Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 15:23   #21
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 28
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от sainter
Сделал визуализацию интерьера-так ещё и эскиз к нему нарисуй.. Никогда не рисовал эскизы к своим визуализациям. Максимум можно наверное какой-то чертёж этого интерьера прицепить.
Там кстати теперь можно выбрать пометку для ревьювера, что-то типа "Digital illustration created without reference images" Может это сойдёт?, хотя скриншот из программы я бы прикрепил всё-равно в релиз, на всякий случай.
smirnovcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:13   #22
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,282
Репутация: 7900
Оставлено благодарностей: 37,779
Получено благодарностей: 7,884
По умолчанию Re: 3d интерьеры

скажите пожалуйста, что, имеющее отношение к программе, кроме названия и версии программы , нужно указывать в проперти релизе в описании работы ?
если Макс просто скачан с интернета, то можно рендеры , сделанные в нем, отправлять на Шаттер?
я на пробу сделала рендер в древней программке - досовской 3ds, была уверена, что не примут.
но приняли )
наверное за древностию лет этой программы никто не придрался )
а вот с Максом как?
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:22   #23
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 28
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Удалось мне пропихнуть интерьеры с вот-таким релизом Может кому-нибудь пригодится.
smirnovcg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 14:46   #24
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 2,282
Репутация: 7900
Оставлено благодарностей: 37,779
Получено благодарностей: 7,884
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от smirnovcg
Удалось мне пропихнуть интерьеры с вот-таким релизом Может кому-нибудь пригодится.
вот спасибо хорошо (с)
а у Вас 3дМакс ..ээ..
купленный ?
или как ? )
Kabba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:09   #25
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 28
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от Kabba
вот спасибо хорошо (с)
а у Вас 3дМакс ..ээ..
купленный ?
или как ? )
Нет конечно
smirnovcg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (11.03.2015)
Старый 12.06.2015, 08:32   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 208
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Вопрос про релиз.
Заставили меня заполнить поле "подпись свидетеля". Все бы ничего, только вот там число нужно ставить. В итоге я заливаю уже несколько месяцев один и тот же релиз с одной и той же датой. Наверное это не очень правильно, но не сканировать же заново для каждого батча? Есть какие нибудь соображения по этому поводу?
rukanoga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 09:44   #27
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от smirnovcg
Удалось мне пропихнуть интерьеры с вот-таким релизом Может кому-нибудь пригодится.

Очень не советую так делать. Пропихнуть, то можно, но...

Это как поддельный модельный релиз. Вы здесь расписались, что у вас лицензированный 3Д макс. Если что - это будет заведомо подлог юридический документов, соответственно БАН. (запрос в Autodesk с вашей фамилией вскроет подлог, даже если вас решать проверить из-за совсем другой фигни)

Лучше уж как-то через блендер делать релиз.

Последний раз редактировалось vicnt, 13.06.2015 в 11:10.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 22:06   #28
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 28
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от vicnt
Очень не советую так делать. Пропихнуть, то можно, но...

Это как поддельный модельный релиз. Вы здесь расписались, что у вас лицензированный 3Д макс. Если что - это будет заведомо подлог юридический документов, соответственно БАН. (запрос в Autodesk с вашей фамилией вскроет подлог, даже если вас решать проверить из-за совсем другой фигни)

Лучше уж как-то через блендер делать релиз.

Насчёт блендера идея интересная, он бесплатный, но скриншот то я из макса прикрепляю) Хотя можно экспортнуть модель для этой цели в блендер) Но мне лень)
Да я написал что у меня Stand-Alone лицензия на 3дмакс. Но она ведь может быть не на мою фамилию оформлена, а например, на фамилию системного администратора компании, в которой я больше не работаю или на соседа? Так что если сделать запрос в Autodesk на мою фамилию, и меня там не окажется, это не значит, что у меня не лицензионный 3дмакс . Не думаю что может возникнуть ситуация, в которой будут проверять лицензию на софт. Кому это нужно? Но если вдруг что, то у меня есть доступ к лицензии
smirnovcg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 23:22   #29
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Цитата:
Сообщение от smirnovcg
Да я написал что у меня Stand-Alone лицензия на 3дмакс. Но она ведь может быть не на мою фамилию оформлена, а например, на фамилию системного администратора компании, в которой я больше не работаю или на соседа? Так что если сделать запрос в Autodesk на мою фамилию, и меня там не окажется, это не значит, что у меня не лицензионный 3дмакс .

Если лицензия оформлена на соседа - значит у вас уже нелицензионный 3Д макс. "Stand-Alone являются лицензиями, «привязанными» к конкретному пользователю и компьютеру".
Это как гаишнику объяснять, "- у меня прав нет, но вот водительские права соседа, я просто за рулем его тачки сегодня )"

И вообще ваше легкомысленное отношение свойственно начинающим - "да кто, когда чего будет запрашивать... Скриншот из блендера делать лень..".
А когда у вас будет тысяч 20 работ, лет 7 на это потратите, стоки станут основным хорошим заработком... И из-за какой-то фигни всплывет подлог релиза - будет ОЧЕНЬ грустно.

Меня как-то раз очень серьезно проверяли из-за отзеркаленой текстуры циферблата часов в интерьере (где-то в углу стояли, я и не заметил). Слава богу интерьер был реальным - я высылал фотки помещения до ремонта, арх. проект, свои замеры, файл 3Д, исходник фото с текстурой часов. Вообщем проверили досконально, только потом разблокировали.
А приятеля за какие-то текстуры стандартные забанили навсегда. И хотя он писал и Анне и на шаттер - его не восстановили. А подделка релиза- грех более тяжкий. Если с моделью или проперти-владельцем можно попробывать задним числом договориться, подкупить и т.д. - подлог с лицензией это навсегда. Даже через 50 лет все это легко поднять и проверить.

Поэтому совет - относитесь серьезно. На вашем месте я бы перезалил картинки с таким "косячным релизом".

Последний раз редактировалось vicnt, 14.06.2015 в 21:21.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (13.06.2015), xpert (14.06.2015)
Старый 30.06.2015, 22:42   #30
mtv
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: 3d интерьеры

Добрый день..Хочу послать первый раз 3D интерьер..Подскажите как правильно подписать программу в которой делал..Я делала в AutoCad 2004 (но версия не покупная, досталась по наследству)))..В разделе about - посмотрела прописано Commercial (думаю что не лецензионная версия)..Как правильно указать лицензию? И нужно ли писать название второй программы которой делаешь рейдеринг? Зараннее благодарю за ответы и помощь..
mtv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock не принимает 3d интерьеры kash76 3D-моделирование для фотобанков 343 10.07.2021 02:16
Вылетает 3d max stashom 3D-моделирование для фотобанков 13 22.05.2015 00:36
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 11:43
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59
3D фотография Nikolasha Фотография для фотобанков 8 04.02.2012 00:23


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot