Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 13:05   #11
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Shiron
Хочу поблагодарить администрацию форума за проявленный интерес к нашему проекту
Ну, это вы загнули. Пиариться - пиарьтесь, но меру-то знайте.

Расскажите лучше, юридически как-то фиксируются обязательства между вами и вашими пользователями? Я имею в виду хотя бы обязательства не использовать и не передавать третьим лицам личные данные пользователей.
Или пока все только на доверии?

Цитата:
Сообщение от Shiron
Во-первых можно элементарно не отдавать пароли - вводите их каждый раз "на лету", пароли не обязательно сохранять. Это вопрос вашего удобства.
В этом случае пароли все-равно проходят через ваш сервер, верно?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:47   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: StockerHelp.ru - упрощаем рутинную часть работы с фотостоками

Цитата:
Сообщение от s1001
Все ссылки на ваши портфолио в фотобанках, на странице "о нас" вашего сайта ведут либо на главные страницы фотобанков, либо на страницы моих аккаунтов. Это у меня в браузере глюк, или так задумано?

Скорее всего, cookies вашего браузера автоматически логинят вас в ваш эккаунт. Нажмите logout на сайте фотобанка (например Shutterstock), потом пройдите по ссылке в разделе О нас, указанной в квадратных скобках, кликнув на название фотобанка, вы попадете на главную страницу фотобанка. Ссылка на наше портфолио например на Shutterstock: http://www.shutterstock.com/gallery-91282p1.html/
Павел Орехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Shad
Расскажите лучше, юридически как-то фиксируются обязательства между вами и вашими пользователями? Я имею в виду хотя бы обязательства не использовать и не передавать третьим лицам личные данные пользователей.
Или пока все только на доверии??


На StockerHelp есть такой раздел, как Политика конфиденциальности
Мы старались написать его простым и понятным для всех языком, наглядно показав наше отношение к конфиденциальной информации наших клиентов (в данном случае пользователей сервиса). Вы полагаете, пользователи станут больше нам доверять, если мы оформим этот раздел в виде юридического документа, имеющего законную силу, и выложим в виде договора публичной оферты при регистрации?

Цитата:
Сообщение от Shad
В этом случае пароли все-равно проходят через ваш сервер, верно?


Верно.

Если вы планируете в будущем каким-либо образом облегчить свой труд в работе со стоковыми фотобанками посредством ЛЮБЫХ технических сервисов, вы должны очень четко представлять себе принцип работы таких сервисов с технической точки зрения. При работе с ЛЮБЫМ из этих сервисов (абсолютно неважно, предоставляется этот сервис через web-интерфейс или в качестве программы, устанавливаемой на персональный компьютер, например, (но не ограничиваясь только ими) – ProStockMaster или DeepMeta) вам НУЖНО будет предоставлять ваши пароли для доступа к вашему эккаунту на стоковом фотобанке – других вариантов нет - без этой информации сервис теряет свою функциональность как таковой. При соединении сервиса со стоковым фотобанком ваш пароль ВСЕГДА сначала проходит через сервер компании-владельца сервиса. Поэтому решать вам – делать все вручную не жалея своего времени и сил, или идя в ногу с прогрессом пытаться автоматизировать процесс (где это возможно) прибегая к помощи подобных программных продуктов.

Единственным исключением могут составлять программные продукты, созданные Вами для Вашего ЛИЧНОГО использования.
Павел Орехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:26   #14
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Павел Орехов
Вы полагаете, пользователи станут больше нам доверять, если мы оформим этот раздел в виде юридического документа, имеющего законную силу, и выложим в виде договора публичной оферты при регистрации?

Павел, вы знаете мне нужно купить хорошую камеру и компьютер получше, еще я хочу оборудовать небольшую студию. Понимаете что, мне нужно немного денег для этих целей, думаю тысяч 15 у.е. на первых порах. Немогли бы вы отдолжить мне их? Я отдам. Какие гарантии? Видите я уже здесь долго на форуме нахожусь, мне совсем не хочется терять репутацию, кроме того я могу вам дать ссылку на мой портфель, вы убедитесь что я стокер.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alf56 (21.12.2008), Anne (02.01.2009), boroda (21.12.2008), danielsko (13.01.2010), Kseniya (22.12.2008), Ster (21.12.2008), Сергей_М (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 15:55   #15
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Пробовал через этот сервис на 123RF грузить, заметил что файлы поджимаются. Это так и задумано?
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:39   #16
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: StockerHelp.ru - упрощаем рутинную часть работы с фотостоками

Цитата:
Сообщение от Павел Орехов
Скорее всего, cookies вашего браузера автоматически логинят вас в ваш эккаунт. Нажмите logout на сайте фотобанка (например Shutterstock), потом пройдите по ссылке в разделе О нас, указанной в квадратных скобках, кликнув на название фотобанка, вы попадете на главную страницу фотобанка. Ссылка на наше портфолио например на Shutterstock: http://www.shutterstock.com/gallery-91282p1.html/
Не, кукисы ни при чем. Это я протормозил. Вместо [тоненькой надписи] в квадратных скобках, жму на толстое и явно кликабельное название фотобанка, а там у вас рефферальская ссылка.
Так что, с обной стороны, я тормоз, а с другой стороны, у веб-странички неочевидный интерфейс. Простой человек, со стажем работы на персональных компьютерах 22 года, имеющий опыт работы системного администратора, техника, программиста, аниматора, верстальщика и графика-дизайнера, не может разобраться по каким ссылкам ему надо нажимать, а по каким нет.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:51   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от SONY
Павел, вы знаете мне нужно купить хорошую камеру и компьютер получше, еще я хочу оборудовать небольшую студию. Понимаете что, мне нужно немного денег для этих целей, думаю тысяч 15 у.е. на первых порах. Немогли бы вы отдолжить мне их? Я отдам. Какие гарантии? Видите я уже здесь долго на форуме нахожусь, мне совсем не хочется терять репутацию, кроме того я могу вам дать ссылку на мой портфель, вы убедитесь что я стокер.

SONY, вы хотите, чтобы я дал вам взаймы $15’000? Без проблем. Но вы же понимаете, что вот так достать из кармана и дать вам пятнадцать штук для меня психологически сложно. Я не доверяю вам. Я боюсь.

Но альтернативных предложений на рынке нет, больше в это мире никто не хочет взять у меня взаймы 15 тысяч долларов – вы единственный. Да и дать мне их вам оооочень хочется – потому что рационально я понимаю, что в итоге я останусь в выигрыше, потому что вы вернете больше, да и доллар по отношению к рублю растет.

Остается вопрос доверия. Самый важный. Что же мне делать?

Есть два пути – игнорировать вас, поскольку давать вам в долг или нет – это мое личное дело, и никто насильно заставить меня это сделать не сможет, если я не захочу этого сам.

Второй путь – это попробовать. Кто знает, может быть, в дальнейшем у нас с вами получатся прекрасные отношения, которые я сам зарубил на корню своим недоверием, и в дальнейшем я получу намного больше, чем эти проценты по кредиту.

Я знаю из личного опыта, что страх перед неизвестностью борется маленькими шажками.

Пожалуй, однажды утром я проснусь и за чашечкой ароматного кофе подумаю: «А почему бы не дать SONY денег взаймы? Достойный мужчина, человек с репутацией, заслуженный стокер, в конце концов». И приму решение, что деньги я вам дам. Поживу несколько дней с этой мыслью. Свыкнусь с ней.

Следующий шаг – сколько? Не все же 15 тысяч сразу. Пожалуй, я дам вам долларов 100 для начала. Чтобы вы смогли купить, например, хорошую дизайнерскую мышку. Перед тем как дать вам денег я пообщаюсь с вами, с вашими друзьями и коллегами, чтобы узнать, что вы за человек и можно ли вам доверять. Проанализирую полученную информацию. Обговорю с вами четкие сроки возврата и дам вам 100 долларов. Прислушаюсь к своим ощущениям. Пойму, комфортно ли мне – это важно для меня.

Следующий шаг. Когда вы вернете деньги в срок – я попытаюсь понять, насколько меня затягивает процесс давать вам в долг, насколько он мне нравится и насколько облегчает мою жизнь. Обсужу этот вопрос на форумах с людьми, имеющими похожий интерес – давать SONY деньги взаймы – послушаю их мнение. Снова прислушаюсь к своим ощущениям. Потом дам 300 долларов (в банковской сфере этот процесс называется формирование положительной кредитной истории – технология отработана годами).

Так, шаг за шагом однажды я дам вам взаймы 15’000 и, возможно, без процентов.

В любом случае, каждый раз давая вам деньги, я знаю, что если вы не вернете их в срок, я всегда могу прекратить наше сотрудничество и сменить номера «всех своих телефонов» , чтобы вы больше не докучали меня просьбами о деньгах.

Ведь вы же прекрасно понимаете, что я – свободный человек, и давать вам деньги меня силком никто не тащит, да и заставлять меня это делать насильно доставит мало удовольствия вам самому. Вам проще занять эти деньги у кого-нибудь другого. Ведь я в этом мире не единственный, у кого есть $15’000, правда?
Павел Орехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:53   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: StockerHelp.ru - упрощаем рутинную часть работы с фотостоками

Цитата:
Сообщение от s1001
Не, кукисы ни при чем. Это я протормозил. Вместо [тоненькой надписи] в квадратных скобках, жму на толстое и явно кликабельное название фотобанка, а там у вас рефферальская ссылка.
Так что, с обной стороны, я тормоз, а с другой стороны, у веб-странички неочевидный интерфейс. Простой человек, со стажем работы на персональных компьютерах 22 года, имеющий опыт работы системного администратора, техника, программиста, аниматора, верстальщика и графика-дизайнера, не может разобраться по каким ссылкам ему надо нажимать, а по каким нет.

Про неочевидный интерфейс - спасибо. Учтем.
Павел Орехов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:50   #19
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Цитата:
Сообщение от Павел Орехов
Остается вопрос доверия. Самый важный. Что же мне делать?
Вот-вот... и я о том...
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 18:26   #20
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: StockerHelp - сторонний сервис для загрузки фотографий

Ребяты, для меня открыт остался один вопрос - зачем вам это нужно? Привлечение в нашу команду... Пригласить в новый фотобанк... для меня лично это не аргументы - первое решается объявой (и не здесь) второе объявой и здесь. При чем тут ваш сервис? Короче итожа, зачем вам это? Я не вижу выгоды не в очках ни без (если исходить из ваших слов конечно). Ответите честно - возможно к вам многие и пойдут - например я.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прога для загрузки фото на Фотолию Nogay Fotolia 4 22.12.2008 10:43
Stockerhelp (новый российский сервис) SONY Остальные микростоки 21 15.12.2008 12:16
Нет окошка для загрузки Gala iStockPhoto 2 09.11.2007 17:15
123RF расширяет возможности для загрузки изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 2 22.11.2006 16:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot