нет и добавить только тех, кто не против.
Да и фактически работают с названными стоками малая часть стокеров. Лия другого поля ягода, с нее и спрос больше.
luk вне форума  
Старый 02.05.2014, 01:12   #666
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от lobo1970
А вам письмо не приходило?
Заранее извиняюсь, что не в тему, но:
Я насчитал помимо малоизвестных партнерских сайтов свой материал на 32 калообменниках, которые залила тетя с ником natalivesna, как якобы автор.
У этой мамзели уже по 598 раздач на пикселе, олик.ру и т.д. и т.п. все раздачи с конца февраля.
Вот где проблема!
Это все наше и теперь только контуженный больной зайчишка полезет покупать актуальные иллюстрации на ШС, Айс и иже с ними.
Кстати, почему никого не возмущает тот-же Вектор-сток, отчисления с продаж на котором за вектор такие-же смешные (0,25) как и на ДолларГовноКлабе? А Кэнсток лучше? За вектор 0,35 уе...А клипарто? 0,25
Нет, проблема не там.
То есть это тоже проблема, но все же не такая, как долларклуб. Потому что последний рискует стоковый рынок обвалить, а наличие наших картинок на файлообменниках - нет. Потому что клуб дает покупателю лицензию на использование вашей картинки, а файлообменник - не дает. А значит вы его можете спокойно засудить и получить за картинку не 28 центов, а пару тысяч долларов. Поэтому умные люди, особенно за рубежом, с обменников не качают.
art_of_sun вне форума  
Старый 02.05.2014, 01:19   #667
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: SPb
Сообщения: 518
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от lobo1970
Кстати, почему никого не возмущает тот-же Вектор-сток, отчисления с продаж на котором за вектор такие-же смешные (0,25) как и на ДолларГовноКлабе? А Кэнсток лучше? За вектор 0,35 уе...А клипарто? 0,25
В векторстоке 0,25 это только на первом уровне, к тому на всех них есть не только подписка, а другие продажи, которые и приносят основную часть
alexmakarova вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 01:43   #668
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от iropa
вот говнюк! просто оповестил о событиях и предостерег от необдуманного удаления портфеля. Типа русские подняли бучу, а вы можете просто отключиться, благо кнопка появилась

Да, теперь к сожалению, будет появляться много тех, кто не в курсе откуда взялась кнопка. И будут еще и поучать, типа что это вы взбунтовались, нажали бы кнопку и порядок.
luk вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ezepov (02.05.2014), FreeArt (02.05.2014), mari_art (06.05.2014), NURBS (02.05.2014), PhotoTiger (02.05.2014), Лаборант (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 02:47   #669
Новичок
 
Аватар для ЕленаR
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 71
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 790
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Ничего, а мы им тоже будем объяснять, откуда кнопочка взялась....
ЕленаR вне форума  
Старый 02.05.2014, 09:00   #670
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщения: 29
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

27,931,236 роялти фри изображений
ThePhilipPena вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 мая - массовое удаление работ с Фотолии luk Курилка 259 17.05.2014 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot