Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 19:57   #61
IPB
Новичок
 
Аватар для IPB
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Wiesbaden, Germany
Сообщения: 18
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Пришло приглашение от арт-директора немецкого филиала Корбис.

Теперь вот прислали контракт на подпись и предлагают загрузить им те первые 15 фотографий, так как " it would be a good base to start with ", которые я прислала им для оценки. Однако! Эти фотографии уже были засвечены на микростоках, в связи с чем вопрос - должна ли я удалить эти фото с микро, могу ли я вообще загружать эти фото, либо я должна забыть про них и для макро делать отдельные съемки.

Темы микро и макро у меня пересекаются - меня приглашают размещаться в разделе креатив и я работаю сейчас только в этой области. Более того, как я понимаю, мне предлагают помощь в подготовке: "You can always contact me with shoot ideas or any questions you might have and I am happy to generate moodboards and briefings for the topics we decide upon. Creative Beauty & Fashion is a perfect subject as we lack high quality content in that area, so I am sure we can develop great ideas!"
Но у меня свой наработанный staff.

Прошу тех, кто работает с Корбис или Гетти подсказать специфику работы, так как я понимаю, идет полная обратная связь с арт-директором вплоть до совместных встреч и обсуждения идей - меня пригласили в ближайшем будущем посетить Дюсельдорф, где расположен их нем. филиал.

Нужна помощь!! Можно в личку.
IPB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (18.10.2013)
Старый 11.06.2013, 08:17   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Я работаю с Корбис как репортер через продакшен агентство. Снимки с тех мероприятий, которые снимки. для Корбиса по отбору у меня отличаются от тех, что делаю для других потребителей. Я иногда за один день даже для Корбиса привожу 2-3 темы.

Я бы тоже с удовольствием подписал контракт с Корбисом на продажу коммерческих фотографий напрямую, т.к. часть снимков просто оставляю в стороне от микростоков. Они отличаются по стилистике.

Гетти требует эксклюзивного перехода автора к ним в рабство, Корбис более демократичен, но тоже не против того, чтобы снимки, которые вы им отправляете были эксклюзивны. Так что если у вас захотят взять снимки, которые есть на микростоках, оно того стоит, чтобы вы удалили их из баз. Но лучше, наверно наснимать нового
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IPB (11.06.2013), mari_art (24.09.2014)
Старый 11.06.2013, 10:46   #63
IPB
Новичок
 
Аватар для IPB
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Wiesbaden, Germany
Сообщения: 18
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Еще вопрос. Снимки для отбора в каком разрешении посылаете? Не хочу с самого начала работы с ними наделать ошибок.
"4.) When you have the images ready to be uploaded (according to technical guidelines for Corbis submissions) and the contract is accepted you can upload the selected high-res "workspace" tab.
5.) You can then also upload new image suggestions via the contributor Gateway through choosing the "upload low-res" tab..."

То-есть получается, сначала в low-res для рассмотрения, а потом в high-res?
Симиляры в мусорку, понятно. А не совсем симиляры и, главное - совсем не симиляры, с той же съемки могут быть мной использованы для коммерческих целей?
IPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 14:07   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Я сразу гружу в в агентство в high-res. Но по коммерческим фотографиям они запросили ссылку на сайт, чтобы отбирать то, что интересует без загрузки хайрезов. После того, как все устаканится будете грузить им также, как и обычный микросток. У них есть инструменты для такой загрузки.

Я снимал репортаж с 9 мая и отправил его как просто празднование дня победы, а для другого агентства сделал снимки с парада. Разничца по времени минут 15-20, но там разный подход
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:10   #65
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Цитата:
Сообщение от IPB
Теперь вот прислали контракт на подпись и предлагают загрузить им те первые 15 фотографий, так как " it would be a good base to start with ", которые я прислала им для оценки. Однако! Эти фотографии уже были засвечены на микростоках, в связи с чем вопрос - должна ли я удалить эти фото с микро, могу ли я вообще загружать эти фото, либо я должна забыть про них и для макро делать отдельные съемки.
так спросите про это. То, что их точно удалить надо будет, это однозначно, все хотят экслюзивности, вопрос в том, согласятся ли они их взять (в RF, в RM конечно нет) или нет.

Да, вы можете обсуждать с креативным директором многие вопросы, тем более что предлагают.

Обычно сначала просят присылать low-res, потом high res. Симиляры с той же съемки можно слать в другие места, только учтите, что агенства стремятся все, что возможно, записать в симиляры. В качестве примера - у меня когда-то агенство отобрало снимки мавзолея в Индии в несколькиз ракурсах, все остальное - уже симиляры.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IPB (13.06.2013), игорь380 (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 09:30   #66
IPB
Новичок
 
Аватар для IPB
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Wiesbaden, Germany
Сообщения: 18
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Взять по RF согласились. Буду полностью удалять несколько съемок с микросайтов.
IPB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (24.09.2014), ZibArtEm (08.11.2013)
Старый 14.06.2013, 06:01   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Congrad! Потом похвастаетесь
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:44   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Насколько я понимаю, Корбис сильно структурированная организация, где каждый редактор отвечает за свое направление. Каким образом можно установить связь с редактором интересующего департамента, например, arts или archival?
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:29   #69
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Подскажите? В выходные снимал одно мероприятие, репортаж. Загрузил часть фото, на один новостной сайт, партнер Корбсиса. Фото уже в продаже, часть фото попала и на Корбис по лицензии RM. Так как новостная составляющая уже прошла, могу ли я остальные, не загруженные фото, грузить на остальные стоки, как редакционные фото? В частности на Шаттер, Дримстайм, и пр. Не будет ли нарушением, если я с этого же мероприятия, но ДРУГИЕ фото, буду грузить на вышеуказанные стоки?
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:44   #70
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

вы это спрашивайте у новостного сайта, партнера корбиса, а не здесь.
Одни и те же фото нельзя продавать и по RM, и по RF. Кроме того, если другие фотографии являются похожими, то их тоже грузить нельзя.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot