Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 23:56   #21
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

RomanUA Я поискал на Шаттере видео по слову slaughterhouse и чуть попкорном не подавился. Процесс усыпления уток топором грузить можно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RomanUA (23.10.2015), VladKiev (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 00:36   #22
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 131
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от metro
Вот вам, в качестве входящего подарка! Вы как то спрашивали что снимают свадебщики для стоков. Молодая пара из Уфы, с подозрительно симпатичной внешностью весело рассказывает как неплохо можно заработать на стоках
https://www.youtube.com/watch?v=bkno0aJSLII
ну и на канале у них можно покапаться: как заработать первую тысячу, чем заработать, где и т.д...
IMHO это слишком неэтично. Сначала слупить денег за съемку, а потом без разрешения продавать.
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:57   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

roma095 задумка со стоковыми картинками на газете просто гениальный ход.
цвет курицы шикарен.
Но мне кажется надо развить тему, чтобы у покупателя был выбор.
Представил в углу двух замученных живых куриц, ожидающих участи.
крупный план на одну курицу.. из за плеча другой. потом наоборот..
И слова.. прощай. .
Вы в образе маньяка. брызги крови в камеру.
и окончание яркий сочный общий план . Культурная семейка во главе стола теща..
Празднуют день благодарения.
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
roma095 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 04:01   #24
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

гадость какая... ну если подписать под всем этим безобразием " гоу ту веган" то может какие-нить фанаты и прикупят..
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 08:51   #25
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

И, как обычно, зарубят ролики с курицей на газетке за трейдмарк. Там отчетливо видны чужие картинки. Плюс текст также является трейдмарком.
P.S. Ну у вас и темы клипов... Топор, утки....
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
roma095 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 09:05   #26
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Вопрос к специалистам - я занимаюсь графикой, но теща просит помочь "оприходовать" 25 уток ! Вопрос - как стоки относятся к кадрам "усыпления" методом топора, именно к видео ???
P.S. тут не идет речь об разделывании мяса (тушки) курицы, речь идет об "убийстве" живой !!!
Убийство в кадре! И всего лишь за 50-100 баксов. Копейки, которые не зажмут и потратят на скачивание какие нибудь экзальтированные барышни из общества защиты животных. И предоставят в международном суде, как улику. А наказание будут требовать, как для утки и так 25 раз. Оно вам надо? Давайте лучше смотреть как Рома 095 разделывает тощую курицу на трейдмарках.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lisik (26.10.2015), roma095 (23.10.2015), Sofka_4 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 11:13   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от metro
https://www.youtube.com/watch?v=bkno0aJSLII

Спасибо за видео, обязательно посмотрю. Кстати вынесу ка я с вашего позволения в первый пост подобные ссылки. Они помогут новичкам.
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:15   #28
Новичок
 
Аватар для comsorg
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщения: 33
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

А у меня радость: у меня Фотолия приняла первые три анимашки к продаже, а Депозит оценил наконец-то мои документы. Так что я в струе, полноценно!!! Правда второй день даже ни одного просмотра)))

К стокам у меня правда иллюзий нет, и работать я на них не собираюсь, буду скидывать всякий невостребованный хлам, и время в простоях убивать. Но если реально, как во всех видосах оптимисты гутарят, иметь штуку долларов за так, мне это было бы очень интересно. Штука - это хороший дом на месяц в Таиланде, очень хочу! Да и не только в Таиланде, всюду.
Дык реально штуку зарабатывать? Или это работать надо? Или это вообще все фуфло?
comsorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:33   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Цитата:
Сообщение от comsorg
Штука - это хороший дом на месяц в Таиланде, очень хочу

Комсорг, ну вот на моем примере и посмотрим. Я и предлагаю реалити шоу на примере этой темы. А по тайланду - был год назад, и как же жаль, что я в то время не стартовал по стокам. Там с точки зрения съемок идеальное место. Чего только стоит бассейн на крыше с шикарной подсветкой. Ладно, не буду травить душу. Арбайтн.
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:57   #30
Новичок
 
Аватар для comsorg
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщения: 33
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Первые шаги или как откусить кусочек стокового пирога

Расскажу как я попал на стоки, свою историю.
Про стоки я слыхал, понятно, давно, и даже частенько на них подтыривал идеи и, грешен, графику. А вот чтоб самому продаваться... Смешило меня как-то это всегда. Вот эти расценки, и эти оптимисты что наконец-то тыщу заработали и теперь живут на море... Ну фуфло, детский такой фуфлогон для недалеких и безруких.

Прошлой осенью я сделал ролик. Рекламный. Анимация на 15 секунд под ТВ. Заказ был, но невнятный какой-то, т.е. по рукам не ударили, стоимость производства не оговорили, заказчик ушел на долгие выходные, короче по личной инициативе я его слабал. Ну просто руки было нечем занять, вот и сделал.
Короче ролик остался невостребованным, заказчик услышав цену отказался. И его собственно правда, ибо договора не было. А вот ролик есть))) И его куды-то следует пристроить, ибо детки мои должны жить, мертворожденные это как-то не по-божески, ну и копеечка не лишней будет.
Выбрал свободный день, открыл Гугл по тематике, и отослал 20-30 писем основным игрокам по рекламной теме. Мол есть отказной ролик под ТВ, вот он собственно, цена такая-то.
Ответы получил достаточно быстро, ролик большинству понравился и сама идея продвижения бизнеса на ТВ тоже, но цена... Дорого, короче. Те кто сами не заказывают, офигевают от рыночных цен на анимацию. Действительно, это вполне ощутимые суммы, и это не от борзости зажравшейся, ну вот столько стоит производство анимационного продукта...
Ну и вот что делать?
И я предложил всем сделку. Мол давайте этот ролик раздраконим по субъектам РФ сообща, чтоб ваши интересы никак не пересеклись, и заплатим за него коллективно. Каждый по пятой части. И это сработало, оторвали с руками.
Пару дней я считал себя гением. Реально, из мертворожденного заработал больше чем даже ожидал. Офигенчик. Я крут, я гений! Надо эту тему раскрутить!!! А на третий проснулся: где-то это уже было, не фига это не моя идея...
И вот я на стоках.
У меня есть работа и заработок (фриланс), но я очень хочу лишнюю тысячу долларов на домик в Таиланде))) Это было бы очень удобно, всегда иметь штуку баксов.
Тем более что продажами будет заниматься кто-то другой, ибо в моей теме, что описана выше, я на переговоры потратил времени чуть ли не больше, чем на само производство.
comsorg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot