Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 18:30   #21
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Да и еще, Shad уже сказал - вы ответили но не по существу.
Спрашиваю еще раз - где договор?
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:51   #22
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Павел Орехов
Остается вопрос доверия. Самый важный. Что же мне делать?
Есть два пути – игнорировать вас... Второй путь – это попробовать.
Так, шаг за шагом однажды я дам вам взаймы 15’000 и, возможно, без процентов.

Cпасибо, мысль ясна. Но согласитесь такая схема в нашем неспокойном мире уже существует, а именно постепенного "вхождения" в доверие, и последующее "кидалово".
Как говорят;- «не поймите меня правильно» Люди хотят как можно меньше рисковать.
С вашей же стороны, если у вас благие намерения, я вообще не вижу проблемы подписывать и бумажные договора даже. В противном случае вопрос доверия останется краеугольным и будет сильно тормозить развитие вашего начинания ИМХО.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:41   #23
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Ю-В Азия
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для Shiron с помощью Skype
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от SONY
Cпасибо, мысль ясна. Но согласитесь такая схема в нашем неспокойном мире уже существует, а именно постепенного "вхождения" в доверие, и последующее "кидалово".
Со всем уважением, но почему вы просто не прикините в голове простую цифру сколько мы сможем заработать в этом случае и сколько мы в этом случае потеряем инвестиций плюс доходов от текущего бизнеса? Одна регистрация одного товарного знака международного знаете сколько стоит? А у нас их только в этом проекте их несколько. Наверное были бы вы инвестором нам проще было бы понять друг друга.

Я не понимаю этого слепого, необъективного русского страха "как бы чего не вышло". Но я буду с ним бороться, обещаю.

Цитата:
Сообщение от SONY
С вашей же стороны, если у вас благие намерения, я вообще не вижу проблемы подписывать и бумажные договора даже. В противном случае вопрос доверия останется краеугольным и будет сильно тормозить развитие вашего начинания ИМХО.

То есть я правильно вас понимаю, что вы всерьез хотите подписать с нами договор о предоставлении вам неких бесплатных услуг? Договор, обычно, предполагает взаимные обязательства. Какие обязательства вы готовы в данном случае взять на себя ?

Обратите внимание, друзья. Наш продукт, в отличие от многих других, предоставляется асболютно бесплатно. Цель - привлечь к нему внимание со стороны стоковых профессионалов, с которыми в дальнейшем мы планируем работать как с поставщиками изображений для нашего собственного фотобанка. Все прозрачно, никакого камня за пазухой.
Shiron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:50   #24
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Чего на ребят накинулись-то? Может и вправду честные. Ну не хотят они пока говорить для чего им это надо. Может кому и интересно будет загружать через сервис.

PS Про себя скажу честно - я очкую. Ну не люблю я пароли никому давать, да и экономия времени для мну сомнительная, я все же не фотограф.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:01   #25
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Shiron
То есть я правильно вас понимаю, что вы всерьез хотите подписать с нами договор о предоставлении вам неких бесплатных услуг? Договор, обычно, предполагает взаимные обязательства. Какие обязательства вы готовы в данном случае взять на себя ?

По-моему вы предлагаете услуги, а не мы. В результате пользования этими услугами, мы должны предоставить вам конфендициальную информацию, использование которой в "нужных" целях вы должны гарантировать не словами, а как то иначе.
Куда уже проще
Лично я пока подожду когда заработает ваш фотобанк, потом возможно попрошусь к вам Спасибо.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:01   #26
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Ю-В Азия
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для Shiron с помощью Skype
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от boroda
Чего на ребят накинулись-то? Может и вправду честные. Ну не хотят они пока говорить для чего им это надо. Может кому и интересно будет загружать через сервис.
Дак я ж сказал для чего . Не убедил что-ли?
Shiron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:28   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Shiron
То есть я правильно вас понимаю, что вы всерьез хотите подписать с нами договор о предоставлении вам неких бесплатных услуг? Договор, обычно, предполагает взаимные обязательства. Какие обязательства вы готовы в данном случае взять на себя ?

Атаааааааааааличный вопрос! Друзья, я попрошу ответить на него вас всех, если не сложно.

Какие обязательства по договору готовы нести ВЫ? Перформулирую: что по договору вы считаете адекватным требовать от ВАС?

Для нас ноль проблем составить такой договор как в варианте публичной оферты, так и в бумажном варианте (хотя в наш век имея бизнес он-лайн, заключать с тысячами человек бумажный договор - это лишний геморрой с транзакционными издержками, но если это будет гарантией вашего спокойствия, можем сделать и такой).

Когда мы поймем какие обязательства будете нести вы - сделаем договор, по которому мы будем нести обязательства о неразглашении вашей конфиденциальной информации.

У меня уже складывается ощущение, что за пользование сервисом нужно было ввести символическую плату (к примеру, 10 долларов в месяц, как предлагал руководитель нашей дизайн-группы). Платя нам деньги, нам бы больше доверяли. Скажите, он прав? Это тоже не проблема, если нужно - сделаем. Опять же, мелочь, как говориться, а приятно

И подумайте, пожалуйста, над озвученным вопросом
Павел Орехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 02:24   #28
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Павел Орехов
Атаааааааааааличный вопрос! Друзья, я попрошу ответить на него вас всех, если не сложно.

Какие обязательства по договору готовы нести ВЫ? Перформулирую: что по договору вы считаете адекватным требовать от ВАС?

Для нас ноль проблем составить такой договор как в варианте публичной оферты, так и в бумажном варианте

Г-н Орехов, если такой проблемы нет, почемубы не сделать договор (ваши обязательства) в юридической форме? На самом деле особой защиты от кидалова это не даст, но в плане психологии, имхо, Вы недооцениваете его роль.

Естественно, в бумажном варианте его нужно заключать только со значимыми стокерами (большой портфель, долго на стоках, известность).
Теми кто может понести заметные потери в случае технических ошибок, взлома серверов, злого умысла когото из вашего персонала.

Бесплатное программное обеспечение также имеет договор, который нужно принять, для его использования. Условия для пользователля составляют производители программы - не изменять дистрибутив, не делать анализ кода и т.д.
Т.е. это то - в чём заинтересован сам производитель (тоесть Вы).

Вы перевернули вопрос с ног на голову - если Вы хотите наложить какие-то ограничения на пользователя, Вам их и следует придумать - что Вы от этого пользователя хотите. Пользователь соответственно решит, принимать ограничения или нет.

Простите если покажусь грубым, но Вам видимо кажется что своим сервисом вы както облагодетельствуете человечество, точнее тех кто занимаетеся стоками. Ситуация совсем другая - Вы предприятие, выводящее продукт на рынок и имеете задачу привлеч клиентов. Продать (то что цена равна "0" по большому счёту маловажно. Много примеров когда пользуются не тем что стоит 0, а в 100 раз больше) свой продукт и получить прибыль (каким образом, тоже маловажно).
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SONY (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 04:04   #29
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 64
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Да фишка это у продавцов такая - заставить клиента поверить что это ему надо купить, а не им продать, работает она давно, в основном на людях которые думать не очень умеют. В данном случае тем более, это знаете как в очень хорошем фильме: "Что знают двое знает и свинья". Это я про пароли, которые должны храниться у вас на серваке. Люди, спросите у любого нормального программера и он вам подтвердит, что единственное место, где должны храниться такие вещи это записная книжка если запомнить не можете, и никаких электронных носителей, да и еще менять надо периодически!!! Техническая сторона дела в данном случае важнее всего, по всем понятным причинам.
Помоему вы не с того начинаете. Вы пришли чето там на счет администрации форума не совсем правдивое сказали, и верьте нам, блин! Своя рубашка она всегда ближе к телу, и поверьте никого всерьез ваши инвестиции не взволнуют, бесполезно даже ссылаться, эффект вы уже наблюдаете. Хотите свой фотобанк - тогда базу клиентов собирайте и продажи обеспечьте, а продавцов навалит столько, что будь здоров, ныне нас много, как профи, так и не очень( по большей части ).

А вот на счет обязанностей, опять же вы пришли и говорите:" Придумайте какие обязанности вы готовы нести перед нами" , кстати за то что выже нам и продать пытаетесь, пусть даже за 0 рублей. Объясните, а то у меня сложилось впечатление, что вы здесь присутствующих за полных идиотов держите, аж разозлило, ей богу!!!

Последний раз редактировалось Aries, 22.12.2008 в 04:18.
Aries вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dance (28.12.2008), lisov (22.12.2008), nadeika (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 12:40   #30
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от boroda
Чего на ребят накинулись-то? Может и вправду честные.
Вполне может быть.
Но надо понимать, что даже в этом случае мы имеем существенные риски распространения конфиденциальных данных (например, сменится команда разработчиков на менее порядочных, или руководство).
В таких вопросах, как говорится, "важны не намерения, а потенциал" ©.


Цитата:
Сообщение от Павел Орехов
Верно.
Если вы планируете в будущем каким-либо образом облегчить свой труд в работе со стоковыми фотобанками посредством ЛЮБЫХ технических сервисов, вы должны очень четко представлять себе принцип работы таких сервисов с технической точки зрения.
...
Спасибо, Павел, за подробные разъяснения. Я представляю.

И именно поэтому хочу вам заметить, что в отличие от серверных сервисов, клиентские приложения все же, как правило, работают минуя сервер разработчиков. А у пользователей еще есть возможность и проконтролировать, куда именно передаются данные.

Конечно, в этом случае нет возможности реализовать схему с экономией трафика, (на что вы делаете упор, рассказывая о функционале вашего сервиса). Но я думаю, вы понимаете - для большей части целевой аудитории такого сервиса проблема трафика уже не актуальна, а для оставшейся части она перестанет быть таковой ближайшие год-два.

Ну, и не надо передергивать по поводу договора - существует достаточно юридических возможностей закрепить ваши обязательства о нераспространении личной информации пользователей. У вас же, наверное, должен быть юрист - посоветуйтесь.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прога для загрузки фото на Фотолию Nogay Fotolia 4 22.12.2008 10:43
Stockerhelp (новый российский сервис) SONY Остальные микростоки 21 15.12.2008 12:16
Нет окошка для загрузки Gala iStockPhoto 2 09.11.2007 17:15
123RF расширяет возможности для загрузки изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 2 22.11.2006 16:36


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot