Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 11:44   #1
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
Восклицание Проблема с цветовыми профилями на Mac OS High Sierra

Приветствую всех!
Я так полагаю, что тут есть определённый процент стокеров который занимается обработкой фото на Mac ?
Нет ли у вас схожей проблемы?
Вот вся суть:
Если создать калибровочный профиль на основе LUT (не Matrix) и установить его взамен заводского - то все программы так или иначе относящиеся к Apple показывают клиппинг теней, то есть абсолютно не видно никаких деталей в тенях!
Система неправильно его воспринимает и соответственно неправильно показывает изображения.
Этот баг имеет место быть в программах:
Safari, Фото, Final Cut X, Просмотр, Quick Time Player.
В Photoshop, Lightroom, Capture One и быстрому просмотру фото по клику пробелом - всё хорошо!
Методом разных проб и ошибок было установлено, что дело не в программе (пробовал BasicColor и i1Profiler, DisplayCAL Argill) и версии профиля (пробовал v.2 и v.4), а в параметрах при калибровке. (Точнее выборе Matrix или LUT). Также забугорские товарищи предположили, что дело в том, что icc профиль, получаемый после профилирования не цепляется системой, если его размер более 100Кб (у меня со всех программ профили созданные на основе LUT выходят более 100 кб)

Эта проблема существует уже около 3 лет с момента перехода на El Capitan.
На капитане правда Safari отображало всё верно, но после перехода на Sierra и High Sierra отображение стало везде кривым.
Мучает меня, а так же многих забугорских жителей. Может быть вы поймёте в чём дело?
Данная проблема без решения с 2013-2014 года вроде бы! Люди пишут в техподдержку эппл, но они ничего не фиксят.

Вот вам ссылочка на моё короткое видео о этой проблеме.
https://youtu.be/LMVPHItFGHg
В описании к нему есть ссылки на обсуждения забугорских товарищей и их аналитические размышления. Но за эти годы - так решение и не нашли....((( может быть есть какие-то мысли на этот счёт?

Кто ещё работает под Макосью выше Maveriks и использует LUT цветовые профили полученные калибратором ?
(а калибровать маки обязательно надо - они сильно контрастят и синят с завода)

Вот для примера родной профиль iMac 27" 2013
http://album.foto.ru/photo/4244282/
А вот после калибровки
https://yadi.sk/i/sHdvP50I3PFrn2

Мой icc profile ТУТ


Буду безмерно благодарен за помощь!!! Уж больно много народа от этого страдает.
(некоторые из-за этого даже перешли на винду)))
Но я на это пойтить не могу...Прирос к макам.

Последний раз редактировалось _Drab, 31.10.2017 в 16:46.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot