Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 20:53   #14811
Новичок
 
Аватар для Alex&Diana
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Днепропетровск (Украина)
Сообщения: 36
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Splyushik
Вполне адекватное для вашего портфеля количество продаж у вас сейчас. Потому что, по сути, продаваться там практически нечему - сплошные симиляры однотипных фото. С балансом белого у вас беда - сахар не должен быть синим, а белые яйца всех цветов радуги. Зеленое месиво с горошком на зеленом фоне в зеленых же тонах - выглядит крайне неаппетитным. Красные помидоры не должны быть оранжевыми. Обработка у вас пока сильно отстает. С композицией тоже все плохо. Тускло.

Спасибо за критику!
по поводу горошка - самой глаз от него дергается, не знаю, чего загрузили, но его берут
Alex&Diana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Splyushik (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:23   #14812
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

По поводу конкурента посмешили мы с данным человеком вот просто север и юг по направлении. По вектору цвета так себе много грязных не чистых цветов, если брать по направлениям флэт попытка слабо, иллюстрация также, тени и свет слабо, не выражено. Единственное что кое где с композицией и перспективой ок. По коллажам писали не раз, ваши кролики с красными глазами обсуждали. Вам уже давали критику вы походу незахотели ей воспользоваться или что то ещё. Вот честно вы же не первый раз в этой теме, или надо учиться практически с нуля или уделить время семье. Хотя поправьте если это были не вы с Алисой.
Хотя с цветами стало лучше беру слова обратно вектор +1, +1 за композицию и перспективу итого +3 всё-таки прогресс есть, если я правильно запомнила прошлый раз ваш портфель. Теине менее учитесь с основ.
Кстати раз пошла такая пьянка по поводу цвета, то что вы понимаете как работать на контрасте ок, но вот у вас проблемы с тональностью чувством оттенков того же красного и фона. Тональность грязновата тут или проблемы с колибровкой или вашиии глазами. Ну Моник колибрануть не проблема, а вот глаз можно с помощью игрушки тренировать. Мне попадалась на айпаде игрулька на логику и чувство цвета, там надо выстраивать сложные цветовые растяжки как на дополнение на два и более цветов, так и монохром.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 27.01.2017 в 23:49.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (28.01.2017), olmoroz (28.01.2017), Svetlana Smirnova (28.01.2017), VickyS (28.01.2017), веста (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 00:05   #14813
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Alex&Diana, да, это адекватный уровень продаж, работ мало, много симиляров, недочеты видны.

Серия вот этих яблок, выбитых в ноль, заставляет зажмуриться
https://www.shutterstock.com/ru/imag...hYw53jstw-3-60

В глазах пестрит от фона
https://www.shutterstock.com/ru/imag...xtczWJs-g-1-33

Это не то что бы isolated, это даже не white))
https://www.shutterstock.com/ru/imag...xtczWJs-g-2-93

Вот такое плоховато должно идти, ведь мука и сахар должны быть белыми, а тут неоправданный уход в сине-серое, похоже, свет уже покидал день
https://www.shutterstock.com/ru/imag...hYw53jstw-3-83

Удачи!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex&Diana (28.01.2017), sharpner (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 00:24   #14814
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
За год виден серьезный прогресс. Продажи снизились скорее всего из-за того, что в декабре активно брали крисмас, а в январе перестали. Идея с Сантой на пляже хорошая. Может, на пляжную тематику порисовать? Что-то оригинальное, не банальное, с юмором?

Svetlana Smirnova, Санта на байке, с оленем, доставил Удачно )))
Но Кристмас не длится вечно, увы!

А симлессы... ну не знаю.. не Ваше прям.. С колористикой бяда к сожалению, вот говорю прямо, но это трудно пофиксить, разве что брать с профильных сайтов заведомо удачные готовые сочетания. Причем это не только на симлессах - красное яблоко на грязно-голубом фоне... Честно, я прям плакал над ним Нехорошо..

Поддерживаю, что нужны какие-то такие же ироничные как Санта на байке идеи на каждый день, да... Весна, лето, осень.. Вот проскакивали у Вас персонажи довольно симпатичные - енот, заяц и тп - может, сюжеты какие-нито с ними смешные придумать, ну, с тем же пляжем, что ли.. попробовать, а?
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Svetlana Smirnova (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 00:29   #14815
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 49
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

В общем, очень нужна критика по-полной:
https://www.shutterstock.com/ru/g/ol...ular&safe=true[/quote]

Я не фотограф, поэтому мое мнение можно и не брать на заметку, но тоже отпишу что вижу. Мне кажется, у вас некоторые фото пересвечены, что ли. Например, взять фото с куриными ногами - низ кадра нормальный, а сверху все потерялось в белом свете. У девушки тоже будто вспышка в лицо бьет, я приложила картинку, (профи, поправьте если тут не права, ибо я не уверена на 100% что меня правильно научили врубаться в гистограмму) и судя по гистограмме лицо и впрямь чутка засвечено. Парню я бы поменяла цвет рубашки, на мой взгляд, на фото она создает впечатление серой и застиранной, джинсы можно из тени увести.

Вложение 14601

Последний раз редактировалось Ania Mironova, 18.04.2021 в 11:20.
Ania Mironova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex&Diana (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 00:32   #14816
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
По поводу конкурента посмешили мы с данным человеком вот просто север и юг по направлении. По вектору цвета так себе много грязных не чистых цветов, если брать по направлениям флэт попытка слабо, иллюстрация также, тени и свет слабо, не выражено. Единственное что кое где с композицией и перспективой ок. По коллажам писали не раз, ваши кролики с красными глазами обсуждали. Вам уже давали критику вы походу незахотели ей воспользоваться или что то ещё. Вот честно вы же не первый раз в этой теме, или надо учиться практически с нуля или уделить время семье. Хотя поправьте если это были не вы с Алисой.
Хотя с цветами стало лучше беру слова обратно вектор +1, +1 за композицию и перспективу итого +3 всё-таки прогресс есть, если я правильно запомнила прошлый раз ваш портфель. Теине менее учитесь с основ.
Кстати раз пошла такая пьянка по поводу цвета, то что вы понимаете как работать на контрасте ок, но вот у вас проблемы с тональностью чувством оттенков того же красного и фона. Тональность грязновата тут или проблемы с колибровкой или вашиии глазами. Ну Моник колибрануть не проблема, а вот глаз можно с помощью игрушки тренировать. Мне попадалась на айпаде игрулька на логику и чувство цвета, там надо выстраивать сложные цветовые растяжки как на дополнение на два и более цветов, так и монохром.


ну вот когда конструктив какой-никакой, уже польза?)
с кроликом и алисой была я.что не так с глазами то?
честно, не помню, что писали по коллажам, чем я не воспользовалась помню посоветовали сделать симиляров. это кстати помогло, их все берут, ну ясенпень не миллионы, но для моего портфеля хорошо. это самая удачная по продажам серия.
кролик по запросу на первой странице, ноги долгое время первые были по запросу wonderland (у меня так много работ из серии в популяр не поднималось)
ну значит не настолько ужасны работы то эти.

я сейчас в критику пошла еще и потому, что эту разнесчастную алису брали и берут всё, кроме январских.

вот насчет цвета я подозревала да, а тут сегодня многие подтвердили мои подозрения.
с ноута сижу, с цветом беда совсем? я подозреваю что в зеленый уходит?
что за игрушка для айпада?
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:36   #14817
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Svetlana Smirnova, Санта на байке, с оленем, доставил Удачно )))
Но Кристмас не длится вечно, увы!

А симлессы... ну не знаю.. не Ваше прям.. С колористикой бяда к сожалению, вот говорю прямо, но это трудно пофиксить, разве что брать с профильных сайтов заведомо удачные готовые сочетания. Причем это не только на симлессах - красное яблоко на грязно-голубом фоне... Честно, я прям плакал над ним Нехорошо..

Поддерживаю, что нужны какие-то такие же ироничные как Санта на байке идеи на каждый день, да... Весна, лето, осень.. Вот проскакивали у Вас персонажи довольно симпатичные - енот, заяц и тп - может, сюжеты какие-нито с ними смешные придумать, ну, с тем же пляжем, что ли.. попробовать, а?

и вам спасибо.
вот и еще одно подтверждение того, о чем я подозревала.
кажется я знаю, на что наконец потрачу стоковый заработок, за ноутом точно сидеть дальше нельзя
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:49   #14818
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
вот насчет цвета я подозревала да, а тут сегодня многие подтвердили мои подозрения.
с ноута сижу, с цветом беда совсем? я подозреваю что в зеленый уходит?

Да нет, никуда он не уходит...
Сочетания цветов неудачные, понимаете? И по тону тоже, промашки бывают..

"Раз пошла такая пьянка по поводу цвета, то что вы понимаете как работать на контрасте ок,
но вот у вас проблемы с тональностью чувством оттенков" - подпишусь.

Мммм.. Занимались ли Вы колористикой когда-то или нет - не знаю, но факт, что на эту тему надо почитать, посмотреть и осознать. Это тема достаточно непростая, тренируется, в принципе, как музыкальный слух, зато быстрее - зрительную инфу чел усваивает раз в 10 быстрее чем на слух (хорошая новость, ага? ).
Ну... немножко драгоценного, потраченного на это времени, мне кажется, с лихвой окупятся потом
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Svetlana Smirnova (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 01:13   #14819
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

а, ну мне говорили, что зеленит.

а где наиболее неудачные сочетания цветов, не подскажете?
и есть ли удачные или хоть нормальные.

готовыми палитрами пробовала пользоваться, иттена читала, что то глухо у меня с этим.
цвет это самое сложное
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 01:20   #14820
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну просто достаточно конструктивные были советы и по цвету и по глазам и по портфелю, раз не помните то жаль, мимо прошла вот по этому видно и пришли опять в критику. По цветам если нем хорошей матрицы я вот хз тогда на айфоне и планшете стоит хорошая матрица а на последнем про там и матрица и разрешение 270, если есть возможность просмотрите свои работы. Игрульку поищу я Ее удалила есть ли под андроид я хз, но попробуйте погуглить. Кстати тут где то на форуме был список игр для развития различных навыков.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot