Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 22:05   #461
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Merzavka,
Цитата:
уговорили, не скажу. Буду держаться до последнего.
Правильно, лучше не говорите. Действительно есть разница между учетверением 100 долларов и учетверением 1000 долларов.
Вообще, если у вас всё так хорошо - непонятно к чему эти домыслы о теориях заговора на шаттере? Еще можно понять SNR у которого при большом и качественном портфеле были неадекватно низкие продажи, да и что-то с приемкой не так. Вы то чего добиваетесь?

Если вы серьезно решили заниматься работой на стоках, то тем более не стоит публично обсуждать такие вещи. Если то, о чем вы говорите, верно и действительно существуют какие-то ограничения и контроль за отдельными контрибуторами, то вы первая рискуете на это нарваться. Никому не понравится, когда про него говорят плохо и суют нос в его внутренние дела. Если руководство фотобанка решило скрыть какую-то информацию, значит у них есть на это основания. И им было бы очень неприятно узнать о том, что некто пытается на публичном форуме либо раскрыть их секреты, либо вовсе - безосновательно их дискредитировать. Вот тут уже кто-то начал поговаривать, что дескать шаттер несправедлив и неэтичен по отношению к своим контрибуторам.

Поймите, мы здесь не в игрушки играем, а занимаемся бизнесом. В бизнесе принято либо доверять своему партнеру, либо не работать с ним. Шушукаться за его спиной "а вдруг он нас обманывает, а как бы его самого обхитрить" - как минимум странно.

Наивно полагать, что с русскоязычного форума информация не дойдет до шаттера. Всё возможно, тем более портфель вы свой не скрываете. Айс за негативные отзывы о нем в своей внутренней почте может спокойно заблокировать аккаунт, и правильно делает. Так что если вы в один прекрасный день окажетесь правы и упретесь в некоторое ограничение - не удивляйтесь, возможно виной тому стала ваша любовь поразмышлять вслух на публичном форуме.

Всем остальным настоятельно рекомендую быть в своих высказываниях аккуратными и уважительными к шаттерстоку. Многие из нас заработали тысячи и десятки тысяч долларов на этом стоке, зачем же бросать тень на его авторитет?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (09.07.2010), arina (08.07.2010), danielsko (08.07.2010), elf_inc (27.02.2015), Mari (08.07.2010), MrMojo (09.07.2010), Sofka_4 (08.07.2010), Юрчелло (09.07.2010)
Старый 08.07.2010, 23:01   #462
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Должна заметить, что вы гражданин sailorr, ОЧЧЧЧЕЕЕЕННЬ ОЧЧЧЕЕЕЕЕНЬЬЬЬ не внимательно читали тему. Я как раз пыталась сказать, что шаттер не зажимает деньги, а по человечески дает возможность каждому заработать, несмотря на нехватку покупателей.

А вы почему-то говорите о том, что это негатив... и меня надо за это банить...

Будьте осторожны sailorr со своим разумом ибо он как и у SNR, тоже приписывает вокруг то, что желает видеть в любых фразах. Однажды ваш разум вас подставит по крупному если не одумаетесь.

И нет ничего плохого в создании оптимальной схемы роста доходов на шаттере. Шаттер только выиграет если все начнут работать по человечески, а не тыкаться вслепую и гневиться крича "Ах какой шаттер плохой, не дал денюжку".
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:18   #463
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Merzavka,
я внимательно читал тему.
Цитата:
И нет ничего плохого в создании оптимальной схемы роста доходов на шаттере. Шаттер только выиграет если все начнут работать по человечески, а не тыкаться вслепую и гневиться крича "Ах какой шаттер плохой, не дал денюжку".
Думаю вы поняли о чём я. Смысла оправдываться нет - ведь вы сами эту кашу заварили в постинге #337 и последующих (да еще с хиханьками хаханьками да прибаутками), я лишь высказал свое отношение к подобным разговорам и темам вообще.

Еще раз повторю - с точки зрения стока любые разговоры о "теориях заговора", "скрытых ограничениях", "хитрых путях обхода скрытых ограничений" порочат его репутацию. А практические подходы к работе с шаттерстоком у нас обсуждаются в другой теме.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:34   #464
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Мне нет разницы, забанит шаттер мой аккаунт или нет, я всегда отстроив схему работы, могу начать заново и достичь тех же мощностей всего за месяц работы в новом аккаунте и под другим именем и паспортом. И трястись над аккаунтом мне нет никакого смысла. И вам не советую. К слову сказать, у меня аккаунты сейчас на моего брата зарегистрированы ибо у меня же до сих пор загран-паспорта нет. Ну а брату от потери этих аккаунтов ни жарко ни холодно.

Последний раз редактировалось Merzavka, 09.07.2010 в 00:11.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:39   #465
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

так паспортов не напасешься
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:48   #466
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Merzavka,
все легальные схемы повышения эффективности работы с шаттером лучше действительно обсуждать в соотв. теме. А здесь (с моей точки зрения) было что-то вроде потешной ветки про именно домыслы о теориях заговора. Насколько я помню, эту тему создали в курилке, чтобы не засорять ветку по продажам. Вы же почему-то восприняли ее всерьез и решили заняться глубоким анализом. Ничего плохого в анализе нет коли нравится, но только с соответствующим вектором - не обходить скрытые ограничения ("потолки"), а повышать качество, количество и стоковость работ с минимизацией времени, усилий и затрат (Эльнуровский подход). Допустимы также обсуждения любых открытых явлений - вроде времени приемки. Все скрытые создателями стоков параметры и механизмы ИМХО лучше публично не обсуждать - своими домыслами вы можете случайно негативно повлиять на имидж компании.
Цитата:
И трястись над аккаунтом мне нет никакого смысла.
возможно вам действительно пока нет смысла "трястись". У фултаймеров шаттер часто дает большую часть дохода, хочешь не хочешь - будешь относиться серьезнее, а не как к забавной игре
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (09.07.2010)
Старый 08.07.2010, 23:48   #467
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Мне нет разницы, забанит шаттер мой аккаунт или нет, я всегда отстроив схему работы, могу начать заново и достичь тех же мощностей всего за месяц работы в новом аккаунте и под другим именем и паспортом. И трястись над аккаунтом мне нет никакого смысла. И вам не советую.
Вот это подготовка За месяц сменить пол, паспорт и фамилию, достичь 10$ на новом аккаунте и затем учетверить их
Вы - Мата Хари стокового бизнеса, не меньше.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lep (08.07.2010), Sofka_4 (09.07.2010)
Старый 08.07.2010, 23:51   #468
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Merzavka
Мне нет разницы, забанит шаттер мой аккаунт или нет, я всегда отстроив схему работы, могу начать заново.
Вот она, суперошибка.
Вы не делаете на стоках себе имя, вы всего лишь "стрижете бабло" и вам не важно под каким ником будут узнавать ваши работы.
Из таких Аркурсы не получаются, вы хоть все компы Пентагона к анализу привлечете - 500 usd в месяц ваш максимум.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (09.07.2010), Belinka (26.08.2010), danielsko (09.07.2010), H2O (09.07.2010), Lep (09.07.2010), LukAlex (09.07.2010), MrMojo (09.07.2010), sailorr (08.07.2010), Serg-wsq (09.07.2010), Sofka_4 (09.07.2010)
Старый 08.07.2010, 23:52   #469
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Согласен с Alperium, имя и репутация очень важны. Сначала мы работаем на них, потом они работают на нас
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:08   #470
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Тут в соседней теме тоже перлы! Человек пытается "систему" обхитрить
Здесь же тоже лжеанализ какой-то страный.... Я думаю метод наблюдений и научных тычков Вас уважаемая Merzavka ни к чему определенному не приведет! Вы лучше хакните хост Шатеровский да напрямую в алгоритмы гляньте да на "рычаги влияния"! Вот тогда респект и уважуха, а пока на самодурство больше смахивает! Не обезсудьте.
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 16:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 12:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 12:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 17:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot