Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 19:35   #41
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Вы смотрите файл используя Bridge на локальной машине? это служебная информация , после сабмита на стоке она удаляется. Если вы посмотрите засабмиченные файлы - то ее там нет.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:40   #42
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Вышел обновленный релиз 1.2.046

+ Повышена скорость работы при работе с выделениями группы изображений
+ Создана система резервного копирования (релизы,история выгрузок, настройки стоковых агентств)
+ Возможность создавать дополнительные стоковые агенства "вручную"
+ Для стоковых агенств добавлен статус "Unused" - позволяет пользователю отключить сток
+ Визуализация процесса записи метаданных при закрытии программы
+ Исправлена ошибка записи метаданных возникающая на некоторых сборках WinXP
+ Исправлен сабмит на IStockphoto, Dreamstime, Depositphotos

Справочная система обновлена соответственно.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:51   #43
Старожил
 
Аватар для Raccoon
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов
Сообщения: 535
Репутация: 1276
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Octopus microstock

Хочется поделиться моими первыми впечатлениями от использования программы в сравнении со Stocksubmitter.

Бросившиеся в глаза плюсы:
- Кастомно настраивающийся интерфейс и панели. Ой, как мне этого не хватало раньше -очень удобно.
- Все действия и задачи можно собрать "до кучи". А потом сразу посмотреть, как они выполнены или нет. В Стоксабмиттере каждую задачу приходится делать по очереди, а потом вручную контролировать.

Из минусов:
- Тайтл и дискрипшн прописывается в "системной" кодировке, и я не могу исправить их например из другого редактора. У меня все файлы для стоков лежат в общих папках на дропбоксе и мы с женой прописываем описания вместе, перепроверяя друг друга. Я мог делать например это в стоксабмиттере, а она со своего компа просмотреть в Acdsee. Теперь получается что у обоих должна стоять эта программа.
- При автоподборе ключевых слов можно вытягивать с файлов только ключевые слова. А стоксабмиттер мог вытягивать и тайтл с других файлов. Что тоже удобно когда не хватает фантазии придумать что написать в дискрипшне.
- Мало поддерживаемых векторных стоков, всего 3 из тех которыми пользуюсь я.

Обязательно буду смотреть за развитием проекта. И по возможности использовать в режиме эксперимента, а пока для меня еще рано перенастраивать отработанный технологический процесс и командную работу по выгрузке, если не будет значительного преимущества в экономии времени.
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:25   #44
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Цитата:
Сообщение от Raccoon
Хочется поделиться моими первыми впечатлениями от использования программы в сравнении со Stocksubmitter.

Бросившиеся в глаза плюсы:
- Кастомно настраивающийся интерфейс и панели. Ой, как мне этого не хватало раньше -очень удобно.
- Все действия и задачи можно собрать "до кучи". А потом сразу посмотреть, как они выполнены или нет. В Стоксабмиттере каждую задачу приходится делать по очереди, а потом вручную контролировать.

Из минусов:
- Тайтл и дискрипшн прописывается в "системной" кодировке, и я не могу исправить их например из другого редактора. У меня все файлы для стоков лежат в общих папках на дропбоксе и мы с женой прописываем описания вместе, перепроверяя друг друга. Я мог делать например это в стоксабмиттере, а она со своего компа просмотреть в Acdsee. Теперь получается что у обоих должна стоять эта программа.
- При автоподборе ключевых слов можно вытягивать с файлов только ключевые слова. А стоксабмиттер мог вытягивать и тайтл с других файлов. Что тоже удобно когда не хватает фантазии придумать что написать в дискрипшне.
- Мало поддерживаемых векторных стоков, всего 3 из тех которыми пользуюсь я.

Обязательно буду смотреть за развитием проекта. И по возможности использовать в режиме эксперимента, а пока для меня еще рано перенастраивать отработанный технологический процесс и командную работу по выгрузке, если не будет значительного преимущества в экономии времени.


Позволим себе прокомментировать этот пост, хотя прямых вопросов в нем задано не было :

1.Тайтл и дескрпишн можно править и смотреть в любых программах, скриншоты в Octopus , Microsoft ProPhoto Tools, ACDsee прилагаются.









2. Тайтл и дескрипшн сделаем, но как быть если выбирается группа изображений и из нее забираются ключевые? чей тайтл и дескрипшн вытаскивать?

3. Сентябрь будет посвящен вектору.

Последний раз редактировалось Octopus__Team, 06.08.2012 в 23:06.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:48   #45
Старожил
 
Аватар для Raccoon
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов
Сообщения: 535
Репутация: 1276
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Octopus microstock

2.
Цитата:
Как быть если выбирается группа изображений и из нее забираются ключевые? чей тайтл и дескрипшн вытаскивать?

Считывать дискрипшн из первого файла, который был выделен для вытягивания ключевиков. Когдя я подбираю картинки для ключевиков то выделяю по одному файлу, а не группой - для того что бы прочитать и убедиться, что есть подходящий дискрипшн. А затем выделяю через shift/ctrl остальные картинки для вытягивания наиболее релевантных ключевиков. Итог: Описание вытянуто из первого файла, а ключевики по-важности из выделенной группы файлов.

3. Будем ждать обновлений.

1. Возможно что-то с моим компьютером? Но после аттрибутирования файла в Octopus в дискрипшне вместо текста оказалось например такое: "YJhMlqBq+zjict3CiX7uKfxwcDe/dO4X13cilstexGRqu8KxEuqgLoPNWvqPKQsR"
Raccoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 07:36   #46
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

1. ПО вытаскиванию тайтлов и дескрипшнов решим - в следующем релизе уже будет.

1. Возможно что-то с моим компьютером? Но после аттрибутирования файла в Octopus в дискрипшне вместо текста оказалось например такое: "YJhMlqBq+zjict3CiX7uKfxwcDe/dO4X13cilstexGRqu8KxEuqgLoPNWvqPKQsR"

Это находится не в поле Description. Данный код - служебная информация и она должна находиться в поле Комментарии (User Comment) . При работе с фотобанками это поле не используется. Более того, при сабмите на сток, это поле зачищается.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:27   #47
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Octopus microstock

Попробовал прогу вчера/сегодня.
И это какойто феерический глюкодром.

1. Инсталяция.
За каким... колом я должен лазить по сайту микрософта и искать там маэскюэль? Вы фриверный софт под линух сделали или собираетесь продовать коммерческий да еще по подписке?
2. Перевести на платный который пока бесплатный аккаунт можно через сутки. Это правильно, пусть ваши клиенты, которые не ушли к стоксубмиттеру на этапе поиска эскюэля уйдут на этом этапе.
3. Интерфейс после тогоже стоксабмиттера гораздо лучше, это плюс.
4. Но тормозит все на топовой машине как невесть что, даже прокликать 5 картинок сопровождается непонятными лагами.
5. Это все были бы несущественные мелочи, если бы работал сабмит. Но сабмит не работает, во всяком случае для двух вторичных стоков на которых я проверял:
bigstockfoto - не залил вообще ничего. Все аплоуды проходили, на сабмитах лезли ошибки. На сайте 0 добавленных программой файлов
canstockphoto - чтото залил и чтото засабмитил. Вот только засабмичено 45, а анфинишед - 85. Т.е. 2/3 файлов залито без сабмита, отличный результат, так плохо даже на вазе не работают.
Страница загрузок полна кучи сообщений об неудачных сабмитах. Неправильные индексы какието.
6. Нет крестока но есть куча куда менее известных стоков.

Начинание конечно неплохое, но, по моему, когда выставляешь на тест раннюю кривую бета версию, об этом принято предупреждать.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:14   #48
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

1. Лазить никуда не надо - если у вас нет SQL - все ставится автоматически при инсталляции.

2. Все тарифные планы сейчас бесплатны - переход с плана на план осуществляется сразу. Нельзя перейти на платный аккаунт. Они все бесплатны. Переходы делаются сразу - без задержек в сутки, но если вы захотите сделать еще один переход, то да - возникает блокировка - это сделано для правильной работы биллинга.

4. Очень странно конечно же, те кто грузят по 150-200 файлов в сутки - вполне довольны. Скорость их устраивает.

5. Все сабмиты на утро 08.08 работают. Бигсток тянет из FTP папок в последнее время (последние 5 дней) примерно 24 часа. мы здесь ничего сделать не можем - как только они всплывают, сабмитятся без проблем. Кэнсток та же картина - время "всплытия" изображений - от 4-х часов. Можно зайти через FTP клиента на сервер Бигстока или Кэнстока и посмотреть - лежат ли файлы в папке FTP .

Засабмичено 45, а анфинишед 85 - это значит, что всплыло через FTP всего 45 изображений, остальное сервер стока еще не поднял - все что Octopus увидел , то и засабмитил. Необходимо подождать, когда созданная еще одна задача запустит сабмит еще раз. Эта задача создается автоматически, в случае если не все файлы из таска были обработаны . Либо запустить ее вручную через какое то время - то что не было засабмичено, будет засабмичено когда файлы появятся в зоне редактирования.

Неправильные индексы - правой кнопкой по ошибке и отправить задачу разработчикам. уточните где не сабмититься. Такое возникает когда вы выгрузили Х файлов, а засабмитить пытаетесь Х+У. ТО есть большее количество чем выгружено.

6. Кресток ,фотодюна и другие будут в следующем релизе.

Последний раз редактировалось Octopus__Team, 09.08.2012 в 23:30.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 01:19   #49
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Octopus microstock

1. У меня 64битная система, при инсталяции программы выскакивает ошибка "перед установкой 64х битной версии установите 32х битную" или наоборот, но надо идти и искать эту версию вручную.
Вы не знаете про свой собственный софт даже этого?

2. Я зарегился, попробовал в проге добавить бигсток - нельзя. Решил что это изза фри акка, пошел менять акк - получил это сообщение про раз в сутки.
Это вобще одно из самых странных решений в коммерческом софте - не давать клиенту возможность заплатить если он хочет ))

4. Это про интерфейс. У меня все очень задумчиво. Тут и в ветке про тормоза пишут. Впрочем, тормоза не особо критичные. i5-2500k, 16gb, система и октопус - на ssd.

5. Ок, попробую завтра еще. Сегодня прога висле весь день - с 10 утра до часу ночи и так не смогла ничего залить.

"Неправильные индексы - правой кнопкой по ошибке и отправить задачу разработчикам"
)))))))))))) "Сбой при отправке сообщения электронной почтты...". Пои нажатии ок поялвяется текст сообщения для отправки и тоже при нажатии send message - "сбой при отправке..."
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:38   #50
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Цитата:
Сообщение от iunewind
1. У меня 64битная система, при инсталяции программы выскакивает ошибка "перед установкой 64х битной версии установите 32х битную" или наоборот, но надо идти и искать эту версию вручную.
Вы не знаете про свой собственный софт даже этого? "

Судя по всему это уникальный случай. Мы повторить подобную ошибку не смогли. Ставится 64 бита сразу, поэтому просьба отправить через баг репорт - билд операционки, скриншоты, может быть пошагово описать когда это возникает.

"
Цитата:
2. Я зарегился, попробовал в проге добавить бигсток - нельзя. Решил что это изза фри акка, пошел менять акк - получил это сообщение про раз в сутки. "

В следующем релизе уберем . Провайдеры так же запрещают менять тарифы чаще , чем в определенный период. Биллинг усложняется в этом случае достаточно серьезно.

"
Цитата:
Это вобще одно из самых странных решений в коммерческом софте - не давать клиенту возможность заплатить если он хочет ))

4. Это про интерфейс. У меня все очень задумчиво. Тут и в ветке про тормоза пишут. Впрочем, тормоза не особо критичные. i5-2500k, 16gb, система и октопус - на ssd. "

Тоже не совсем понятно, почему это происходит. Те запросы что были упомянуты в этой ветке - решены.

Что относительно прав? Есть ли антивирус? есть ли файрволл?

"
Цитата:
5. Ок, попробую завтра еще. Сегодня прога висле весь день - с 10 утра до часу ночи и так не смогла ничего залить. "

именно залить? Судя по ошибке отправки почтового сообщения и невозможности ничего залить у вас :

а) Не было инета
б) Firewall режет пакеты от Octopus
в) Антивирус мог блокировать подключения от Octopus
г) Экстримальный уровень UAC

"
Цитата:
"Неправильные индексы - правой кнопкой по ошибке и отправить задачу разработчикам"
)))))))))))) "Сбой при отправке сообщения электронной почтты...". Пои нажатии ок поялвяется текст сообщения для отправки и тоже при нажатии send message - "сбой при отправке..."

см.выше. Очень похоже на отсутсвие связи.

Как вариант - при редактировании любого стока есть кнопка Test connection - для каждого протокола. Можно нажать и проверить - есть связь или нет.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zoonar Oleksii Sergieiev Остальные микростоки 1308 15.01.2024 20:50
Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий AndreyPopov Программное обеспечение 585 22.03.2022 13:16
OctopusMicrostock - автоматическая выгрузка и атрибутирование изображений Octopus Team Программное обеспечение 19 25.08.2012 18:33
Microstock Report brickrena Другие вопросы 3 02.03.2012 14:17
2011 Microstock Survey SimpleFoto Остальные микростоки 1 09.01.2012 08:34


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot