Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 15:42   #501
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
А у меня получился другой случай, я, наоборот, написала в примечании неправильно. Вот картинка. http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=150030
Я как то особо не вдумываясь написала что это мусорные баки на тележке. А потом надо мной дома посмеялись, что я так опрометчиво улья приняла за мусорные баки. Но что интересно, те, кто проверяют, не засомневался в том, что это мусорные баки. К сожалению, изменять название пришлось уже после того, как картинка стала видна для продажи.
У редакторов четкие инструкции: если автор указал название снимка, и оно вцелом отражает то, что изображено на фото - копировать название автора. Выяснять, действительно на снимке мусорные баки, похожие на улья, или это все же улья, похожие на баки - не их задача. Если Вы заполняете название к фото, то его правильность контролируйте самостоятельно.

Цитата:
Я хочу спросить представителя прессфото, каков максимальный срок рассмотрения фотографий. А то какие то фото бывает в течение нескольких часов появляются к продаже, а какие то висят по 2 недели в списке проверяемых. Я так понимаю, их выборочно просматривают. Нельзя ли сделать так, чтобы для тех, кто проверяет фото, был максимальный срок проверки? Например, загоралась бы красная лампочка, что вот пора бы эти фото проверить, а то они совсем соскучились по модератору... Чтобы, например, ну хотя бы за неделю были проверены фото, а не висели непонятно сколько времени. Я уже начинаю подумывать, что они там могут провисеть еще с пару месяцев... А я тут статистику приема работ веду, и не могу закрыть папки с сериями, потому что фото еще висят на проверке.
Скорость зависит, главным образом, от количества работ в очереди (сейчас давольно неравномерно - бывает 10 000, бывает 500 штук). Как правило, в течение 2-3 дней большинство работ попадает на сайт. Бывают задержки с "проблемными" фото - по которым рядовые инспектора не могут принять однозначного решения -соответственно, откладывают и их потом смотрит старший инспектор, либо фото, с которыми "проблемы" у редакторов - не понятно, что на снимке/проблемы с кодировкой и т.п. - некоторые мы "изучаем", чтобы проблему в будущем устранить, по некоторым отправляем запрос автору, а он не торопится отвечать и т.п. - такие фото могут задержаться на неделю-две, но их не должно быть много. Если Вы обнаружили у себя такие "зависшие" фото - пишите на artists(at)pressfoto.ru или мне в личку с указанием номеров - мы посмотрим, где они зависли и "подтолкнем", если нужно.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 16:14   #502
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
У редакторов четкие инструкции: если автор указал название снимка, и оно вцелом отражает то, что изображено на фото - копировать название автора.

Если Вы обнаружили у себя такие "зависшие" фото - пишите на artists(at)pressfoto.ru или мне в личку с указанием номеров - мы посмотрим, где они зависли и "подтолкнем", если нужно.

Да я не в претензии к прессфото по поводу мусорных баков, просто свой пример привела, что и авторы могут ошибаться... Мне кажется, если такие ошибки явно видны, то почему бы их не направлять на уточнение информации

Но насчет копирования того, что написано, все таки ваши модераторы не четко следуют инструкциям. Это я просто довожу до вашего сведения. На двух моих верблюдах вместо "Тунисская деревня..." написано "Унисская деревня", а на других верблюдах такой ошибки нет. А я везде писала один текст, через копирование его. Может и еще где то ошибка вкралась. А "набережную Москвы" сделали просто "набережной" без опознавательных знаков, так же написали просто "мост", причем я писала "набережная москвы". Ну хотя бы "мост в москве" написали бы...
Мне придется проверять все, что выложено... и направлять на исправление.

Насчет зависших поняла, но подожду еще, зачем изза несущественного людей теребить. Может, по карме им положено позже появиться на свет...
Это я на будущее писала про красную кнопочку.

Еще. Здесь писали много насчет того, чтобы самим писать ключевые слова. Я не поддерживаю эту идею. И думаю многие новички не поддержат. Мне очень нравится, что не надо самой писать ключевые слова, и выбирать категории.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 21.05.2010 в 16:30. Причина: немного добавлено.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:44   #503
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Nekiy
Добрый день.
Вопрос Андрею Пеганову:
В самом начале регистрации вверху странички светился бонус. Помоему 10 рублей.
Думал взять его по окончании регистрации. Но потом он каким то чудесным образом исчез
Кто не успел тот опоздал?
Это была одна из наших акций: 10 подарочных кредитов, зачисляемых при регистрации. Чтобы их активировать, нужно было пополнить свой баланс на любую сумму в течение 48 часов. Если в течение этого времени баланс не пополняется - подарочные кредиты сгорают.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nekiy (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 20:25   #504
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: spb
Сообщения: 94
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: PressFoto

Насчет ключевых слов. Надо вести самостоятельный набор ключевых. А новичкам все равно потом придется работать с другими фотобанками и делать это самим. Значит пора учиться. Ключевые и название должны делать авторы фотографий. Это быстрее и эффективнее, чтобы не тратить потом время на исправление ошибок и недочетов, допущенных сотрудниками стока.
Ожидается ли в скором самостоятельный набор ключевых? )

извиняюсь, если на вопрос уже есть ответ, но все 50 страниц читать тяжеловато
сорри

Последний раз редактировалось pashapixel, 21.05.2010 в 22:55.
pashapixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:46   #505
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Кстати, именно проглядывая какие ключевые слова пишут на ПрессФото к моим фото я начала понимать, что вообще можно написать в них. А так могла лишь несколько слов придумать. Сейчас на других банках уже удается придумать по 7-15 ключевых слов. А ведь это тоже талант - правильно прописать слова. И если пропишешь плохо, то и фото мало кто найдет, и конечно поэтому мало кто купит. А значит все новички обречены на низкие продажи. А прессфото тем, что прописывает слова, дает новичкам шанс все таки увидеть людям их фото и купить, если они этого захотят.
А ведь это и самому банку нужно, чтобы фото в нем продавались.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 22.05.2010 в 02:49. Причина: добавила текст
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 04:31   #506
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Вопрос про "коммерческие" и "некоммерческие" фотографии.
Как в вашем банке трактуются эти понятия? Что они означают? Если можно, поподробнее.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:49   #507
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: PressFoto

Че-то по ftp не пускают...
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:20   #508
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи, Россия
Сообщения: 341
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

У меня вопрос по фотографиям регионов. Была в отпуске, запрос увидала два дня назад, отправила уточняющее письмо в личку Дмитрию, а ответа нет. Андрей, может, вы проясните ситуацию: запрос еще актуален? Подгрузить в базу фотографии, ему соответствующие? Большой Тхач точно могу подкинуть дополнительно, в портфолио всего два снимка оттуда. По городам Золотого кольца тоже коллекция есть.
sochicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:04   #509
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Тот же вопрос - сообщение видел вовремя табличку заполнил - отправил. Ответа не было.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:10   #510
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи, Россия
Сообщения: 341
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

Вопрос Андрею Пеганову, на этот раз по поводу атрибутирования снимков. Вы просите уточнять для принимающих редакторов, что на снимке, если сюжет требует уточнения (по местности там или по содержанию). Вот ваш ответ в ветке выше: "У редакторов четкие инструкции: если автор указал название снимка, и оно вцелом отражает то, что изображено на фото - копировать название автора."

Вчера загружала фотографии, специально указала в примечании, что это яйла Ай-Петри, Крым. В итоге в принятых ни в названии, ни в ключевых это не отражено. Понятно, что найти эти фотографии клиент, кому нужен именно этот крымский массив, не сможет - не пересматривать же ему гигабайты горных пейзажей. В итоге пришлось вносить заявку на изменение атрибутов.

Я не против, что редакторы PF атрубутируют снимки сами. Просто не стоит игнорировать действительно важную информацию, которая влияет и на прибыль фотобанка в том числе. Вот номера фотографий: #163587, #163585, #163583. Можете сами убедиться.
sochicat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot