Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 22:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Цитата:
Сообщение от SoulState
Подскажите, у кого есть статистика и опыт - перебивают ли более высокие цены и процент отчислений автору на нормальных стоках (где 50% авторам), гораздо большее количество загрузок на том же аудиоджангле? айстоке?
Нет, не перебивают.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:32   #12
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 6
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Здравствуйте, уважаемые читатели ветки. Принимайте в команду istockphoto.com/waveart Сергей. К сожалению только зарегистрировался и не могу создавать темы 5 дней, вот нашел примерно подходящую для своего вопроса...
Есть у меня мечта заниматься музыкой постоянно (счас я инженер), на сток в основном заливаю редко, времени нет. Сейчас 143 (ночью должно быть уже 144 ) файла в портфеле, 412 скачек. В месяц около $150, на новый год (ноябрь, декабрь) было до 300/мес. А вот хочется штуку В межсезонье Кто-нить вышел уже на этот уровень? Это достаточно сложно? Я бы точно все бросил и писал. Много и со временем качественнее.
Спасибо за ответы.
WaveArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 07:43   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Штуку в месяц на музыке в межсезонье? (да и вообще) По-моему это что-то из области фантастики, если только на заказ...
На фото ещё реально, если есть опыт и оборудование, а так же нюх на стоковые сюжеты, и если впахивать как раб с утра до ночи...
Нереально на музыке прожить, просто нереально сейчас, даже если хиты мировые писать для лейблов, всё равно нереально, музыка уже на 99% стала общедоступной и бесплатной...
Можно много на эту тему говорить, но я на занятия музыкой уже почти забил, если только иногда для души. Сейчас ищу другую сферу деятельности, где можно нормально зарабатывать.

А если сможете столько музыки качественной стоковой писать, то выгодней будет продакшн библиотеку свою написать, найти дистрибьютера и продавать...

Это всё моё сугубо лично мнение, но у меня нет ни одного знакомого или примера, который зарабатывал бы чисто написанием музыки... (исключая немногочисленных профи-студийщиков, работающих на заказ)
Конечно сам был бы очень рад обратному примеру, но реальность такова (ну или по-крайней мере такова для меня).
Да, у меня тоже есть мечта зарабатывать только музыкой, или точнее, уже - была... Просто дело в том, что если даже и удастся достингуть штуки в месяц чисто музыкой на стоках - то что дальше? Всю жизнь на штуку в месяц не будешь же жить... А больше я вообще слабо себе представляю как можно так умудриться, учитывая что, например, на джангле, у самых топовых авторов, по грубым подсчётам, в месяц выходит меньше...

Последний раз редактировалось SoulState, 12.08.2011 в 08:09.
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
WaveArt (12.08.2011), Юрчелло (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 12:17   #14
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 107
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Кардинально с вами не согласен)
Почти год прошёл, как я уволился с работы, потому что стало не выгодно работать на работе (работал в продашкн студии на радиостанции). Штуку в месяц можно спокойно получать, если будет система работы и более - менее грамотный подход с мониторингом мировых тенденций и событий. И если загружать на максимальное количество стоков. На одном экслюзиве столько не получиться.
Солгласен с тем, что со временнем становитьс вопрос развития, и одно з таких решений является собственная продакш библиотека.
Но после штуки есть к чему стретимся)))) - это ещё 2 штуки. Кроме этого есть куча плюсов: есть свободное время и отпуск когда угодно, встаётся утром легко, зная что в любой момент можно лечь и выспаться, появляются заказчики через стоки. Минус один - это штамп. со временем если не развиваться в других областях начинаешь одно и тоже писать.
А так - штука вполне реально, если расписать себе план действий)

P.s На фотографиях есть знакомые с несколькими штуками, и я бы не сказал что пашут они как рабы. Собственно они и были для меня реальным примером.
R-Maf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WaveArt (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 16:44   #15
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 6
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

R-Maf, я также как и Вы оптимистично настроен. Недавно купил электровесло, на днях полуакустик, пытаюсь немного развиваться и вытеснять сем плы там где это возможно.
SoulState, я не работал с джанглом, однако видел на айстоке композеров, которые делаю примерно и по 5 в месяц (исключительно звук). Есть мнение также у меня что многое зависит и от количества работ, т.к. количество просмотров той или иной темы и соответственно скачек прогнозировать нереально (не взирая на качество).
А так, да, штука это начало Штука - это уже ты в теме и постоянно работаешь над портфелем. А там..куда кривая американской мечты выведет
WaveArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:17   #16
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 107
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Мне кажется, что рынок с аудио контентом вообще пока ещё не занятый, в отличие от фотографии.
R-Maf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:57   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Если бы ещё не убогая система на айсе, где для каждого пука нужно релиз слать ну да ладно...
Просто мне кажется, если всё то время, которое потрачено на аудио и муз-продакшн, потратить например на фото, то вроде как отдачи должно быть больше, или я не прав?
А насчёт рынка аудио... Ну он никогда не будет таким обширным, как фото, это довольно узкая ниша, а не занят до отвала скорее всего не потому что композиторов мало, а потому что слишком трудоёмко в отношении потраченного времени и отдачи...
Я исхожу из заработков топовых стокеров в этих сферах, разница там в разы если не в десятки раз, так же как аудитория покупателей аудио - в сотни или даже тысячи раз меньше.

Последний раз редактировалось SoulState, 13.08.2011 в 16:10.
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 03:46   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 37
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Здравствуйте, скажите, у меня такой вопрос: возможно, я что-то где-то упустил, но изучив табличку выплат от покупки аудио-треков на Istock, где, вроде бы указаны фиксированные проценты, я не очень понимаю, почему иногда за покупку файлов одинакового типа и одинаковой стоимости (25 кредитов) начисляют совершенно разные роялти? Бывает $9,5 бывает $6,5 ... бывает $8.. почему так и отчего это зависит? Спасибо заранее.
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:57   #19
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 23
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Друзья, поддержу дискуссию, слегка ушедшую от "ценообразования". Абсолютно реально зарабатывать и 1000 и больше(обратите внимание на слово зарабатывать-)). Нужно просто отнестись к этому как к работе, а не как к мечте, типа лежишь на печи и бабки капают... В мире ежедневно требуется ОГРОМНОЕ кол-во музыки, для дорогих и мало-бюджетных проектов!!! Не стоит мерить весь мир нашими(совковыми) мерками. Этот спрос абсолютно реален и людей, готовых заплатить за Ваш труд очень много. Дальше, все как везде, профессионализм, трудолюбие и конечно удача-)). На одном из западных форумов по "нашей" теме, прочел пост какого-то перца из австралии по моему. Он написал, что вывесил несколько работ на Джангл и через пару месяцев с ним связались CBS "...теперь у меня есть хорошая, интересная работа!!!" приписал он в конце-)).
Конечно все это спортлото, но чтоб иметь шанс на выигрыш, для начала купи билетик-)).

Diavolo,
как мне рассказывал дружок, векторщик. на айсе есть система опта для клиентов. например: если дашь сразу сто баксов, то у тебя будет 120 кредитов...только эти акции они организуют не из своего, а из Вашего(авторского) кармана. Может быть это тот случай.
trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 04:19   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 37
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Ценообразование на аудиостоках

Ясно... ) Что-то совсем они обнаглели! )
Diavolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot