Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 14:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 21
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Фотографии из Крыма.

Крым находится под санкциями. А можно ли выкладывать фотографии Крыма? Не попадёт ли портфолио под бан если в ключевиках будет указанна страна?
m850 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 15:18   #2
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

я не попал .

Ключевики -- это вообще не важно, скорее важно описание в эдиториальных фотографиях.

На Алами спросили почему указана одна страна, а не другая (мол кто-то из потенциальных клиентов на это указал). Но потом написали, что мы можем или должны указывать место съемки (для эдиториал) в соответствии с законами своей страны.
Часть фоток прошло вообще, кажется, с описаниями типа - ГУРЗУФ, КРЫМ - МАЙ 21, 2017 (т.е. без написания страны).
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
m850 (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 21:56   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

На фотобанке вы можете выкладывать все, что не подпадает под категорию воровства (весна1 привет), терроризма/разжигания, педофелии и пропаганды нацизма. Эти правила касаются практически всех крупных фотохостингов и фотобанков в т.ч. На новостных сайтах вы можете увидеть целые серии новостных фотографий с Майдана, вежливых людей и процесса присоеденения/аннексии Крыма.

К примеру фотографии Ласточкиного Гнезда это, пожалуй, самая эпичная часть Крыма, обои на рабочий стол и место, которое продается не только в географических категориях, но и в принципе - в категориях архитектуры, путешествий, даже без привязки к самому полустрову.

Для примера, на шаттерстоке в популярах висит то самое Ласточкино гнездо, где автор в описании указывает страну съемки. Я не стану говорить какая там страна, потому что это не важно.

Форум не про то.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (19.06.2017), gutaper (19.06.2017), kilkavbanke (19.06.2017), m850 (19.06.2017), Mari (18.06.2017), Maxchen (19.06.2017), Uncleaux (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 12:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 57
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Спокойно гружу на многие стоки. Плюётся только Депозит, пишет, что в описании дана неверная информация, но прямо о том, что "Крым - не Россия" не пишет. Просто убираю из ключевых и описания слово "Россия" и всё прокатывает.
ieshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:00   #5
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
На фотобанке вы можете выкладывать все, что не подпадает под категорию воровства
День прошёл не зря: узнал, что Крым нынче это не про воровство
Люблю честных людей (со времён, когда носил прокурорский китель)
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (27.02.2018), connect (21.01.2020), crossdee (29.06.2017), IgorUA (06.11.2017), katatonia (11.07.2017), letochka (19.06.2017), LoopAll (20.01.2020), LTerletska (03.07.2017), pierwszy (28.06.2017), susse_n (20.01.2020), vivas (19.06.2017), watcher (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 17:07   #6
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от erh
...

Я просто хочу отметить, что если на фотобанках вводятся какие-то правила, то о них извещают, ибо Шаттерсток, сколько бы мы его не критиковали - это не шарашкина контора, которой вдруг, внезапно, по политическим причинам взбрело в голову запрещать какие-либо тематики, и лезть в ключевики.

Для примера - я недавно решила накачать карт НАСА и понаделать красивых рендеров с планетой в космосе, закатами и восходами, тема избитая, местами даже клешированая, но трендовая. Мне стало интересно, какие нынче правила в отношении данных карт, учитывая, что в принципе раньше арты с этими картами принимались. Я стала искать, но свежей информации не было.

Что я сделала? Грузанула один рендер, указав в описании "Восход солнца на западном побережье США, вид из космоса, за основу взяты карты НАСА". Приняли в тот же час и вопросов не задали. При том, что релиз был весьма стандартен - скрин из редактора и все. Как и для всех остальных изображений.

Ждать на форуме ответа на вопрос, который висит в воздухе и никто не проверял тоже весьма не имеет смысла ну вообще. А что делать? Грузите предварительную фотку и проверяете приемку. Если приемка норм - отпишитесь в теме и расскажите, что да - принимают, как я сделала выше. Люди по запросу, ищущие что-либо перманентно на форуме быстро найдут вашу запись. И вы проверили, и людям сделали хорошо.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 19.06.2017, 17:44   #7
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 21
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я просто хочу отметить, что если на фотобанках вводятся какие-то правила, то о них извещают, ибо Шаттерсток, сколько бы мы его не критиковали - это не шарашкина контора, которой вдруг, внезапно, по политическим причинам взбрело в голову запрещать какие-либо тематики, и лезть в ключевики.

Для примера - я недавно решила накачать карт НАСА и понаделать красивых рендеров с планетой в космосе, закатами и восходами, тема избитая, местами даже клешированая, но трендовая. Мне стало интересно, какие нынче правила в отношении данных карт, учитывая, что в принципе раньше арты с этими картами принимались. Я стала искать, но свежей информации не было.

Что я сделала? Грузанула один рендер, указав в описании "Восход солнца на западном побережье США, вид из космоса, за основу взяты карты НАСА". Приняли в тот же час и вопросов не задали. При том, что релиз был весьма стандартен - скрин из редактора и все. Как и для всех остальных изображений.

Ждать на форуме ответа на вопрос, который висит в воздухе и никто не проверял тоже весьма не имеет смысла ну вообще. А что делать? Грузите предварительную фотку и проверяете приемку. Если приемка норм - отпишитесь в теме и расскажите, что да - принимают, как я сделала выше. Люди по запросу, ищущие что-либо перманентно на форуме быстро найдут вашу запись. И вы проверили, и людям сделали хорошо.
Поясню почему вопрос задаю. У нас есть магазинчик на этси (что то типа али, только ручная работа, сайт американский). Находясь в Крыму мы заходили на сайт, что бы проверить почту и получили за это блокировку магазина. Удалось разблокировать только после общения со службой поддержки. Не хотелось бы получить бан, вот собственно и поднял вопрос.
m850 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LeMuzique (04.11.2017)
Старый 19.06.2017, 19:08   #8
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от m850
Крым находится под санкциями. А можно ли выкладывать фотографии Крыма? Не попадёт ли портфолио под бан если в ключевиках будет указанна страна?
А зачем вам указывать страну. Если волнуетесь пишите просто КРЫМ/ город/ место/ дата/ событие и тд...
Но вообще ни кто не должен банить.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2016
Сообщения: 12
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

В заголовке указывать только Крым, а в ключевых и Россию и Украину будет не лишним.
Mezenmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:10   #10
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Фотографии из Крыма.

Цитата:
Сообщение от Filip
А зачем вам указывать страну. Если волнуетесь пишите просто КРЫМ/ город/ место/ дата/ событие и тд...
Но вообще ни кто не должен банить.

Топикстартер отписался выше, что заходил на свой аккаунт в каком-то магазине вещичек из Крыма, и его забанили. Давайте представим себе ситуацию - в политическом мире произошел скандал вокруг территорий, кризис, крики, срачи. А простые люди, которые живут на этой территории, родственники и путешественники в итоге страдают. Человек, может, к бабушке приехал погостить. Как с этим бороться? Никак. Если крупные компании позволяют себе подобный произвол в отношении ничем не повинных людей, то стоит вздохнуть и простить. Однако, мы видим следующее - на шаттере в популярах висит ласточкино гнездо - шедевр архитектуры 19го века, наследие Юнеско, которое стояло и будет стоять ещё долго, и имеет отношение по ключевым словам к заточенным на вершине горы сказочным принцессам куда больше, чем к какой-то там ситуации вокруг. Ситуация не из простых, вот что я хотела сказать.

Для примера, приведу ситуацию моей родной сестры. Она работает при посольстве в Турции. Занимается фотографией и попутно выкладывает на фотобанки картинки. Как мы все знаем, самый хороший в современных реалиях способ вывода денег - пэйпал. Но вот в чем проблема. Пэйпал в Турции запрещен. Кто виноват в этом - страна или компания - не имеет никакого значения. Достаточно зайти из Турции на пэйпал, аккаунт почти сразу автоматически банится.

Что она делает? Правильно. Искать обходные пути. Она выводит деньги на отдыхе в Греции, заходит на акк через тимвьювер на компе в Москве, просит зайти меня (сомневаюсь, что это законно, да и но ладно бы с ним).

Сама по себе тематика "Крым" вряд ли активно продается. А вот пляжи, дворцы, пейзажи, вероятно, продаются лучше. Так зачем указывать геодату? Нужно удалить метаданные и грузить как нейтральный трэвел-фото.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (19.06.2017), gutaper (19.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры Юрчелло Курилка 1774 27.12.2018 10:30
Кто из Крыма? ksioks Финансовые вопросы 1 15.08.2015 02:45
Продажа фотографии. rglinsky Финансовые вопросы 2 22.01.2012 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot