Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2018, 15:50   #161
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я предлагаю максимально дистанцироваться от личностного и субъективного в рамках данной дискуссии, норм?
Вы же себя в пример приводите и делаете выводы на своем портфеле. А это не объективно. Объективно, в среднем, вектор более востребован и оплаичваем и сложен, если мы говорим не об иконках. Потом 3д, потом фото. Это если температура по больнице.
Не каждый 3дшник может стать векторщиком ибо рисующий вектор - это художик. Но каждый векторщик может стать 3дшником. ИМХО.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:51   #162
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Напишите мне программу, которая будет подобное высчитывать - скажу.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Такой большой мальчик, а ничему не научился).

такая крутая девочка, и не знает как это посчитать?

PS. даю подсказку, у вас же только 3д в портфеле, поэтому эта задача сильно упрощается, шаттер вам в помощь.

PPS. у меня помимо 3д, есть вектор, фото, текстуры, но прикинул только для 3д. На шаттере 10 и более продаж имеет 55% всех загруженных рендеров. И это при условии что раньше в портфеле у меня практически не было симиляров.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.12.2018), Сayman (01.09.2018)
Старый 01.09.2018, 15:57   #163
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Сayman
Вы же себя в пример приводите и делаете выводы на своем портфеле. А это не объективно. Объективно, в среднем, вектор более востребован и оплаичваем и сложен, если мы говорим не об иконках. Потом 3д, потом фото. Это если температура по больнице.
Не каждый 3дшник может стать векторщиком ибо рисующий вектор - это художик. Но каждый векторщик сожет стать 3дшником. ИМХО.

А какие примеры ещё приводить, если я не вижу продаж? Мы можем объективно сравнивать только свои портфели с некими знакомыми, продажи которых нам известны. Вероятно, вектор более востребован, чем 3д. Но это не из-за того, что его лучше берут, а потому, что векторщиков тупо в разы больше. Это как если бы сравнивать продажи смартфонов по странам производителям. Да, Китай на данный момент востребован больше всех. Но не потому, что он делает лучше всех, а потому что на 1000 заводов по производству техники процент произведенной, более качественной техники будет выше. В общем вывод таков - у нас никогда не будет объективной статистики, только субъективная, потому что объективной статистикой владеет только шаттер.

Цитата:
PPS. у меня помимо 3д, есть вектор, фото, текстуры, но прикинул только для 3д. На шаттере 10 и более продаж имеет 55% всех загруженных рендеров. И это при условии что раньше в портфеле у меня практически не было симиляров.

Давайте начистоту, трехмерщик занимается чем-то ещё в своем портфеле только затем, что ему скучно и иногда хочется переключиться.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:58   #164
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Auris, gрикидывали RPD и трудозатраты по вектору и 3д?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:14   #165
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вероятно, вектор более востребован, чем 3д. Но это не из-за того, что его лучше берут, а потому, что векторщиков тупо в разы больше.

забавный вывод

вы в курсе что фотографов еще больше? и судя по вашей логике какой напрашивается вывод?


Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Давайте начистоту, трехмерщик занимается чем-то ещё в своем портфеле только затем, что ему скучно и иногда хочется переключиться.

поражаюсь вашим аналитическим способностям...

упрощу вам задачу, сам расскажу.

Люблю путешествовать и фотографировать, поэтому все фото в портфеле это тревел фото. Да продажи от них не ахти по большей части, но через через энное количество лет 200 привезенных кадров окупают всю поездку. ФОтки после поездки все равно обрабатываются, поэтому считаю грех не загрузить их.

про текстуры вообще не понимаю как можно не догадаться??? Если я трехмерщик, и заточен не на фонах, то понятно что для моих моделей мне нужны текстуры, поэтому да, везде фотографируются, сканируются текстуры.

вектором баловался в начале, но понял, что не мое, могу рисовать, но скучно мне.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:15   #166
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Сayman
Auris, gрикидывали RPD и трудозатраты по вектору и 3д?

выше отписался, что вектором баловался в начале (до 2010 года). И отошел от него. Поэтому тут не подскажу.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ridgeper (29.12.2018), Сayman (01.09.2018)
Старый 01.09.2018, 16:29   #167
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
вы в курсе что фотографов еще больше? и судя по вашей логике какой напрашивается вывод?

Ко мне тут приезжала сестра, мы с ней дискутировали на тему того, нужны ли женские сборные по шахматам. Я считаю, что нет. У неё дочка, моя племяшка, чемпионка Турции по шахматам среди девушек-юниоров. Я ей такая говорю - интеллект от пола никак не зависит, есть миллион исследований, которое это подтверждают. Она говорит - ну вот есть парни, которые Лада (племяшка) вообще обыграть не может. А я такая - а сколько там парней и девушек в количестве? Она - ну, примерно 90 парней на 10 девушек. Вот вам и закономерный итог - парней в 10 раз больше. Это значит, что талантливых шахматистов среди них тоже в 10 раз больше.

Что именно я хочу доказать? То, что в моем направлении 3д на один трехмерный фон приходится 10 векторных и 100 фотографических (примерно, предположим, что расклад такой). Таким образом, получается, что талантливых фотографов больше, чем талантливых трезмерщиков. Именно поэтому, делая 3д я пытаюсь максимально дистанцироваться от фотореалистичности и векторных стилей, да потому что не хочу вторгаться на территорию с бешеной конкуренцией. 3д-предметка вообще не продается, да и толку то, когда на один рендер приходится 1000 фоток.

Какой вывод я сделаю? На 10 крутых 3д-портфелей всегда будет 100 крутых векторных и 1000 крутых фотографических. У векторщиков и фотографов всегда будет больше продаж в пересчете на количество. Но у 3дэшников, если судить по единичным портфелям, всегда будет больше продаж тупо из-за низкой конкуренции. Однако, трехмерщик при этом никогда не получит цифру в 30 продаж с одной работы, а вот фотограф получит. У меня максимум 26 продаж было. Может я бездарь, конечно, но что-то я сильно сомневаюсь (реалии середины 10х).

То есть, в рамках темы топика "Перспективы 3Д на стокак" могу сказать - перспективы офигенные. Потенциал не раскрыт.

Об одном попрошу - не уходите в срач. Я от себя попытаюсь быть максимально вежливой, если занесет, одерните, извинюсь.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:43   #168
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Что? Серьезно? Я делаю в день 50-100 рендеров, затем ещё и симиляров столько же, после того, как пропущу через фотошоп. Вы реально сможете сделать столько векторов? КААААК? Трассировку терментором фигарите что ли?

Ну если для вас количество показатель, то я сдаюсь Для меня главное - отдача. И я вижу, что отдача с вектора больше. Кстати, если ты работаешь в узком направлении у тебя уже есть наработанная база элементов, то сделать 50-100 векторов в день вообще не проблема. Вот подобного можно делать по 50 в день точно https://www.shutterstock.com/ru/g/blocberry
По сути одни и те же элементы в разных комбинациях.
Теперь расскажите, что это все симиляры, а вы прямо с нуля по 50-100 совершенно непохожих работ за день делаете.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:53   #169
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Теперь расскажите, что это все симиляры, а вы прямо с нуля по 50-100 совершенно непохожих работ за день делаете.

Вы опять переходите на обвинения в том, какая я плохая, какой я злостный симилярщик. Это некрасиво, обидно, оскорбительно и ничего общего не имеет по теме. Так что фигу вам - я хорошая. И все делаю грамотно. И да - если вы хотите обсуждать тему симилярства и чваниться портфелями, ну покажите свой. Щас мы его тут говехами то позакидаем. А то выходит, что я одна такая смелая, портфель от чужих глаз не держу, потому в меня все палки и летят. Конечно, легко придираться, когда все на виду у человека. А вы то чем занимаетесь? Я тоже придираться к вам хочу. А то это все пустые слова "мой портфель такой, без симиляров, бла--бла-бла", а вы такая плохая, и все такое. Получается, что мы в неравных условиях. Игра в одни ворота.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 17:02   #170
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Перспективы 3D на стоках

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Какой вывод я сделаю? На 10 крутых 3д-портфелей всегда будет 100 крутых векторных и 1000 крутых фотографических. У векторщиков и фотографов всегда будет больше продаж в пересчете на количество. Но у 3дэшников, если судить по единичным портфелям, всегда будет больше продаж тупо из-за низкой конкуренции.

мне кажется это раньше так было, но сейчас не буду спорить, потому как стоки немного отошли на второй план.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Однако, трехмерщик при этом никогда не получит цифру в 30 продаж с одной работы, а вот фотограф получит.


не совсем понял 30 продаж, это за какой период времени?

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Об одном попрошу - не уходите в срач. Я от себя попытаюсь быть максимально вежливой, если занесет, одерните, извинюсь.

у вас так бывает, от себя постараюсь тоже быть сдержанным и не подкалывать.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot