Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 21:23   #55681
Завсегдатай
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщения: 271
Репутация: 477
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
противоречит этой теории тот факт, что по идее этот провал должно наблюдать зрительно: файлы, висящие в топах, и просто в популярных должны пропасть на пару дней или резко уйти из топов... страниц на 10 глубже... , но они никуда не деваются... они просто почему-то перестают продаваться.
Сорри за оффтоп, но, кажется недавно servicuz писал, что проверял выдачу и она отличается у аккаунтов с приобретенной подпиской. А без подписки у всех одинаковая и нормальная. Это бы все объяснило.
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Domino (26.11.2016), tristana (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 21:47   #55682
Завсегдатай
 
Аватар для Ermochka
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 320
Репутация: 770
Оставлено благодарностей: 3,148
Получено благодарностей: 745
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

фотографии посланные утром проверили, а векторы висят еще
Ermochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 22:54   #55683
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hanter
У меня так же.

И у меня
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 01:56   #55684
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,161
Репутация: 1976
Оставлено благодарностей: 1,825
Получено благодарностей: 2,004
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ermochka
фотографии посланные утром проверили
я загрузила утром - до сих пор в ожидании
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 05:04   #55685
Старожил
 
Аватар для Selivanoff
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Хабаровск (3335 В)
Сообщения: 501
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 1,756
Получено благодарностей: 1,384
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

У меня уже 1,5 дня висят, всё не принимают
Selivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 07:24   #55686
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Фотографии проверили быстро, а векторам скоро 2 суток исполнится в пендинге
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 07:27   #55687
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
никто не знает.. я как-то предположила, что у портфеля и фоток есть некий рейтинг (влияющий на продажи), одним из слагаемых которого является количество файлов в портфолио - потому рейтинг постоянно пересчитывается, ибо мы грузим новое и количество файлов меняется... но, если долго не грузить и в итоге не изменять количество работ, то постоянный пересчет рейтинга отключается... и, когда мы после перерыва загружаем новое, рейтинг сбивается, ибо не активен, и обнуляется - отсюда и провал в продажах... и нужно пару дней, чтобы он включился и пересчитался, исходя из нового числа файлов в портфолио..

это звучит странно.. но эта особенность у многих наблюдается... и я не знаю, как ее иначе объяснить.

противоречит этой теории тот факт, что по идее этот провал должно наблюдать зрительно: файлы, висящие в топах, и просто в популярных должны пропасть на пару дней или резко уйти из топов... страниц на 10 глубже... , но они никуда не деваются... они просто почему-то перестают продаваться.

кстати, как вариант, только сейчас подумала: может они продолжают продаваться, но по какой-то причине статистика у такого портфеля (с вновь загруженным после долгого перерыва) начинает сильно тормозить.. Но тогда по идее должен быть резкий скачок дня через три, когда система выдаст сразу все накопленное за несколько дней.. А этого я не замечала.

А если принять теорию зарплаты, то загрузка нового после перерыва возможно означает для системы недовольство своей зарплатой. И система начинает ее пересчитывать. И возникает пауза в начислениях.
Мне кажется вы не далеки от истины. Система может быть похожа на поискового робота гугла или яндекса. Если человек грузит постоянно, то к нему поисковый робот заходит часто и не индексирует весь портфель, а только обновляет данные и причем постоянно. Если человек грузит редко, его данные выгружаются из "оперативной памяти" до тех пор пока не приходит сигнал о загрузке. Когда происходит загрузка работ - портфель встает в очередь на индексацию. Так как данные не хранятся для оперативного обновления, данные снова пересчитывают полностью. Только процесс индексации происходит ступенчато наверно, как то по частям периодически проводя обновления уже проиндексированной части портфолио. Ведь продажи проседают, а не исчезают вообще. Наверно поэтому и нет всплеска. Мне кажется маленький портфель пересчитать быстро и на количестве продаж вряд ли скажется, а большой портфель - так там сложно отследить какие файлы стали недоступны покупателю на время индексации. Еще логично предположить, что топы и новые файлы индексируются раньше, чем мало востребованные файлы, ну и время индексации конкретных работ может тоже как то хитро выбирает робот. Поэтому мы файлы видим, а понять толком почему продажи проседают не можем.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Domino (26.11.2016), Enery (26.11.2016), IvaFoto (26.11.2016), Kabba (26.11.2016), tristana (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 09:03   #55688
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
никто не знает.. я как-то предположила, что у портфеля и фоток есть некий рейтинг (влияющий на продажи), одним из слагаемых которого является количество файлов в портфолио................
Нет, не количество файлов.
Попробуйте часть файлов удалить и одновременно столько же загрузить новых - портфель тоже встанет в очередь на переиндексацию, и продажи замедлятся.

Тут дело в том, что есть несколько роботов для индексации по аналогии с роботами яндекса и гугла ( а может это они есть), один фиксирует, что есть какие-то изменения в портфеле и отправляет в очередь на переиндексацию, другой потом уже непосредственно сканирует сам измененный портфель и фиксирует эти изменения, третий уточняет новый рейтинг.... И так далее. На время в очереди ожидания на переиндексацию картинки в измененном портфеле как бы выпадают из поиска по запросу покупателей, хотя нам этого не видно, и соответственно падают продажи.

(Пришла мысль, что возможно есть еще робот, определяющий количество симмиляров в портфеле, тоже понижающий рейтинг, предположение).

На счет зарплатной теории - это заблуждение. Все решает рейтинг портфеля и самих картинок.

Последний раз редактировалось vesna1, 26.11.2016 в 09:44.
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:35   #55689
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vesna1

Тут дело в том, что есть несколько роботов для индексации по аналогии с роботами яндекса и гугла ( а может это они есть), один фиксирует, что есть какие-то изменения в портфеле и отправляет в очередь на переиндексацию, другой потом уже непосредственно сканирует сам измененный портфель и фиксирует эти изменения, третий уточняет новый рейтинг.... И так далее. На время в очереди ожидания на переиндексацию картинки в измененном портфеле как бы выпадают из поиска по запросу покупателей, хотя нам этого не видно, и соответственно падают продажи.

(Пришла мысль, что возможно есть еще робот, определяющий количество симмиляров в портфеле, тоже понижающий рейтинг, предположение).

На счет зарплатной теории - это заблуждение. Все решает рейтинг портфеля и самих картинок.
Прошу прощения, но Вы наверное далеки от программирования. Поисковый робот - это программа, а роботом называется потому что выполняет большой объем однотипной работы, в нашем случае пересчитывает рейтинг портфолио авторов. Для того что бы определить изменения в вашем портфолио и отправить запрос на пере индексацию - робот не нужен, это несколько строчек кода. А вот пересчитать рейтинг картинок - тут уже серьезный алгоритм нужен. И я считаю, что количество работ в портфолио - влияют в какой то степени на рейтинг, а наличие симиляров - не влияет. Робот - это программа, она не может понять насколько красивы ваши работы. Но если из 100 работ продаются все 100 - то это хороший портфель по мнению робота и работы этого автора лучше бы продвинуть даже если это симиляры. Если из 100 работ продается 1 - значит работы не очень и какой смысл продвигать такое портфолио. Но не все так однозначно. Я думаю еще фактор времени картинки в портфолио влияет. И мне кажется шаттер сейчас этот алгоритм перенастраивает. Я только не могу понять скоростные проверки работ для чего были еще совсем недавно. Вектор проверяли за несколько минут. Я пока для себя сделал один вывод - опять же для тестов новых алгоритмов индексации картинок нужен был большой поток контента.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bygermina (26.11.2016), Enery (26.11.2016), IvaFoto (26.11.2016), tristana (26.11.2016), vesna1 (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 10:42   #55690
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 395
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Скорость проверки работ на Shutterstock

проверенные в 2 ночи до сих пор не появились в портфеле.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot