Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 19:51   #11
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от komarser
В первую очередь цена, для России она одна для Германии другая. В принципе я готов платить европейские цены, но увидев, что для россиян цена ниже естественно как у нормально человека у меня возникло желание сэкономить. Так вот, а смогу ли я сэкономить? Все же 299 рублей против 12 евро.... Или при оплате действует система верификации по IP ну или еще какая, и просто так не получится? Платить планирую палкой.
Я регистрировалась как россиянка (сама живу в Черногории), привязывала российскую карточку, плачу за лицензию российскую цену. Не знаю, от чего там зависит, но вход с черногорского IP никаких проблем не создал.

Поправка: оказывается, плачу я черногорской карточкой (как раз пришло списание). Никогда не было проблем.

Последний раз редактировалось Mladich, 11.04.2016 в 20:31.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (11.04.2016), nevodka (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 22:42   #12
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от frbird
Т.е. на этапе установки уже ничего мудрить не надо? Проверить то несложно, да и выглядит подозрительно - покупка из России, а затем через несколько минут установка с этим ключом за несколько тысяч километров
Ничего мудрить не надо. Весь прикол в том, что ключа Вам никто не даст.
Регистрируетесь на сайте, вносите платёжные данные, оформляете подписку, получаете подтверждение. Потом скачиваете небольшую утилитку "Creative Cloud", устанавливаете, запускаете. Утилитка (она теперь самая главная на Вашем компьютере) будет висеть в трее. Щёлкните по ней, она попросит Ваш логин-пароль. Введёте те же, что и на сайте Adobe. В окне утилитки, на вкладке "Apps" появится список всех возможных программ. Напротив ФШ, ЛР, и Бриджа (и других бесплатных программ) будет написано "Установить". Напротив остальных программ - "Демо" (триальные 30 дней). Не забудьте залезть в настройки утилитки, там выбирается язык, на котором будут устанавливаться программы, ну и ещё какие-то предпочтения. Лучше разрешить автозапуск при загрузке и автоматический логин.
А потом, собственно, тыкаете кнопочку "Установить", ФШ скачивается, устанавливается, работает. Всё! Никаких ключей.
Через эту утилиту компьютер обращается к серверу Adobe и проверяет статус подписки для Вашего аккаунта. Без доступа к интернету нет, все программы будут работать в течение 30 дней, потом откажутся запускаться. Если вдруг, день платежа выпал на праздник или выходной, и деньги не поступили вовремя, утилитка напишет предупреждение, мол, оплатите в течение 30 дней.
Она же будет следить, что пакет программ установлен не больше, чем на двух компьютерах. При попытке установить на третий, получите предложение деактивировать лицензию на одном из двух предыдущих компьютерах.
Она же будет следить за всеми обновлениями. Из неё же можно удалять программы. Можно установить старую и новую версию программы. Иногда это спасает от глюков новой версии.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 02:23   #13
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Никаких ключей
На самом деле ключ есть (он привязывается к аккаунту Adobe), просто вы его не видите. Кроме того есть VIP number который вы получаете при покупке СС team для управления лицензиями, для отдельных программ. А вообще я имел ввиду "условный " ключ. Назовём это разрешением использования софта для определённого аккаунта в Adobe. И вот у аккаунта есть чёткая привязка к стране. С тем аккаунтом, к которому у меня уже 2 года покупается подписка CC team я могу оплатить только по ценам той страны, к которой я его изначально привязал.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 04:31   #14
Новичок
 
Аватар для Strobius
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 18
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от frbird
почему в России цены ниже - это понятно. Пытаются "низкой" ценой приучить к лицензионным продуктам, рынок большой, надо захватывать.
Нет - цена 299 руб. была установлена в самом начале, когда появилась услуга подписки на Adobe. Тогда курс в России был около 30 руб. за бакс. Я помню, что тогда мне подписка стоила как раз чуть больше $10 с учетом комиссий банков и Qiwi. А в украинском Adobe услуга еще не была открыта. Поэтому мне и пришлось поморочиться с регистрацией на российский аккаунт и российскую виртуальную карту - о чем сейчас не жалею, потому что в украинском цена привязана к доллару, а в российском так и осталась в туже цену в рублях..))

Хотя - скоро лафа может прекратится, вон уже "Starting on May 1, 2016, the price of Adobe products in Australia, New Zealand, India, Norway, Turkey and Brazil will be increased." потому что "Adobe is making pricing adjustments in a number of countries to offset fluctuations in foreign exchange rate." - http://blogs.adobe.com/conversations...uations-2.html
Strobius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.04.2016)
Старый 12.04.2016, 04:43   #15
Новичок
 
Аватар для masya2000
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Australia
Сообщения: 179
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Ага подымают - уже прислали

As part of doing business globally, Adobe monitors currency exchange rates in order to make adjustments to our pricing up or down as needed. You may be aware that currency exchange rates have fluctuated significantly over the last few years. As a result of recent changes in exchange rates in your region, Adobe is increasing the price of products and services starting on 1 May 2016...The new rate will be A$11.99 per month. .
masya2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 04:47   #16
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Что-то я не очень понимаю смысл действий с покупкой Creative Cloud через VPN так, чтобы выбрать страну с самой дешевой подпиской.

Если цель иметь хоть какой-то фотошоп, то зачем уходить с пиратских версий?
Если цель иметь именно лицензионную программу, то я подозреваю, что использование VPN и других уловок для смены страны - это нарушение лицензии. При покупке и использовании человек обязан сообщать правдивую информацию, если же информация не правдивая и каким-либо образом это становится известно, то значит и лицензия не действовала, все равно что пиратка. Это как купить программу с ключем на 1 ПК и каким-нибудь хитрым способом установить ее на 5 ПК.

Я вполне понимаю желание сэкономить, но просто она как бы не совсем лицензионной получается. Хотя если у вас есть гражданство России, то тут уж сложно придраться будет.
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:41   #17
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от int
Если цель иметь хоть какой-то фотошоп, то зачем уходить с пиратских версий?
Если цель иметь именно лицензионную программу, то я подозреваю, что использование VPN и других уловок для смены страны - это нарушение лицензии.
Я всё ждал, когда кто-нибудь выскажет такое мнение
Покупка в одной стране, а использование в другой не является нарушением лицензии. Я задавал такой вопрос напрямую в Adobe и мне ответили, что я могу так сделать и это не будет нарушать условия лицензионного соглашения. Единственное ограничение - мне придётся использовать тех.поддержку той страны в которой я совершил покупку.
Приведу аналогию. Оптимизация налогов не является нарушением законодательства. Уход от налогов - нарушение закона.
Является ли используемый софт лицензионным или пиратским - как в глазах проверяющих органов, так и перед собственной совестью, для меня определяет один простой факт платил ли я за него и есть ли подтверждение об оплате.
Если вам была не совсем понятна установка, то Цель - иметь лицензионный продукт по минимальной цене без нарушения лиц. соглашения.

Цитата:
Сообщение от Strobius
Нет - цена 299 руб. была установлена в самом начале, когда появилась услуга подписки на Adobe.
Цена прежняя. Я просто оставлю здесь вот эту ссылку -
https://creative.adobe.com/en/plans?store_code=ru
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polosatik (22.04.2016)
Старый 12.04.2016, 13:53   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от frbird
И вот у аккаунта есть чёткая привязка к стране. С тем аккаунтом, к которому у меня уже 2 года покупается подписка CC team я могу оплатить только по ценам той страны, к которой я его изначально привязал.
А я не то же самое написал в посте №9? И что Вам мешает закрыть старый аккаунт вместе со всеми подписками и открыть новый?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:25   #19
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от int
Если цель иметь хоть какой-то фотошоп, то зачем уходить с пиратских версий?
Если цель иметь именно лицензионную программу, то я подозреваю, что использование VPN и других уловок для смены страны - это нарушение лицензии. При покупке и использовании человек обязан сообщать правдивую информацию, если же информация не правдивая и каким-либо образом это становится известно, то значит и лицензия не действовала, все равно что пиратка. Это как купить программу с ключем на 1 ПК и каким-нибудь хитрым способом установить ее на 5 ПК.
Верите-нет, я даже не пытался так глубоко задумываться. Первое требование было, чтобы оно работало и обновлялось безо всяких поисков лекарств, патчей, без встроенного малваре и прочих костылей и головных болей. Второе - чтобы оно стоило по минимуму. Вот и все цели. А будет оно кристально-чисто-лицензионное, или с чуть запятнанной репутацией - мне как-то до лампочки.
Цитата:
Хотя если у вас есть гражданство России, то тут уж сложно придраться будет.
А кто там и где какое гражданство спрашивает?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 02:03   #20
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от servickuz
А кто там и где какое гражданство спрашивает?
Это было мое предположение.
В том смысле, что, допустим, вы живете в Германии, но обходным путем покупаете более дешевую лицензию, как будто из России. Если вы гражданин Германии и только, то значит, что при регистрации вы сообщаете о себе не верные данные. Если же вы еще имете гражданство России, то можете сообщить, что ваш компьютер является движемым имуществом и акт покупки и установки ПО происходи на территории РФ, следовательно так как и вы гражданин России и территория РФ, то тут уж точно не придраться. А то что компьютер с установленным софтом можно перевезти через границу - это не подлежит сомнению.

Но выше frbird сообщил, что лично ему поддержка Adobe сказала, что нарушения нет. Для меня это немного удивительно, но это их право, это их дело.

Цитата:
Сообщение от frbird
Является ли используемый софт лицензионным или пиратским - как в глазах проверяющих органов, так и перед собственной совестью, для меня определяет один простой факт платил ли я за него и есть ли подтверждение об оплате.

Не соглашусь. У многих производителей ПО (не знаю как у Adobe), например, есть лицензия для студентов. При предъявлении доказательства того, что ты студент тебе продают дешевле. Стоит ли говорить о том, что скан какого-нибудь студенческого билета весьма легко подделать, и в реальности никто серьезной проверкой таких вещей не занимается, на экспертизы не отдают. В итоге при желании и ловкости рук можно заработать себе скидку. Оплата есть? Есть, вместе с подтверждением. Является ли это законным способом приобретения ПО? Нет, так как пользователь получил скидку обманным путем. И это не оптимизация, потому что при оптимизации человек ищет лучший выбор, но строго в рамках сообщения всей правдивой информации о себе и своем бизнесе. Если человек искажает информацию, то это именно искажение для получения тех скидок, которые не полагаются.
Данное конкретное дело, конечно, ерундовое и никто так глубоко копать не будет. По крайней мере если вдруг политика Adobe не изменится.

Последний раз редактировалось int, 13.04.2016 в 02:14.
int вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot