Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2021, 17:10   #21361
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от planthar2
Наберите в google trends названия стоков. Любых сколько-нибудь популярных, не только шаттера. У всех где-то в районе прошлого октября падение интереса до уровня, который до того обычно бывал в рождественские праздники. И этот уровень держится до сих пор.
В принципе, это хороший универсальный индикатор. Но, всё-таки, он чаще отображает интерес пользователей, которые решили познакомиться с новой для себя темой. Учитывает ли он активность постоянных клиентов, у которых просто нет нужды вбивать в поиск "shutterstock" и другие подобные слова?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:27   #21362
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 41
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jaeeho
я не поленился и вбил, ага до уровня праздников угу, особенно наглядно за последние 5 лет adobe stock, за пустой вброс понизил карму
Не особо вроде упал, согласно вашей картинки, до уровня 2019 года. Пунктиром это прогноз ведь?
Auto-keyworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 17:35   #21363
Старожил
 
Аватар для Montirovka
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: 1000 фото
Сообщения: 614
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,097
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от орк
шаттер растет, адоб стоит на месте, 123 еще посмотрим, но должен расти. шаттер 10$, 123 `10$ адоб, 20,30$ но учитывая летний спад, это все ( учитывая специфику моего контента в основном паттерны )можно умножать для зимы на пять. значит у меня 200$ зимой и 40$ летом. пандемия кончится через год, можно еще на два умножить, так что будет 400$ зимой, а учитывая то, что портфель множится, умножим еще на два и через год я буду получать 800$ зимой
Это за месяц доход?
И сколько был до этого, на рост чесно совсем не похоже
Я за то говою, что при таком доходе пара случайных демандов за 3 доллара покажется ростом, а в следующем месяце их может и не быть, лучше как мне кажется ориентироваться на количество продаж и смотреть есть рост и на сколько
Montirovka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (02.06.2021)
Старый 02.06.2021, 18:12   #21364
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Montirovka
Это за месяц доход?
И сколько был до этого, на рост чесно совсем не похоже
Я за то говою, что при таком доходе пара случайных демандов за 3 доллара покажется ростом, а в следующем месяце их может и не быть, лучше как мне кажется ориентироваться на количество продаж и смотреть есть рост и на сколько
уж не за день, извиняюсь не доросли
у меня демандов и расшир нет(видео не учитываю) , все по 10, 13 центов, на адобе 33 66 99. у меня рост на шаттере, и 123. шаттер два месяца назад вообще плохо торговал, я вот повышал загрузки на него и все больше и больше продает.
орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 18:20   #21365
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2020
Сообщения: 17
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В принципе, это хороший универсальный индикатор. Но, всё-таки, он чаще отображает интерес пользователей, которые решили познакомиться с новой для себя темой. Учитывает ли он активность постоянных клиентов, у которых просто нет нужды вбивать в поиск "shutterstock" и другие подобные слова?

Почему? Если клиент ищет не сам шаттерсток, а что-то конкретно на шаттерстоке, он тоже будет вбивать в поиск соответствующее слово как часть запроса. Недельный тренд вообще очень показателен в этом смысле, вряд ли люди знакомятся с новой для себя темой вот так прямо строго по будням в рабочее время, да и интересующихся людей столько просто не найдется.

Цитата:
Сообщение от jaeeho
не поленился и набрал adobe stock, за пустой вброс понизил карму

И? Мне эта подробность вашей биографии должна быть по какой-то причине интересна? Ваше неумение интерпретировать тренды - ваша личная трудность, ничем помочь не могу, извините.
planthar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 18:42   #21366
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

сегодня продал на 70 центов, вчера 13 , рост значит в пять раз. завтра значит получу уже 3 доллара пятьдесят центов, после завтра 17 долларов....
орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 00:25   #21367
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщения: 30
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от орк
сегодня продал на 70 центов, вчера 13 , рост значит в пять раз. завтра значит получу уже 3 доллара пятьдесят центов, после завтра 17 долларов....

Ваша детская наивность выглядит так умилительно невинно, но на авторов которые уже некоторое время проработали на стоках она не производит должного впечатления как бы вы не старались. Это выглядит как игра грудного милого ребенка который сосёт пальчик на ножке.... Вы конечно в праве сказать что старики стали не гибкими и не могут так радоваться той еде которой кормят стоки по причине своей закостенелости. Но даже дети рано или поздно взрослеют. Может пора уже реально подумать и оценить ситуацию а так же прекратить "детишек" вводить в заблуждение а то через некоторое время подросшие дети орков вас проклянут за потраченное время и силы...

Последний раз редактировалось z390, 03.06.2021 в 00:41.
z390 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VKR (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 11:04   #21368
Старожил
 
Аватар для Montirovka
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: 1000 фото
Сообщения: 614
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,097
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Всем привет, я думал вчера был очень плохой день, НО видать шаттер заглючил? В панели управления (где карта) всего 2 продажи, а вот в подробной сводке по доходам 7 продаж и сингл за 12, у кого есть еще такие глюки? И общая сумма отображается с учетом этих продаж и сингла.
И за сегодня уже 1 продажа, а на карте нет
У меня одно глючит или нет
П.С. уже 2 продажи, и так и не отобразились на карте
Уже прочитал тему глюков, я не одинок!
Всем продаж да побольше и мне в том числе!
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2021-06-03-09-52-21-125_com.android.chrome.jpg (204.0 Кбайт, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2021-06-03-09-53-41-455_com.android.chrome.jpg (160.9 Кбайт, 27 просмотров)
Montirovka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 11:38   #21369
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от z390
Ваша детская наивность выглядит так умилительно невинно, но на авторов которые уже некоторое время проработали на стоках она не производит должного впечатления как бы вы не старались. Это выглядит как игра грудного милого ребенка который сосёт пальчик на ножке.... Вы конечно в праве сказать что старики стали не гибкими и не могут так радоваться той еде которой кормят стоки по причине своей закостенелости. Но даже дети рано или поздно взрослеют. Может пора уже реально подумать и оценить ситуацию а так же прекратить "детишек" вводить в заблуждение а то через некоторое время подросшие дети орков вас проклянут за потраченное время и силы...
восторгаюсь вами и вашим творческим подходом к написанию. вам бы батенька стихи писать.
орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 12:31   #21370
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от planthar2
Почему? Если клиент ищет не сам шаттерсток, а что-то конкретно на шаттерстоке, он тоже будет вбивать в поиск соответствующее слово как часть запроса.
Давайте уточним. Если клиент ищет что-то на самом шаттерстоке, зачем ему вбивать слово shutterstock? Если он ищет что-то в гугле, и хочет получить результаты именно с шаттерстока, то его запрос будет составным. Как минимум, из двух слов: интересующий объект (сюжет,тема) + shutterstock. Но вы-то в сервисе "Гугл трендс" отслеживаете только отдельное название микростока, а не связку слов.
То есть, наблюдаете "чистый интерес" пользователей к самому Шаттерстоку в целом (и ещё неизвестно, чем этот интерес вызван, станет ли пользователь клиентом Шаттерстока, или его новым контрибьютором, купит ли его акции, или просто заглянет и уйдёт ни с чем).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot