Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 20:05   #35921
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А причём тут резкость, если отказ за релизы и шумы?

По поводу релизов: к каждому фото не нужно прикладывать НОВЫЙ релиз, делается один релиз на сессию.
По поводу шумов: ничего сказать нельзя без хрустального шара или выложенного вами примера (хотя бы части работы в 100% разрешении с наложеннными ватермарками для безопасности).

Признательна Вам! Относительно шумов и резкости и я не совсем поняла, но не буду сейчас забирать у Вас время на пример. Пожалуйста уточните, описание к фото тогда тоже нужно сделать обобщенным единажды на всю серию фото, верно?
Growing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 20:18   #35922
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Growing
Признательна Вам! Относительно шумов и резкости и я не совсем поняла, но не буду сейчас забирать у Вас время на пример. Пожалуйста уточните, описание к фото тогда тоже нужно сделать обобщенным единажды на всю серию фото, верно?
нет, описание фото может быть (и желательно, потому что индексация) быть разным. А релиз на одну сессию, которая по метаданным датируется одним числом, должен быть один.
Вообще не понимаю, как вы на каждую фоту из одной сессии умудрились подписать релиз
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.02.2020), Growing (09.02.2020), Uncle_V (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 20:43   #35923
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от iropa
нет, описание фото может быть (и желательно, потому что индексация) быть разным. А релиз на одну сессию, которая по метаданным датируется одним числом, должен быть один.
Вообще не понимаю, как вы на каждую фоту из одной сессии умудрились подписать релиз
Спасибо большое! Подпись одна: скан заполненного и подписанного релиза, где меняла каждый раз превью фото и описание. Дату оставляла общую на всю серию. Все удивлялась, как можно не сойти с ума, заполняя каждый раз новое разрешение. Уточняла в службе поддержки, но они отправляли к общим правила заполнения, где не было нужной информации. Как-то так)) Признательна!!!
Growing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 21:54   #35924
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Могу вас еще больше удивить - в графе "Дата сьемки" в шаттеровском стандартном релизе разрешается писать период времени, от и до. Я лично заполняю на год, некоторые авторы даже на три года. В этом случае графу "Описание сьемки" оставляют незаполненной. Разве не удобнее?!
Некоторые так делают, но это нарушение, я бы не стал советовать это.
В правилах Шаттера совершенно чётко указано, что должен быть отдельный релиз на каждую сессию. И саппорт ответит то же самое.
Период времени там возможен по той простой причине, что сессия может длиться несколько дней. Но она не может длиться несколько лет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 01:41   #35925
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Uncle_V, всё я правильно понимаю, это вы просто опять неверно поняли перевод. Приведённый вами раздел блога объясняет, что однажды залитый релиз сохранится на сайте и его можно будет использовать при следующих submissions (сабмитов снимков из этой же серии), а не для следующих фотосессий. Девочка, писавшая этот бложик, опустила пару слов (виновата, конечно), но смысл понятен по контексту.

То есть там речь о том, что вы можете загрузить сначала 25 фото из сессии вместе с релизом, а при последующих загрузках фото из этой сессии использовать тот же релиз, бережно сохранённый для вас на сайте. Это не про разрешение использовать один релиз для разных сессий, а про удобство их системы - даже статья так называется: "Stock Image Releases Made Easy"

Ответ же на обсуждаемый вопрос - вот здесь:

Only Gregorian calendar dates can be used (i.e. 15 March 2015)
Date ranges (e.g. 15-20 March 2017) are acceptable for the shoot date only
Dates cannot be listed as “various” or “in perpetuity” or other similar phrases
Separate model releases are required for each photo shoot, even if the model has already signed a release from a previous shoot


PS. Uncle_V, ну зачем же вы удаляете свои посты, когда они являются нормальной частью дискуссии? Из-за этого потом ответы ваших собеседников выглядят, как какая-то нелепая беседа их самих с собой...
Зачем вообще удалять посты, если в них не содержится ничего оскорбительного для окружающих, или если это не совсем уж флуд? Достаточно же просто написать: "Ок, понял/согласен, спасибо" или что-то вроде того

Последний раз редактировалось Labrador, 11.02.2020 в 14:31.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 05:59   #35926
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Коллеги, здравствуйте, у меня вопрос к векторщикам. С весны не грузила вообще ничего, вчера сподобилась и пришёл отлуп - "Недоступные векторные объекты: Все слои должны быть разблокированы, а все эффекты — развернуты." Сижу туплю.
Все группы кистей развернула, замочков нет, есть один эффект - бленд. Что они хотят? Чтобы я просто группы в палитре слоёв развернула? Ничего не понимаю.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 12:25   #35927
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Albacora
Коллеги, здравствуйте, у меня вопрос к векторщикам. С весны не грузила вообще ничего, вчера сподобилась и пришёл отлуп - "Недоступные векторные объекты: Все слои должны быть разблокированы, а все эффекты — развернуты." Сижу туплю.
Все группы кистей развернула, замочков нет, есть один эффект - бленд. Что они хотят? Чтобы я просто группы в палитре слоёв развернула? Ничего не понимаю.
Не очень понятно что значит развёрнуты, как в оригинале было по английски?
Бленды можно не разбирать, но кисти нужно разобрать (expand)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 14:22   #35928
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ой, да, опять затупила, эффекты должны быть expanded если на английском. Теперь что, бленды надо разбирать??? (кистей нету, все сразу были разобраны и переведены в меш объекты)

Последний раз редактировалось Albacora, 10.02.2020 в 15:37.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 12:12   #35929
Новичок
 
Аватар для daantipina
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Мюнхен
Сообщения: 166
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 394
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли загружать на сток человека с игральными картами, стандартными, или мне откажут и это интеллектуальная собственность?
daantipina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:07   #35930
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daantipina
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли загружать на сток человека с игральными картами, стандартными, или мне откажут и это интеллектуальная собственность?

На Шаттерстоке есть список ограничений:
Цитата:
Playing Cards
Playing cards, especially unique designs on backs of cards, face cards, and joker cards that are identifiable to a brand are subject to copyright protection
Front of Card
Face cards (Jack, Queen, King) are unacceptable for commercial use if the cards are the main focus or subject
Back of Card
All designs on the backs of cards are subject to copyright
Backs of cards that are the main focus or subject are unacceptable for commercial use
Acceptable for editorial use with a proper caption
All cards will be reviewed on a case by case basis

То есть, публиковать такие фотографии можно, если карты не являются главным объектом в кадре. Шансы на приёмку повышаются, если это туз и младшие карты ( без персонажей), и если рубашка нейтральная (дизайн не выглядит эксклюзивным, запоминающимся); а если есть сомнения, публикуйте как эдиториал контент.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot