Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 21:13   #1981
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

Enser, полностью согласен с art_of_sun.
У меня такая мысль была и есть, пока не решил до конца, но более жесткий вариант - лить на Фотолию то что не приняли все стоки с какими сотрудничаю, самая натуральная "мусорная корзина" (эксклюзивная "мусорная корзина", таких моих работ больше нет ни на одном стоке ). Ваш вариант..., как-бы... хотя-бы тот-же Айс с партнеркой - зачем обижать "старика" сманивая покупателей...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 02:56   #1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

Информация к размышлению тем, кто не знает, что делать с мусором. Айс сейчас берет все, кроме откровенно некузявых тем по RF (например, немецкие замки или японские храмы). По-прежнему требует один релиз на одну фотосессию. За исключением этого у меня берут все. Вспомнив, что в 2010 у меня там приемка была в лучшем случае 60%, решила залить туда старый портфель. Не страшно, что в портфеле будут дубли - поиск на Айсе хреновый, а значит работы вряд ли будут откровенно конкурировать друг с другом. А поиск симиляров они все еще не прикрутили, так что гонять за дубли не будут.

А с Лии я и аккаунт удаляю, чтобы забрать у них последние 20 файлов, запертые на пять лет. Пишут - ну почему, ну подумайте, мы хорошие!.. Отвечаю, что не хрен было вводить полгода назад деманды с мизерными авторскими отчислениями, замаскировав их под подписку...

А насчет мусора... коллеги, при таком отношении к авторам, имхо, единственно корректная тактика - тактика выжженой земли. Ибо нехрен. Вы в курсе, что Лия заморозила аккаунты нескольких активистов бойкота с англоязычного MicrostockGroup?.. Я все еще хренею, дорогая редакция. Как начала в конце апреля, так все еще глаза протираю - ой что это.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (13.06.2014), startup (13.06.2014), tsvetok (15.06.2014), tukkki (14.06.2014), ZibArtEm (14.09.2014), ЕленаR (13.06.2014), Заслуженный Мелиоратор (30.06.2014)
Старый 13.06.2014, 08:18   #1983
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

Цитата:
Сообщение от Anchan
Информация к размышлению тем, кто не знает, что делать с мусором. Айс сейчас берет все, кроме откровенно некузявых тем по RF (например, немецкие замки или японские храмы). По-прежнему требует один релиз на одну фотосессию. За исключением этого у меня берут все. Вспомнив, что в 2010 у меня там приемка была в лучшем случае 60%, решила залить туда старый портфель. Не страшно, что в портфеле будут дубли - поиск на Айсе хреновый, а значит работы вряд ли будут откровенно конкурировать друг с другом. А поиск симиляров они все еще не прикрутили, так что гонять за дубли не будут.

А с Лии я и аккаунт удаляю, чтобы забрать у них последние 20 файлов, запертые на пять лет. Пишут - ну почему, ну подумайте, мы хорошие!.. Отвечаю, что не хрен было вводить полгода назад деманды с мизерными авторскими отчислениями, замаскировав их под подписку...

А насчет мусора... коллеги, при таком отношении к авторам, имхо, единственно корректная тактика - тактика выжженой земли. Ибо нехрен. Вы в курсе, что Лия заморозила аккаунты нескольких активистов бойкота с англоязычного MicrostockGroup?.. Я все еще хренею, дорогая редакция. Как начала в конце апреля, так все еще глаза протираю - ой что это.

ха-ха-ха! не перестаю удивляться вашей… эээ… назовем это… неинформированности

всё что сейчас происходит на лии, всё это уже было, сплошное де жа вю. уже было на айсе. снижение гонораров, введение подписки. а thinkstock это по-вашему хорошая альтернатива доллар-клабу? ну-ну туда так же отзеркаливаются все работы с айса, и, кстати, как можно отключиться от партнерки на айсе?

предлагаете поменять лиевские расширы на айсовские - ахаха! да они аж по 11,20$ за расширу уже отсыпают - вааааау! достойный гонорар! и как он исчисляется - я понятия не имею. цитата с этого форума от позавчера: "$0.13 это продажа по подписке?" да, милые, это вам не доллар-клаб, это айс, там и не такие гонорарищи бывают, уже и по 0,08 отчисляли!

спросить в поддержке? ???? на айсе есть поддержка для стокеров? ага, щас! вам в лучшем случае ответят месяцы спустя, а скорее всего не ответят совсем.

почитайте этот форум за прошлый год, когда айс начал с ценами крутить-мутить http://www.microstock.ru/forum/showt...%E0 %E9%F1%E5 особенно повеселила фраза "процентов 85 на первых страницах коронок. И что самое интересное - такое извиняюсь г.. наполовину. Мне жалко айсовского покупателя."

честно, лень уже объяснять что-либо, почитайте того же Кнешке, что ли, который тогда тоже призывал к байкоту айса, и перестал на наго грузить. 2010-2011 год, если что.

http://www.alltageinesfotoproduzente...-auf-bis-zu15/

http://www.alltageinesfotoproduzente...onorarsenkung/

и точно так же закрывали аккаунты возмущающихся, даже эксклюзивщиков. Их работы, кстати, не найти на партнерке. и их тоже не спрашивают, хотят они этого или нет. Айс так решил - значит так и будет.

и если айс завтра решит открыть новый партнерский сайт - он точно так же вас не спросит, как не спросил, закрыв photos.com.

перестаньте уже питать иллюзии и фантазировать про "плохие" и "хорошие" стоки.
lios вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (21.06.2014), cepn (20.06.2014), tashka2000 (16.06.2014), Twisted (14.06.2014)
Старый 13.06.2014, 08:34   #1984
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

добавлю еще пару цитат, уж больно понравились

"Ну и кроме того они себя сами хоронят с помощью thinkstockphoto."

"Именно за это Айс и не любят. Вначале мы убираем лимиты, набираем приличное количество нового хорошего контента а уже потом понижаем цены. Демпинг на лицо. Действительно, не удалять же авторам уже принятые работы?
...
Пока воздержусь от загрузок нового. Старое удалять не буду. Может через год придёт новый, более вменяемый менеджмент."

"Абсолютно согласен. Когда узнал, что айс повысил лимит - грузить не стал. Я с самого начала относился к айсу, как к жуликам."

"Мда, новые цены полный ужас... Large 1.0 сегодня вместо 2.7 вчера"

"Large - 0.88. Жаль нельзя остановить продажи, пока не разберутся с коллекциями. Но если через месяц будут продавать по тем же ценам - удалюсь нафиг, нечего демпингом мешать тем стокам, где продают за вменяемые деньги. Нет слов одни выражения."

"Раньше. Падение шло планомерное, чему способствовали и постоянные технические проблемы с завалом всех сроков их решения, и наплевательское отношение к авторам, за счет которых устраивались распродажи, возвраты и манипуляции с размером отчислений, и игры с БМ и коллекциями. А осенью у них там совсем кто-то головой двинулся."

"грузить пока что, пожалуй, перестану....или буду грузить какие-нибудь проходные везде утопшие файлы, типа распродажа старья"

"То, что никто туда грузить из серьёзных не будет, это понятно. Вопрос стоит уже о том, стоит ли удалять портфолио или выждать до конца года."

"Это как раз тот случай, когда не помешал бы стокерский профсоюз, чтобы все дружно удалили портфели или получили свои 35-40%."

"Да проблемы есть, но зачем брызгать слюной - не буду грузить, грохну портфель, уйду с эксклюзива...
НИКОГО ЭТО ВОЛНОВАТЬ НЕ БУДЕТ...(кроме Вас самих) - все это пафос...
Айс не умрет - еще нас с Вами переживет…"

очень занимательное чтиво, забавно читать год спустя

http://www.microstock.ru/forum/showt...%E0 %E9%F1%E5

Последний раз редактировалось lios, 13.06.2014 в 08:50.
lios вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (21.06.2014), tashka2000 (16.06.2014)
Старый 13.06.2014, 09:45   #1985
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

после сноса части портфеля и отключения от дпс и прекращения загрузки нового лия внезапно вырвалась на 2 е место...в раздумьях что делать дальше)))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:37   #1986
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

lios, мне кажется не стоит все-таки сравнивать thinkstock с долларклубом. Может я конечно чего-то не понимаю, но на странице с ценами (http://www.thinkstockphotos.com/subscribe) я не вижу подписки "любая картинка за доллар", цены там вполне шаттеровские.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:58   #1987
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

Lios есть пару нюансов, весьма существенных, как для меня.
Айс уведомил авторов (правообладателей) об изменениях, т.е. дал право выбора - продолжать ли сотрудничество на новых условиях. Лия сделала это молча и втихую от авторов продавала по лицензии существенно отличной от Лиевской.
И до бойкота стоимость расширы на лиевском ДФК была аж $1... и автору в зависимости от ранга "отсыпали" $0.25/$0.27/$.029/$0.31... и в ранг автора такие продажи прибавляют только 1/4 , как подписка.
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anchan (14.06.2014), art_of_sun (13.06.2014), Enser (13.06.2014), FreeArt (14.06.2014), hannadarzy (13.06.2014), ZibArtEm (14.06.2014)
Старый 13.06.2014, 11:21   #1988
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

Цитата:
Сообщение от Anchan
...Вы в курсе, что Лия заморозила аккаунты нескольких активистов бойкота с англоязычного MicrostockGroup?.. Я все еще хренею, дорогая редакция. Как начала в конце апреля, так все еще глаза протираю - ой что это.

Да, у меня та же история. Зажали около $70 , хотя запрос на вывод я сделал до блокировки... Крохоборы
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anchan (14.06.2014)
Старый 13.06.2014, 12:09   #1989
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщения: 177
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 229
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

Цитата:
Сообщение от Gul
Да, у меня та же история. Зажали около $70 , хотя запрос на вывод я сделал до блокировки... Крохоборы
У меня тоже 40 зажали. При просьбе удалить аккаунт написал что бы вывели деньги а их так и нету!!! Что же это за уроды-то!
korionov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anchan (14.06.2014)
Старый 14.06.2014, 02:29   #1990
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Удаляем картинки с Fotolia.com

lios, про Кнешке вы мне тут не рассказывайте. Кнешке еще тот специалист. Особенно он нас нынче порадовал - высосав из пальца конспирологическую теорию о том, что за протестом против ДФК стоят не авторы, теряющие контроль над лицензированием своих работ. А вовсе какие-то пираты, прости Господи, которые, как сказал господин Чельцов, боятся появления ДФК в России. И даже выяснив все нюансы, не написал опровержения на эту ересь.

Кроме того, Кнешке сам не отписался от ДФК, а на три, как минимум три разьяснения об интересной месячной подписке на Фотолии, суть замаскированных демандов, продолжал активно делать вид, что не понимает этого. Ага, щасс. Простите, вы правда меня к нему посылаете? Сходите сами пообщайтесь, коли охота. Мне хватило разговоров с ним в прошлом месяце. Можете проверить по немецкому блогу - я там под этим же ником.

Не понимаю, почему вы переводите стрелки и спускаете собак на Айс, да еще попутно обвиняя меня в некомпетентности. Народ искал место для мусорной корзины - я ткнула пальцем. Айсовцы сами виноваты, что запороли долгую и тщательную работу своих инспекторов, перестав придираться к качеству засылаемых работ. И довольно об этом - в данной теме это оффтоп. Кстати, спасибо, что послали глянуть на thinkstock, гляну. А пока продолжу

Каждый здесь решает для себя, с кем из стоков работать. И расклады у всех разные. Все, что можно -не переходя на личности, делиться инфой и соображениями.

Еще соображение. Поспешность при сносе портфелей неуместна. Как говаривал Козьма Прутков, поспешность нужна только при ловле блох. Так что и на Thinkstock гляну, ога.

В данный момент рекомендую всем интересующимся взглянуть на 123rf. На страничку с их расценками. Возможно, это только из Германии видно, но там сезонная распродажа работ. Зуб даю - отчисления авторам будут по ценам подписки. Этакий "евро-фото-клуб", где за сто евро можно брать сто работ в месяц, а если столько не надо, кредиты автоматом переносятся на другой месяц, не сгорая. Ыы? На пальцах: это вроде фитнесса, который в норме берет с людей по 40 евро в месяц, но дважды в год обьявляет 50% скидку. Ну, дураков нет, так что большинство ходит туда по двадцатке в месяц. А тренерам, соответственно, платят меньше.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot