Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2021, 16:49   #21291
Старожил
 
Аватар для Montirovka
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: 1000 фото
Сообщения: 614
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,097
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

У меня вчера был за 0,63
Так что у новичков и синглы новичковые
P. S. Только что пришёл на 1.9 расту блин

Последний раз редактировалось Montirovka, 20.05.2021 в 17:10.
Montirovka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 16:57   #21292
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Montirovka
У меня вчера был за 0,63
Так что у новичков и синглы новичковые
Да у всех они есть. И у новичков, и у старичков, и у верховных личей
Позавчера тоже был за 0,63
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 17:02   #21293
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Да у всех они есть. И у новичков, и у старичков, и у верховных личей
Позавчера тоже был за 0,63
И так бывает...
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 18:36   #21294
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщения: 297
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

ладно мелкие синглы, но у меня расшира была за 90 центов
ddiimmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (12.06.2021), Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 19:14   #21295
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщения: 1,416
Репутация: 2994
Оставлено благодарностей: 3,306
Получено благодарностей: 2,975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Montirovka
У меня вчера был за 0,63
Так что у новичков и синглы новичковые
P. S. Только что пришёл на 1.9 расту блин
У некоторых "новичков" уже борода по пояс. А здесь, потому что ветка душевная)
Сингл за 0,15 - рекорд, у меня самый крохотный - 0,33 был.
Коэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 22:14   #21296
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Коэн
Сингл за 0,15 - рекорд, у меня самый крохотный - 0,33 был.

за 0.13 сегодня сингл из Сингапура...
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 22:50   #21297
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 280
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Коэн, у меня синглы по 0,10 были, так что есть куда стремиться

Kolotuschenko какой подробный хороший ответ Вы написали новичку

Donna Vita удачи на стоках

У меня Адобий помер, вообще ничего не помогает оживить( А в марте так дышал, так дышал..
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Donna Vita (20.05.2021), Ice berry (21.05.2021), Kabba (21.05.2021), Коэн (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 23:21   #21298
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Izzmena когда я пришёл в 2015, мне таких не давали (в основном только про то, что поезд давно ушёл, а первые успехи списывали на краткосрочное везение и поддержку новичков, которая "вот-вот закончится")
Раз мне в свое время ничего дельного не написали, так хоть я кому-нибудь напишу.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (23.05.2021), AstFreelancer (21.05.2021), Donna Vita (20.05.2021), Izzmena (20.05.2021), Kabba (21.05.2021), Liolik (21.05.2021), Tropicana25 (20.05.2021), VKR (21.05.2021), WIKKYSKA (21.05.2021), Пустынница (23.05.2021)
Старый 20.05.2021, 23:53   #21299
Вновь прибывший
 
Аватар для Donna Vita
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Таюта
1) читайте форум! истина где-то тут...
2) написанному - верить...
3) дорогу осилит идущий...

Всё верно, всё абсолютно верно. Читаю и смотрю сейчас, действительно, очень много, всё пытаюсь применить по мере понимания. А форум.. это, на мой взгляд, не просто копилка знаний (хотя и копилка в какой-то мере тоже), это, в первую очередь, некое сообщество людей, интересующихся той или иной темой. Действительно интересующихся. Я на многих форумах "обитала", по разным тематикам, на паре даже была модератором, поэтому вступить в дискуссию не считаю проблемой. Тему вроде выбрала соответствующую, для "новых новичков", в первом сообщении посыл - "Делимся своими успехами!", вот я и поделилась, принято на шаттере пять работ из пяти, что для моего уровня просто огромная победа Мне очень хочется "влиться" в это сообщество, и, хотя я уже где-то наблюдала позицию, что "стокер стокеру - конкурент", думается, что всё не так плохо. Иначе не было бы таких вот сообществ, а каждый сидел бы в своей норке и клепал свои картинки. Да, конкуренция очень высокая, я понимаю, иллюзий не строю, но вот мотивацию учиться нашла именно в стоках на данный момент.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Donna Vita, Вам тут уже много написали по делу, так что частично повторюсь...
Не вижу повторов и огромное спасибо за Ваш ответ, реальный взгляд на вещи и чёткие векторы возможных направлений развития.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Во-первых определитесь что вам важнее: реализовать творческий потенциал или заработать деньги. Вы вроде пишите, что доход есть и хотите творчески реализоваться и тут же ищите финансово наиболее эффективный путь. Будьте честны перед собой и другими. Если все же творчество, то может вам стоки вообще не нужны? Тут творчества немного. А если все-таки хотите попробовать стоки как творческую самореализацию, то делайте то, что больше нравится. Фото - значит фото, видео - значит видео.

Да, действительно, со стороны мой выбор как бы нелогичен, но он продиктован :
1) желанием избежать прямого контакта с заказчиками (мне их в основном бизнесе хватает "выше крыши") и в то же время получить продажу, не как фактор обогащения, а как фактор признания, "зачет"
2) вызовом, трудной задачей, ибо огромная конкуренция и постоянно меняющийся спрос - интересное уравнение со множеством неизвестных
3) "соломкой" на будущее... сейчас всё хорошо, но кто знает, как жизнь повернется? У меня уже есть три специальности, почему бы не быть четвертой?
4) разноплановостью (практически без ограничений) возможных сюжетов и жанров съемки, я ведь пока пробую все и не знаю, что будет нравиться больше и получаться лучше
К сожалению, я не знаю пока, есть ли он вообще, этот творческий потенциал. Время покажет. Пока только творческий порыв
И спасибо, Вы помогли мне ответить для себя на поставленный вопрос - действительно, зачем мне видео и векторы, если тянет меня только к фотографии? Решено.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Если вы даже не знаете как снять изолят без засветов краев, то у вас очень длинный путь обучения, а в случае с фото еще и большие финансовые траты на оборудование (лайтбокс, студийный свет и прочее оборудование, куча реквизита и тд и тп). Готовьтесь все первые заработки тратить на развитие (покупку всякого для съемки)

Смеюсь. Напомню, объект - шишка, при этом мне захотелось именно шишку от голубой ели, с длинными тонкими чешуйками. Не рассчитала уровень сложности, вот взяла бы я эээ.... разделочную доску для начала, то нормально сделала бы изолят. Практически оказалось не все так просто с шишкой и я села в лужу. Но я не сдаюсь, решу я эту задачку разными способами.
По затратам согласна. В общем и целом готова, регулярно докупаю то, до чего доросло понимание "зачем мне это нужно".

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Очень важно достигнуть некоего качества контента. Есть определенный уровень, когда контент начинает быть привлекателен для покупателя. Ниже этого уровня можно заливать на стоки хоть тысячи картинок и получать пару долларов в месяц (я не преувеличиваю), но с подъемом уровня доход растет не линейно, а по экспоненте. Между "ничего не покупают" и "хорошие продажи" очень тонкая грань качества, но многие ее так и не преодолевают.

Да, да, да! Вы чётко и лаконично озвучили то, что я понимаю, но не знаю, как сформулировать! Это лучший стимул для развития!

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Если даже вы делаете то же самое, что уже есть, то старайтесь привносить что-то свое. Эти мелкие отличия могут сделать вашу работу сильно привлекательнее уже имеющихся.

Спасибо, обязательно буду пытаться повторить "с умом". И за последующие чисто практические советы тоже огромное спасибо!

Цитата:
Сообщение от VKR
Это не про стоки
Я это говорила с той точки зрения, что выше так удачно озвучил kolotuschenko

Цитата:
Сообщение от Izzmena
Donna Vita удачи на стоках

Спасибо!
Donna Vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 01:02   #21300
Старожил
 
Аватар для Montirovka
 
Регистрация: 25.07.2018
Адрес: 1000 фото
Сообщения: 614
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,097
Сообщение Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Donna Vita
Смеюсь. Напомню, объект - шишка, при этом мне захотелось именно шишку от голубой ели, с длинными тонкими чешуйками. Не рассчитала уровень сложности, вот взяла бы я эээ.... разделочную доску для начала, то нормально сделала бы изолят. Практически оказалось не все так просто с шишкой и я села в лужу. Но я не сдаюсь, решу я эту задачку разными способами.
По затратам согласна. В общем и целом готова, регулярно докупаю то, до чего доросло понимание "зачем мне это нужно".
!
А вот это вы зря (смеетесь) , поверьте сделать качественный изолят, даже с разделочной доски при неправильно поставленом свете (а Вы писали про пересветы и глубокие тени) весьма трудная задача, глубина резкости, отсутствие жестких, да и просто теней, пересветов это все работа в фотошопе и требующая немалых усилий, терпения!
Повторюсь, если Вы действительно хотите получить качественный изолят! То при неправильном свете для получения результата нужно сидеть в фотошопе и не один час, поверьте это так! И в итоге 1 фото, а нужно...
Такими темпами можно и за год не набрать даже 500 фото
Вывод учится снимать и видеть, любить, обожать свет! Ведь фотография -это свет и то как он рисует, преподносит предмет съемки, его очертания и выразитьльность...
Что-то я ударился в лирику, удачи Вам на стоках
Всем продаж и мне в том числе!

Последний раз редактировалось Montirovka, 21.05.2021 в 01:14.
Montirovka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Donna Vita (21.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot