Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 14:27   #18221
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Где вы заметили неуважение? (Интернет если что эмоции не передает) А переходить на "сам дурак" как раз таки не красиво, так как вы не знаете где и за что я продаю свои работы

Я к тому, что одни и те же люди изо дня в день пишут одно и тоже, а уроков для себя не делают.

Коль уж вы в теме Шаттерстока, то я догадываюсь где и за сколько вы продаете
Неуважение я заметила в ваших комментариях. Не первый раз вы высказываетесь о том, что работы некоторых форумчан не имеют ком. ценности и они своими вопросами засоряют ветки. Хотя вас никто не просил давать оценки их портфелям. Если вам нечего сказать или не хотите помочь человеку разобраться с его ошибками, то просто пройдите мимо.

Я тоже изо дня в день пишу одно и тоже, потому что ситуация изо дня в день не меняется. Огромный процент фото принимается только после жалобы в поддержку, и какой я урок из этого должна извлекать?
Попросили дать критерии резкости, так их оказыватся вообще нет.

И вот по поводу вашего высказывания: Редко получится пропихнуть "на авось". На что, интересно, пропихивают свой хлам тайские товарищи?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diamant24 (16.10.2014), kirshal (16.10.2014), ZibArtEm (08.01.2015)
Старый 16.10.2014, 14:28   #18222
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Я к тому, что одни и те же люди изо дня в день пишут одно и тоже, а уроков для себя не делают.
У меня те же наблюдения.
Наверное, это психология индивидуальная - всегда надо найти крайнего в своих бедах - лишь бы не признавать свои ошибки, хотя со стороны все понятно.

П.С. допускаю, что ведется и статистика отказов по каждому автору. И когда по прошлым работам половина отказов - инспектор будет безжалостен и смотреть будет очень внимательно. Ну, эти авторы сами виноваты.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:29   #18223
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от diamant24
Ничего нового и полезного не нашел, разве только то, что вы там давали бесполезные новые советы...
Дружище, топайте дальше и продолжайте дуть губы на злых инспекторов.
Коль советы бесполезны - продолжайте снимать свою мыльную предметку. Вы явно больше "в теме".

П.с. скажу честно, я бы постеснялся выкладывать портреты с такой резкостью, а не то что предметку.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:31   #18224
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ветка называется "Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock" и люди сюда обращаются за помощью, а не для того, чтобы их тут унижали.

Я не думаю, что обсуждение инспекторских отказов означает пожалеть бедного обиженного автора.
Если уж коллеги по ремеслу говорят, что есть проблемы - стоит прислушаться. Если нет желания критики - просто не писать сюда.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (16.10.2014), Elisanth (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 14:54   #18225
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
Я не думаю, что обсуждение инспекторских отказов означает пожалеть бедного обиженного автора.
Если уж коллеги по ремеслу говорят, что есть проблемы - стоит прислушаться. Если нет желания критики - просто не писать сюда.
Я разве где-то писала, что надо пожалеть обиженного автора? Осуждение инспекторских отказов - это написать свое мнение о фото, прав или не прав инспектор, указать на ошибки, если они есть...не так ли? А не высказывать возмущение, что выкладывают тут свой хлам, глаза мозолят профессионалам международного класса.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:55   #18226
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ветка опять скатилась непойми куда... может обратно к теме?..
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:07   #18227
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Catarina, ну ведь не так все было, да?
Человеку написали 2-3 человека - резкости нет, пурлайт - в итоге качество ниже среднего.
В ответ человек заявляет, что не согласен, советует почитать о дифракции, требует примеров работ. И вообще инспектора-козлы, да и мы где-то рядом

Нет, я такого не понимаю. Хочешь совета и критики - спрашивай, не хочешь - мимо проходи.

Последний раз редактировалось olegpan, 16.10.2014 в 15:27.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:33   #18228
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
Catarina, ну ведь не так все было, да?
Человеку написали 2-3 человека - резкости нет, пурлайт - в итоге качество ниже среднего.
В ответ человек заявляет, что не согласен, советует почитать дифракции, требует примеров работ. И вообще инспектора-козлы, да и мы где-то рядом

Нет, я такого не понимаю. Хочешь совета и критики - спрашивай, не хочешь - мимо проходи.

После развернутой критики, судя по всему, diamant24 понял свои ошибки. А пурлайт и фокус он и у инспекторов получил, с чем был не согласен, поэтому сюда и написал.
И про дифракции совершенно верно было возражение. Про них можно даже не читать, а сделать тестовые фото для наглядности.

Я всего лишь хочу сказать, что корректнее надо быть к коллегам. И если они задали вопрос, значит для них это важно. Не надо никого упрекать. Форум и существует для обмена информацией.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kirshal (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 15:58   #18229
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщения: 96
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Имхо если воспринимать стоки как бесплатную фотошколу, а инспекторов как учителей - перестаешь нервничать.
Dolinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:15   #18230
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dolinsk
Имхо если воспринимать стоки как бесплатную фотошколу, а инспекторов как учителей - перестаешь нервничать.
Все от задач зависит. Для меня тоже стоки - хобби, поэтому отказы принимаю спокойно, хотя их пока немного - около 5%.
Но если воспринимать как бизнес - допускаю, что отказы могут восприниматься по-другому.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot