Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2021, 11:14   #101611
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Инфоцыганские демоны фрипика с подписью "новочок" атакуэ. И рекламируют-рекламируют-рекламируют.
Кстати, контент там преотстойнейший.
Да такие инфоцыгане и за хронологией своих басен не следят. В феврале этого года она всех на апворк пыталась тащить: мол только зарегистрировалась и сразу шаттерсток переплюнула. А прочесть ее старые сообщения - еще год назад писала о том, что будущее, конечно за фрипик и апворк. То есть брешет и не краснеет. Так старается: то Заставкина приплетет, то файлообменники пиратские уже стали хорошими вместе с пиратами. Это уже какой-то ад. Авторам сказать, что пираты — это хорошо и у них нужно учиться. Учиться не соблюдать авторские права? распространять налево и направо то, на что потрачено куча сил, времени и здоровья?

p.s. ну как можно рекламировать фрипик, если там нет релизов. Это все равно как сказать: знаете, а я решил отказаться от прав на частную собственность, на авторские права. Ведь бабло же важнее ))) Хочет, чтобы платили с фрипика 20% как на других фриланс биржах — а соблюдение авторских прав не хочется? знать кто купил 1000 раз одну работу не хочется.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (16.04.2021), Naddya (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 13:18   #101612
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Какие тут все вежливые, культура прямо лезет изо всех дыр. Кто рекламирует Фрипик, я, что ли? Я просто написала, что там хорошие работы. Я не призываю никого туда грузить свои и сама не собираюсь этого делать. Сколько там скачиваний - все сами могут убедиться. Это не означает, разумеется, что авторы зарабатывают кучу денег. Мой комментарий вообще был не о доходах, а о том, что там куча отличных картинок лежит бесплатно.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (16.04.2021), Мафусаил (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 13:19   #101613
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vuk
Да такие инфоцыгане и за хронологией своих басен не следят. В феврале этого года она всех на апворк пыталась тащить: мол только зарегистрировалась и сразу шаттерсток переплюнула. А прочесть ее старые сообщения - еще год назад писала о том, что будущее, конечно за фрипик и апворк. То есть брешет и не краснеет

Вы меня очевидно с кем-то путаете. Надеюсь, хватит совести извиниться.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 13:30   #101614
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 371
Репутация: 268
Оставлено благодарностей: 560
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

вчера на Шатере продаж было +- норм, но все за копейки(5й уровень) Что-то страное происходит на Адобе, там 2ю неделю меньше половины заработка( 123 тоже стоИт. Вроде Пасха давно закончилась, а такое впечатление, что это какие то затяжные зимние каникулы
киевлянка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (17.04.2021), letochka (17.04.2021), Nindza (16.04.2021), Svetlana Smirnova (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 13:34   #101615
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Вы меня очевидно с кем-то путаете. Надеюсь, хватит совести извиниться.
Это вы себя запутали, считая, что сообщение вам. Мое сообщение было к персонажу ipec, читайте внимательнее. и Вильям - про новичка говорил именно о ней. (хотя уверен, что по сленгу - это вообще не барышня).
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 13:44   #101616
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщения: 66
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от киевлянка
вчера на Шатере продаж было +- норм, но все за копейки(5й уровень) Что-то страное происходит на Адобе, там 2ю неделю меньше половины заработка( 123 тоже стоИт. Вроде Пасха давно закончилась, а такое впечатление, что это какие то затяжные зимние каникулы

а что 123 еще не помер??
mak100 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Мафусаил (16.04.2021)
Старый 16.04.2021, 14:07   #101617
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vuk
Это вы себя запутали, считая, что сообщение вам. Мое сообщение было к персонажу ipec, читайте внимательнее. и Вильям - про новичка говорил именно о ней. (хотя уверен, что по сленгу - это вообще не барышня).
А что в том сообщении ipec "инфоцыганского"?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 14:30   #101618
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 491
Репутация: -50
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mak100
а что 123 еще не помер??
ваще не продает, хуже дримса
орк вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (17.04.2021)
Старый 16.04.2021, 14:54   #101619
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,368
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня 123 и Дримс на вывод каждый за месяц выдают и хорошо. Больше от них и не жду
molotok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dance13 (17.04.2021), киевлянка (17.04.2021)
Старый 16.04.2021, 15:43   #101620
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я никого никуда не загоняю ))
Первый месяц на апворке у меня был действительно анаомально удачным, но тогда это было непонятно. Сейчас вяло, в марте, например, был один проект за 380, два за 120, и один за 80, это грязными без учета комиссии. Да, действительно, после 10 лет работы исключительно на стоки, работа с апворком бодрит и вдохновляет. Файвер у меня уныл, за три месяца едва дотянул до пятисот баксов, там клиент жадный, с низкими ожиданиями и без претензий, но может это только у меня, хз. В любом случае, биржи -- это возможность диверсификации доходов, сейчас, при том, что происходит с фотобанками это критически важно. Верить в то, что все вернется и будет "как раньше", нужно просто поднажать, -- это гаратированный путь в жопу.

Я не говорю, что пираты это хорошо. И пираты исчезают, как мамонты, им нет места на пароходе Ноя )) Кто сейчас пользуется пиратским иллюстратором, если белый и пушистый со всеми плюшками стоит 20 баксов в месяц? Кто качает пиратскую мызычку, если эппл, спотифай и гугл стоят максимум 4 бакса в месяц. Пока еще держатся пиратские фильмы, но это точно ненадолго.

Есть еще один страшный фактор )) Огромное количество бесплатного софта с отличным функционалом и качеством. Ну, да, гугловский переводчик нифига не годится для профессиональных целей, там по-любому нужны взрослые словари, но для 99,99% случаев и пользователей он решает все задачи. Ну, да, платный сервис граммарли это оргазмически круто, но бесплатного вполне достаточно, чтобы правильно расставить запятые, артикли и предлоги, подправить совсем брутальные стилистические баги. То есть, для тех же 99,99% более чем ок. Фастстоун, ясное дело, не фотошоп, но если нужно подпилить фоточку для сайта или соцсетей его более чем достаточно. Итэдэ, итэдэ, итэдэ ... Как бы не было грустно, мы едем по рельсам, которые ведут в мир бесплатного или почти бесплатного софта и контента. Вот совсем нифига не исключено, что очень скоро нам будут платить % от стоимости рекламы показанной на странице, с которой была скачана наша картинка.

Это совсем не значит, что "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает". Но гипс реально снимают. Лично у меня не вызывает никаких сомнений, что большую часть нашего рынка схавает бесплатный и условно-бесплатный контент, а структура рынка, скажем так, "премиум-контента" радикально изменится. Уже сейчас покупатели отыскивают контакты авторов и пишут "хочу вот такую же картинку, как вотэтавот ваша картинка на векторстооке, только с перламутровыми пуговицами". И это ж-ж-ж-ж неспроста.

Мой приятель, музыкант и меломан с офигинительной коллекцией, в мохнатые годы записывал друзьям из своей коллекции кассеты, потом друзьям друзей, потом желающих записать было столько, шо он сказал, -- ну нет, это уже за деньги. Потом у него стали заказывать продавцы, потом он начал записывать все подряд, включая адскую попсу, потом он стал вполне себе бизнесмен, бизнес рос и он решил вложиться в промышленное оборудование для записи двд. Пиратских, естественно ) Он тогда нависал на всех знакомых, мол что лучше, сеть автосервисов или производство двд. Ему все говорили, -- чувак, естественно автосервис, уходи с пиратской поляны. Но он вложился в двд и двд кончились через три года. Сейчас о работает менеджером по продажам промышленных кондиционеров. От былой роскоши не осталось и следа. Мы сейчас стоим примерно перед таким же как у него выбором, -- двд или автосервис )) И пока еще не поздно диверсифицироваться ))

Шура, который полагает, что я проплаченный агент госдепа и кого-то куда-то загоняю, может продолжать самозабвенно пилить свою гирю двд, она же золотая!
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (16.04.2021), tatian.v (17.04.2021), Viktorus (16.04.2021), VKR (16.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 0 , гостей - 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot